Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kofee

Обследование в НИИ Педиатрии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно получить направление в НИИ Педиатрии? Я спросила у педиатра  - она мне сказала, что возможно попасть только в консультационно  - диагностический центр. Я читала на форуме, что некоторым удавалось туда попасть, но все сообщения от 2010 года....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего не изменилось с 2010 года..

Берете направление в консультационно-диагностический центр на Добрынинской/Серпуховской  у своего педиатра, а там просите дать направление на обследование в НИИ Педиатрии.

 

Либо , едите в НИИ Педиатрии на платную консультацию (со всеми выписками и картами)  и там врача (через зав. отделения по профилю заболевания) просите поставить вас в очередь и положить на обследование.

Бесплатно только так.

 

( я двоюродную племяшку (она из Смол. обл т.е. даже из другого региона)  в 2012 году положила вторым способом , пошли сразу к зав. отд.  нужного отделения, с выпиской из карты болезни, с самой картой и другими выписками из больниц ... та осмотрев племяшку записала ее в очередь на обследование и дала направление/запрос. Сестра ещё у себя какую то бумажку брала в мин. зраве г. Смоленска на основе той бумажки, что ей дала заведующая. Но этот вариант для вас если откажут на Добрынинской.. хотя обычно там дают направления без проблем (с их направлением уже никуда бегать не надо (в мин. зрав.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего не изменилось с 2010 года..

Берете направление в консультационно-диагностический центр на Добрынинской у своего педиатра, а там просите дать направление на обследование в НИИ Педиатрии.

 

Либо , едите в НИИ Педиатрии на платную консультацию (со всеми выписками и картами)  и там врача (через зав. отделения по профилю заболевания) просите поставить вас в очередь и положить на обследование.

Бесплатно только так.

 

( я двоюродную племяшку (она из Смол. обл т.е. даже из другого региона)  в 2012 году положила вторым способом , пошли сразу к зав. отд.  нужного отделения, с выпиской из карты болезни, с самой картой и другими выписками из больниц ... та осмотрев племяшку записала ее в очередь на обследование и дала направление/запрос. Сестра ещё у себя какую то бумажку брала в мин. зраве г. Смоленска на основе той бумажки, что ей дала заведующая. Но этот вариант для вас если откажут на Добрынинской.. хотя обычно там дают направления без проблем (с их направлением уже никуда бегать не надо (в мин. зрав.))

Ириша, спасибо за ответ. А может подскажете какие именно должны быть выписки? Кратко расскажу свою ситуацию: в феврале 2012 у дочки начала держаться субрефильная температура  (37,2) , 4 мес искали причину (в основном по платным центрам) - думали нашли - по анализам показал монокулеоз, прошли лечение, температура ушла, но через месяц опять появилась. В сентябре началось ужасное обострение аллергии: дочка вся была в кровенных расчесах, болячках.  Зуд был был сильнейший, не спали ночами  вообще. Сначала обследовались у аллерголога ( опять у платного). Потом с подозрением на паразитов пошли в институт паразитологии (опять же там своя карточка заводится и остается в больнице, в нашей карточке записей нет). Нашли гельминтов, пролечились - температура спала, аллергия стала меньше.  Я прям вздохнула спокойно, но этой осенью началась новая волна - кашель со свистом. Аллерголог  пока не ставит нам астму, но состояние уже серьезное, легко может перейти в хроническую форму. В связи с этим я очень хочу найти причину такого состояния дочки, жалко ее очень. Можно ли предоставить листы назначений и анализы из платных клиник???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ребенком платно ходила в НИИ Педиатрии, в том числе и к аллергологу. Платно вы даже в эту субботу можете попасть, а бесплатно ждать придется долго. Цены там кстати не выше чем в Ангаре, ну может немного. Но мы в один день у них сдали кучу анализов, что тоже удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ребенком платно ходила в НИИ Педиатрии, в том числе и к аллергологу. Платно вы даже в эту субботу можете попасть, а бесплатно ждать придется долго. Цены там кстати не выше чем в Ангаре, ну может немного. Но мы в один день у них сдали кучу анализов, что тоже удобно.

А к какому именно врачу Вы ходили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, у аллерголога мы были давно. Посмотрела у них на сайте: сейчас у них всего 2 аллерголога, и я их не знаю. У моего ребенка похожая с вашей ситуация, тем-ра зачастую 37-37,2. Сдали анализы - пришли к выводу что надо опять аллерголога посетить. Там хорошие врачи, к кому запишут - к тому и пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, у аллерголога мы были давно. Посмотрела у них на сайте: сейчас у них всего 2 аллерголога, и я их не знаю. У моего ребенка похожая с вашей ситуация, тем-ра зачастую 37-37,2. Сдали анализы - пришли к выводу что надо опять аллерголога посетить. Там хорошие врачи, к кому запишут - к тому и пойдем.

У из-за этой температуры чуть с ума не сошла, очень боюсь чтото серьезное просмотреть. Да я вот сейчас сижу и думаю к кому записываться -  к аллергологу или пульмонологу. Вы ходили в институт которой на ломоносовском проспекте??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на ломоносовском. Я из-за этой тем-ры в прошлом году прошла с ребенком полное обследование у уролога, в этом же НИИ. Слава богу с почками все в норме, все остальные показатели в норме. А тем-ра такая постоянно. Сдала анализ на имуноглобулин-Е, он оказался завышен. По всем параметрам надо идти к аллергологу. А может вам сначала ТАМ к педиатору сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, спасибо за ответ. А может подскажете какие именно должны быть выписки? Кратко расскажу свою ситуацию: в феврале 2012 у дочки начала держаться субрефильная температура  (37,2) , 4 мес искали причину (в основном по платным центрам) - думали нашли - по анализам показал монокулеоз, прошли лечение, температура ушла, но через месяц опять появилась. В сентябре началось ужасное обострение аллергии: дочка вся была в кровенных расчесах, болячках.  Зуд был был сильнейший, не спали ночами  вообще. Сначала обследовались у аллерголога ( опять у платного). Потом с подозрением на паразитов пошли в институт паразитологии (опять же там своя карточка заводится и остается в больнице, в нашей карточке записей нет). Нашли гельминтов, пролечились - температура спала, аллергия стала меньше.  Я прям вздохнула спокойно, но этой осенью началась новая волна - кашель со свистом. Аллерголог  пока не ставит нам астму, но состояние уже серьезное, легко может перейти в хроническую форму. В связи с этим я очень хочу найти причину такого состояния дочки, жалко ее очень. Можно ли предоставить листы назначений и анализы из платных клиник???

заключения от платных врачей тоже надо брать, как и анализы (лучше поставить печати у них )

А вообще ваш рассказ должна педиатр сформировать в одной выписке, остальное просто пойдет приложением к ней.

Начните с педиатра , а дальше он вам подскажет куда .. или запишитесь на один день  к аллергологу и педиатру ..

только прежде, лучше сдать у нас (платно) анализ крови на иммуноглабулины.. без него аллергологу будет сложно..

 

ну в общем, Ира вам все подсказала уже ;)

 

стоп.!вы про который Институт Педиатрии ?

я про тот, который на Талдомской http://www.pedklin.ru/

который на Ломоносовском  - туда сложно попасть .. были там два раза и то по знакомству (в 1,5 года, сейчас нам уже почти 8) там все сложнее и труднее .. и в стационар попасть почти нереально .. только платные консультации у специалистов...или платно лежать с бешеной ценой за койко-день

(даже нам, зав. отд. аллергологии , проникшись к нам и нашей ситуации (сыну было 1,5 года, я не работающая мать-одиночка) не смогла помочь в госпитализации (при очень сильных приступах бронх. астмы.  и др. и т.д.) и это считай по знакомству.. ( нас туда направили к ней по звонку. ..  от однокурсницы ее )

 

попробуйте на талдомскую.. туда чуток проще , консльт. дивгност. центр на Добрынинской дает туда направления без проблем...

при этом и тот и другой ФЕДЕРАЛЬНЫЕ и центральные .. и там и там кафедры. 

Да, на ломоносовском. Я из-за этой тем-ры в прошлом году прошла с ребенком полное обследование у уролога, в этом же НИИ. Слава богу с почками все в норме, все остальные показатели в норме. А тем-ра такая постоянно. Сдала анализ на имуноглобулин-Е, он оказался завышен. По всем параметрам надо идти к аллергологу. А может вам сначала ТАМ к педиатору сходить?

Ир, а у некоторых такая тем-ра бывает и нормой ..

С нами девочка лежала как раз в НИИ Педиатрии .. та же история..

 

Ну показало аллергию небольшую. . но в итоге, после обследований сказали, что это такая особенность у девочки . .. и это нормально и лечить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а у некоторых такая тем-ра бывает и нормой ..

С нами девочка лежала как раз в НИИ Педиатрии .. та же история..

 

Ну показало аллергию небольшую. . но в итоге, после обследований сказали, что это такая особенность у девочки . .. и это нормально и лечить не надо.

Ой, ну я тоже на это надеюсь, мне многие врачи так и говорят. Но мое мнение лучше перепровериться и перестраховаться, я такая трусиха стала в плане здоровья. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...