Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liliya

Про домофон

Рекомендованные сообщения

@Узбек,

Очередной раз сомневаюсь, что Вы на нашей стороне.
Вот у меня совсем нет никакого юридического образования, но я всё понимаю..
А у Вас высшее юридическое образование, в теме домофона разбираетесь с самого начала и потому
Вы не можете не понимать, повторяю: не можете не понимать, что:

1. мы и не должны заключать договора с Аркадес-ом, это обязанность УК ООО ЖилИнвест.
2. мы и не должны ничего платить Аркадес-у, это обязанность УК ООО ЖилИнвест.
   Оплачивая квитанции УК ООО ЖилИнвест, мы, кроме всего прочего, оплачиваем в том числе
   и техническое обслуживание (ремонт,настройка и т.д.) домофона.
   То, что в строку квитанций "Содержание и ремонт" включена и оплата домофона доказано в суде.
   Соответственно:
   а) УК ООО ЖилИнвест не может заявлять, что мы не оплачиваем домофон, т.к. мы домофон оплачиваем!
   б) Аркадес не может заявлять, что мы не оплачиваем домофон, т.к. им должна платить
      УК ООО ЖилИнвест, причём из тех денег, что мы платим УК ООО ЖилИнвест оплачивая строку
      квитанций "Содержание и ремонт", а не какой-то отдельной дополнительной строкой.
3. хоть нашей управляющей компанией и стала теперь ООО ЖилИнвест, в вопросе домофона
   это совсем ничего не меняет.
4. Директор УК проиграв суды и поняв, что обвести народ вокруг пальца не удалось, ищет новые
   пути как навязать народу двойную оплату за одну услугу и таким мошенническим путём
   своровать наши деньги.
5. своим сообщением Вы подстрекаете народ на заключение прямых договоров с Аркадес
   и как следствие способствуете директору УК развести народ на двойную оплату за одну услугу.

Вы прекрасно понимаете, что если сломался замок (домофон), то заявку надо подавать
в УК ООО ЖилИнвест и что это их обязанность сделать ремонт замка, и что за это народ уже
заплатил авансом. Более того, дом находится на 5-летней гарантии от застройщика - по закону ФЗ-234.
Домофон установлен застройщиком. Таким образом, покупая квартиры, мы уже заранее заплатили
за 5 лет гарантийного бесплатного обслуживания домофона застройщиком. И если домофон сломался
не по вине жильцов, то тот факт, что УК привлекает к ремонту не застройщика, а Аркадес -
 - это уже двойная оплата за одну услугу. Соответственно подстрекательство жителей на заключение
прямых договоров с Аркадес - это уже тройная оплата за одну и ту же услугу.

Так к чему было это Ваше сообщение ? На чьей Вы стороне ???

Если Вы на стороне народа - так подавайте заявку на ремонт замка (домофона) в УК ООО ЖилИнвест
и добивайтесь, чтобы они исполняли свои обязанности, чтобы они не воровали наши деньги.
Разъясняйте другим нашим соседям как надо действовать.
За домофон весь дом и с самого начала оплачивал и опродолжает оплачивать, причём очень дорого!
Мы же с Вами, УК и Аркадес-ом вместе подсчитывали, что за те деньги, что получает Аркадес,
можно каждый месяц, повторяю: каждый месяц, устанавливать новый домофон (замок+БУ) в каждый подъезд
и оставатся при этом в прибыли! Подсчёт был настолько очевиден, что ни УК, ни Аркадес даже
не попытались возражать. Если Вам наплевать что у Вас воруют деньги и Вы готовы повторно
заплатить лишь бы домофон заработал - то зачем так громко возмущались по поводу
строки "домофон" в квитанции ? Сделать вид что Вы типа с народом ?

Если Вы на стороне УК ООО ЖилИнвест - прекратите писать в этой теме, ищите законные способы
заработка денег.

ПС
Иногда поражает как много усилий кто-то тратит на то, чтобы получить деньги мошенническим путём,
и не получив эти деньги продолжает и дальше прилагать большие усилия, вместо того, чтобы приложить
такие усилия в другом направлении, на получение денег законным путём -
- путём, который своей законностью гарантирует получение денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Klanta Saus, скажите, а наш дом обслуживает тоже центжилсервис, но у нас в платежке стоит отдельная строка " домофон"-32 рубля тариф за содержание (37₽ 33к), у нас без мусоропровода. Так значит с нас берут дополнительно 32 рубля? Наверное надо сделать запрос на расшифровку тарифа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klanta Saus,@Klanta Saus,@Klanta Saus,Я что не пойму что за наезд на меня да еще и с намеком на то,что я лично на Вас как то обогатился?! Это что за хрень такая?!Если лично Вас что то не устраивает в моей просьбе позвонить в Аркадес тех у кого с ними есть договор заключенный- так проходите мимо. Я реально оскорбился этим сообщением особенно в части намека что я как то запустил руку лично в Ваш карман, за эти намеки можно и спросить не по детски. Так что очень сильно советую в следующий раз подумать прежде чем спрашивать в слух про что то подобное!!! И у меня действительно юридическое образование и поверьте на слово- не купленное и в кое чем я действительно больше Вас понимаю.И мне не надо лично Вам доказывать что я на Вашей стороне,я сам по себе, не за Вас и не за них,а за своей кодовый замок у себя в подъезде,а не у Вас. Еще раз настоятельно прошу не давать мне советов как я должен поступить и у кого должен требовать ремонта запирающего устройства,я разберусь сам или попрошу мне помочь более адекватных соседей!!Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Узбек,
где Вы там нашли слова про Ваше обогащение, да ещё через мой личный кошелёк ?
Вы нашли то, чего нет и напрасно так сильно обиделись. И не думал Вас обижать.
Непонятен мне Ваш поступок, это я должен был обижаться.
Я проделал бескорыстно такую работу для всего дома,
отстоял в том числе и Ваши интересы, а мне прям как в душу плюнули
и как-будто начали хоронить всю мою работу.
Сначала дал Вам большой развёрнутый ответ, но потом передумал: вдруг опять
будете искать то чего нет, а мне всё уже порядком надоело.
Решил ограничиться коротким ответом. Вы обижаетесь. Народ молчит.
Может я действительно что-то не так делаю.
Есть такой отечественный фильм под названием "Дурак".
Похож на нашу ситуацию. Кому нужен главный герой того фильма ? Никому.
Наверно я и есть никому не нужный "дурак".
Угрозы получаю не в первый раз и не хочу такого же финала.
Было бы ради чего, хоть голос народа, хотя бы человек 20-ти. Но его нет.
Обещанное до конца довёл: домофон из квитанции удалён,
теперь приношу всем свои извинения, прощаюсь и удаляюсь.

@изольда,
обращайтесь к профи, я же всего лишь обычный человек.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klanta Saus, даже не думайте обижаться!) Вам реально огромное спасибо, что проделали такую работу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...