Перейти к содержанию

Очень сухая кожа рук


katida

Рекомендуемые сообщения

Аналогично, по весне и осени.

Я спасаюсь парафиновыми ванночками для рук, правда нужно хотя бы 5-7 дней к ряду, то есть курсом

Ну и мои девчонки витамин по моему какой то туда капают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветую вам офигенный крем для рук - Garnier Интенсивный уход и питание, с аллантоином. раньше тоже все время мучилась зимой с руками, потом открыла для себя этот крем и забыла об этой проблеме. потом он на какое-то время пропал из продажи, я уж думала навсегда и успела расстроиться. но недавно снова смогла его найти и купить.

vosstanavlivajushhij-krem-dlja-ruk-dlja-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MamaM,а расскажите,пожалуйста, поподробнее про парафиновые ванночки для рук (рецепт если можно?!)!!!@Antares,выше,я как раз про этот крем и писала!;) Вот только в последнее время что-то неочень мне помогал:( Кстати, а где Вы его в продаже нашли?.. Что-то мне на глаза не попадается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MamaM,а расскажите,пожалуйста, поподробнее про парафиновые ванночки для рук (рецепт если можно?!)!!!@Antares,выше,я как раз про этот крем и писала!;) Вот только в последнее время что-то неочень мне помогал:( Кстати, а где Вы его в продаже нашли?.. Что-то мне на глаза не попадается...

Там таки нет рецепта, эта салонная и недорогая услуга, рублей 200-300 кажется

А выглядит это так

http://www.nogotkam.ru/shop.php?cid=62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для человека, который постоянно мучается такой бедой, самое лучшее решение - покупка парафиновой ванночки домой. Если нужно, расскажу про процедуру, как делать и тп.

как бы не было дешево, это нужно сходить, отсидеть. а дома- очень просто делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для человека, который постоянно мучается такой бедой, самое лучшее решение - покупка парафиновой ванночки домой. Если нужно, расскажу про процедуру, как делать и тп.

как бы не было дешево, это нужно сходить, отсидеть. а дома- очень просто делать.

Для меня это очень актуально!!! Расскажите, пожалуйста, буду очень признательна:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем нужен обязательно без глицерина в составе.

Откуда такие сведения??? :blink:

Раньше только чистым глицерином и спасалась (кто бы подсказал, где сейчас раздобыть можно). Кожа после него как новенькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь таким же для ног. это единсмтвенный крем длоя ног, от которого ножки  " как у младенца")))при регулярном педикюре разумеется)

посоветую вам офигенный крем для рук - Garnier Интенсивный уход и питание, с аллантоином. раньше тоже все время мучилась зимой с руками, потом открыла для себя этот крем и забыла об этой проблеме. потом он на какое-то время пропал из продажи, я уж думала навсегда и успела расстроиться. но недавно снова смогла его найти и купить.

vosstanavlivajushhij-krem-dlja-ruk-dlja-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это очень актуально!!! Расскажите, пожалуйста, буду очень признательна :)

А мы можем еще вот как сделать.. Можете взять ванну мою парафиновую на пт и выхи. в пн отдадите... А  я в теме косметология напишу и о том, зачем это и протокол процедурки.

 

за 3 дня ежедневного использования точно поймете, нужна она вам, или нет. ну и рукам полегче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oxy, я просто избегаю средств, отношение к которым у специалистов (и любителей) противоречивое. Про глицерин, вазелин, ланолин, SLS, парабены, силиконы оч много материалов в духе "Миф или реальность?", "Польза или вред?".

 

Про неоднозначность увлажняющих средств глицерина неплохо написано, например, вот здесь - http://kosmetista.ru/blog/concilium/26704.html.

И для меня связь осенний/зимний период -> бОльшая сухость воздуха из-за отопления -> частое нанесение крема -> увеличивающаяся сухость кожи рук достаточно очевидна. Но, естественно, я могу ошибаться.

...

Очень подробный ответ. Спасибо. Поняла, что я вообще не заморачиваюсь, т.к. в курсе только насчет парабенов (или их заменяющих гадостях) и SLS. Но непонятно, почему считается, что глицерин увлажняет, если моей сухой коже (кстати, сухая только зимой) увлажняющие крема категорически не подходят (становится хуже), а чистый глицерин после однократного нанесения буквально реанимировал ручки. Сейчас, за неимением его, пользуюсь только питательными кремами.

А чистый глицерин помню только из детства, из прошлого (в смысле, 20-го)) века - аптечные скляночки в холодильнике...

Во-во! :) Только мы хранили просто в шкафчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...