Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

IKEA

Рекомендованные сообщения

Мы изначально тоже планировали кухню ИКЕА, перелопатила кучу отзывов и форумов. Отзывы в основном положительные. Опять же 25 лет гарантии на все, 5 лет гарантии на технику...Смущало только то, что фасады из массива Рамше в светлов варианте мне больше нравились на картинке, а не вживую.  Случайно увидела акцию в кухнях Зов, зашли в магазин в Железке и  я прямо влюбилась  в один фасад. Получилось подороже , чем я посчитала в планировщике Икеа, но ведь сколько моментов я могла не учесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже вторая кухня из Икеа - мы довольны очень. И дизайн можно на любой вкус подобрать, а по функциональности так вообще нет слов - все продумано и придумано. Большое преимущество - быстрая доставка и без сюрпризов с размерами. На счет техники - гарантия 5 лет - это хорошо, но цены дороже Bosh - это плохо. Столешницу лучше выбирать широкую, не 60 см.

Что очень не нравится - это ситуация со сборкой - то, что мы оплачиваем в процессе покупки кухни, какой-то процент от стоимости - это стоимость сборки шкафов и постановки их в ряд. Все остальное - отмерить и отпилить столешницу, выпилить отверстие под вытяжную трубу, под коммуникации, и т.д. - оплачивается дополнительно и стоит больших денег! Подключение техники - воткнуть вилку в розетку и повесить пломбу - тоже стоит не мало!Так что этот момент лучше изучить на месте перед покупкой. Особое внимание уделите стоимости установки техники, которую покупаете у них - по идее она должна быть бесплатная, но, как выяснилось, выпилить отверстие под их(!!!) вытяжку все равно стоит денег, так как спец. шкафа под вытяжку в Икее не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы изначально тоже планировали кухню ИКЕА, перелопатила кучу отзывов и форумов. Отзывы в основном положительные. Опять же 25 лет гарантии на все, 5 лет гарантии на технику...Смущало только то, что фасады из массива Рамше в светлов варианте мне больше нравились на картинке, а не вживую.  Случайно увидела акцию в кухнях Зов, зашли в магазин в Железке и  я прямо влюбилась  в один фасад. Получилось подороже , чем я посчитала в планировщике Икеа, но ведь сколько моментов я могла не учесть...

У нас сейчас Зов. Будьте осторожны с их коробами, ДСП не оч хорошего качества. К фасадам нареканий нет.

у меня кухня и техника из икеи. точнее из их техники - варочная и духовка. решила брать там, потому что тогда установка бесплатная. установка - это врезка в столешницу. подключение, как я поняла, будет уже платным. но у меня были свои мастера, которые сами потом подключили. нареканий к технике нет. только вот из-за того, что варочная индукционная, часть посуды к ней уже не подходит :( я конечно знала на что шла, но оказалось, что в некоторой своей посуде я ошибалась, считая, что она стальная. теперь вот ищу адаптер (бывает такой) для индукции. 

 

каркасы для всех шкафов у них одинаковые, различаются только фасады. фасады брала белый абстракт, нареканий никаких нет. раз в две-три недели протираю тряпочкой, т.к. глянец. но на белом глянце следы не так уж и заметны в отличие от остальных. столешница у меня деревянная, в использовании 4 месяца, вздутий нет. но перед использованием ее конечно надо обработать соответствующим образом, чтобы не было потом проблем с водой. 

 А что вы имеете в виду под "обработать" ?

У нас уже вторая кухня из Икеа - мы довольны очень. И дизайн можно на любой вкус подобрать, а по функциональности так вообще нет слов - все продумано и придумано. Большое преимущество - быстрая доставка и без сюрпризов с размерами. На счет техники - гарантия 5 лет - это хорошо, но цены дороже Bosh - это плохо. Столешницу лучше выбирать широкую, не 60 см.

 

 А почему? Глубина столов вроде 60 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А почему? Глубина столов вроде 60 см.

В первый раз мы купили у них широкую столешницу, она примерно на 10 см выступала за край шкафов (точного размера не помню), это очень удобно - вода опять же на шкафы не попадает (мыть реже :)), дополнительная площадь рабочей поверхности. А в этот раз мы просто этот момент не учли, не обратили на него внимания, и когда стали устанавливать - поняли, что было лучше и удобнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы имеете в виду под "обработать" ?

 

ну как они и рекомендуют, столешницу сначала нужно покрыть маслом, оно продается у них в магазине. лучше несколько слоев. но у меня сверху покрыто еще маслом osmo (случайно так получилось, потому что не было на тот момент в наличии их масла). и вот это osmo реально водооталкивающее. не знаю как бы было, если б я оставила без него. 

 

да, по поводу деревянной столешницы есть одно серьезное нарекание - ее надо шлифовать. чесгря мне странно, что они не продают уже отшлифованную, т.к. в заводских условиях это сделать несравнимо проще. дома шкуркой это титанический труд, а шлифовальная машинка не у каждого есть. я вот кстати просила здесь на форуме по этому поводу мне одолжить, но никто не откликнулся :(

В первый раз мы купили у них широкую столешницу, она примерно на 10 см выступала за край шкафов (точного размера не помню), это очень удобно - вода опять же на шкафы не попадает (мыть реже :)), дополнительная площадь рабочей поверхности. А в этот раз мы просто этот момент не учли, не обратили на него внимания, и когда стали устанавливать - поняли, что было лучше и удобнее :)

 

у них вроде бы нет столешниц глубиной более 60 см. может это у вас шкафы были просто неглубокие, вот она и нависала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в дизайне техники смущают "рычаги" на духовках. Прям часовые механизмы времен социализьма.

Дизайн они выбирали сами, никаких "рычагов" нет:)

, @katida, мне кажется, зависит от материала поверхностей (фронтальных панелей). Тот же березовый шпон от воды да, обязательно потемнеет и вздуется. Глянцевым поверхностям (это серия "Абстракт") от воды не будет ничего (ну, естественно (утрирую)) если не оставлять "моря" воды на ночь)...

@Liya, по поводу техники не скажу - в Икее не покупали (хотя я оч хотела).

Шкафы меняем раз в несколько лет (заодно перекрашиваем стены и меняем жалюзи, и так за минимум денег (Икея стоит-таки недорого и этим оч радует) получаем полностью новую кухоньку. )

Берем "Абстракты", сейчас красный, за 2 года - ни одного нарекания.

Но! Крупное "но" - мойки в Икее брать не стоит (как и вообще брать мойку-нержавейку) - постоянные мелкие потеки и капли бесят. ) Брали "Бухольмен" за 3999 - т.е не супер дорогую, но и не совсем копеечную, в общем, дело не в цене, а только в материале (нержавейке) - в следующий раз только из камня (пусть даже искусственного).

Полностью согласна!!! Кстати, у подруги кухня именно глянцевая, тоже красного цвета, наверно, видимо "Абстракт";)

Насчет, искусственного камня - могу посоветовать магазин, где хорошее качество и цена!!! Мы там заказывали себе столешницу, а наши знакомые - столешницу и раковину с ванной. Остались довольны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн они выбирали сами, никаких "рычагов" нет :)

Полностью согласна!!! Кстати, у подруги кухня именно глянцевая, тоже красного цвета, наверно, видимо "Абстракт";)

Насчет, искусственного камня - могу посоветовать магазин, где хорошее качество и цена!!! Мы там заказывали себе столешницу, а наши знакомые - столешницу и раковину с ванной. Остались довольны :)

 Киньте контакты, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! Крупное "но" - мойки в Икее брать не стоит (как и вообще брать мойку-нержавейку) - постоянные мелкие потеки и капли бесят. ) Брали "Бухольмен" за 3999 - т.е не супер дорогую, но и не совсем копеечную, в общем, дело не в цене, а только в материале (нержавейке) - в следующий раз только из камня (пусть даже искусственного).

Согласна на 100%. Я сама поддалась на уговоры мужа и теперь только и хожу вытираю потеки с мойки. А к самой кухне нареканий нет, очень функционально и достаточно бюджетно. А насчет 25 лет гарантии, то это скорее рекламный ход.Я думаю ни одна хозяка не захочет одну и ту же кухню в течении 25 лет, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Киньте контакты, плиз.

 

ну я думаю, всем было бы интересно узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ИКЕЮ написать нечего, а вот про каменную мойку могу. Действительно на ней капель и подтеков нет и спустя 9-ть лет, как новая. Но есть нарекания к смесителю, мы его брали в тон к мойке, как на картинке

moika-polygran-f-05-big_thm_thm.jpg

так вот из камня только верхнее напыление и при эксплуатации это напыление частями стерлось и теперь смотрится не красиво. Хотя меня радовала что на смесители нет ни капель ни подтеков, что не реально с другими смесителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...