Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katida

Очень сухая кожа рук

Рекомендованные сообщения

Девочки, выручайте!!! Уже не знаю, что и попробовать... Очень сухая кожа рук, все "потрескалось":( Видимо и от холода, и от воды, и от нехватки витаминов по осени... Посоветуйте, пожалуйста, хорошие крема или проверенные маски!!! Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, лучше витамины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо исключить причину сухости, не убрав раздражающий фактор, сухость ничего не уберет: ни крем, ни маска, ни мазь. Мыть посуду только в перчатках, на улицу только с кремом защитным, нанесенным за полчаса до выхода, на ночь питательный крем или мазь типа "бепантен" (любую с пантенолом). Даже сухую уборку дома проводить в перчатках или с кремом на руках (хотя бы силиконовым), т. к. пыль тоже очень сушит кожу. О стирке вручную, думаю, даже говорить не стоит: только в перчатках. После каждого мытья рук наносить крем. Я раньше никак не могла мыть посуду в перчатках, а теперь без них ничего не делаю, и ситуация значительно улучшилась. Пользуюсь кремом, купленным в мыловарне Муми-мамы "твердый крем белый шоколад" и "обратная эмульсия" -- хорошие вещи. Еще знаю, что очень хорошо заживляет облепиховое масло, можно на ночь под перчатки маску сделать, правда оно очень красится. Мед смягчает и увлажняет, насыщает витаминами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inna_2, может;) Посоветуете какие-нибудь?

@Fuire, уборку и мытье посуды, полов и т.п. провожу в перчатках! Такая ситуация случается именно по осене-зиме:( Наверно, реально нехватка витаминов... Мне раньше очень хорошо помогал крем Гарниер для очень сухой кожи рук (тюбик красного цвета), а сейчас что-то неочень:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете витамин А в пузырёчках, в аптеке, на ночь обильно наносите на руки, одеваете х/б перчатки. На следующую ночь руки обильно смазываете касторовым маслом. И чередуете так в течении недели как минимум. Я в силу своей прошлой работы, когда руки постоянно были в воде и под воздействием химических средств, только так и спасалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня сохнут губы или пальцы, я всегда начинаю делать апликации из масляного витамина А и внутрь его тоже принимаю. можно А+Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно учесть еще два фактора: отопление и погодные условия. Если на улице находиться без перчаток, нельзя расчитывать на здоровую кожу рук, а дома еще и сухой воздух добавит проблем. Для такой выраженной нехватки витаминов, мне кажется, пока рановато, да и проявлялось бы это не только на руках, а на коже всего тела. Я стараюсь восполнять дефицит витаминов употреблением экстрактов трав и растений, но это весной, а пока только защищаться кремами, не допуская пересыхания, которое потом сложно восполнить. Присоединяюсь к совету про касторовое масло: им можно после ожогов  восстанавливаться, рубцов почти не остается, а уж с сухой кожей оно справится. В моем креме есть  рициниоловая кислота, которая в касторке содержится, она то и оказывает нужный эффект. Еще иногда использую рициниоловую эмульсию, это как тяжелая артиллерия: флакончика на неделю хватает, а стоит дороговато и далеко ехать за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, что и у вас, я просто зимой перехожу на более жирный крем для рук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнила про защитные кремы с эмульсионным воском, предотвращают потерю влаги, но это уже когда ситуация более менее нормализуется, сначала кожу заживить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, что и у вас, я просто зимой перехожу на более жирный крем для рук. 

Аналогично.

Но у меня проблемы исключительно осенью и весной. Крем наношу раза по 3-4 в день. Витамины как-то не догадалась пить. Спасибо за подсказку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...