Перейти к содержанию

Обследование в НИИ Педиатрии


kofee

Рекомендуемые сообщения

Давно хочу спросить. Ириша, вы к своим восьми годам стали лучше в части БА? Переросли? В какой период вам было хуже-лучше?

Нам 1,5 сейчас и тоже ставят БА. Два эпизода. Сейчас сидим на пульмикорте. Записались к аллергологу на Серпуховской тоже с перспективой на обследование в НИИ Педиатрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша,

 

через ОФИЦИАЛЬНЫЙ прием может или отведет к заведующей..

 

если у вас свисты и подозрение на Б.А. то возможно попадете в отд. пульмонологии.

Там заведующая Людмила Вильевна (на дряхлую бабушку совершенно не тянет ;) лет 45-50)... 8-495-487-90-20 (нашла ее телефон - рабочий)

("дряхлая бабушка" это не заведующая, а профессор ... она только иногда консультирует сложные случаи )

в этом отделение несколько врачей, 2 мужчин и несколько женщин + молоденькие после института , но их контролирует заведующая (совместные осмотры и назначения, т.е. практически вас ведет заведующая )

знаю, об одном мужчине враче (полный который) отзывы были не очень... он был какой то необязательный , за пациентов не хлопотал.. о назначениях и встречах забыл.. (это по ощущениям соседки по палате, которую он вел и других мамочек.. )

 

насчет отд. аллергологии не сильно в курсе, мы туда только на аллергопробы ходили .. зав. там точно не бабушка :)

Спасибо, сходим я потом отпишусь. Очень надеюсь на их помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу спросить. Ириша, вы к своим восьми годам стали лучше в части БА? Переросли? В какой период вам было хуже-лучше?

Нам 1,5 сейчас и тоже ставят БА. Два эпизода. Сейчас сидим на пульмикорте. Записались к аллергологу на Серпуховской тоже с перспективой на обследование в НИИ Педиатрии

т.т.т вроде даже переросли... 

редко бывает .. и приступами не назовешь .. ещё раз т.т.т не сглазить ...

инвалидность не стали продлевать ещё 1,5 года назад .. сам диагноз пока не снят.

Плохо было до 5 лет .. после 5 лет стало лучше.. большую роль сыграло то, что сын с весны до осени был либо в деревне у бабушки, либо на даче...

Более-менее стало после 6 лет. все лучше и лучше...

Хуже было дома (в Железке), лучше на природе (на даче, в деревне)

 

Не бойтесь пульмикорта, и делайте сколько говорят .. он не вреден, т.к. "доставляется" "местно" куда надо, непосредственно в бронхи.. я читала (сейчас лень искать) международные исследования препарата, которые делались ВОЗ несколько лет.. он безвреден. (мы тоже на нем много лет были + беродуал ).

 

Аллергологи на Серпуховской нам больше бумажки писали, да направления давали ... из всех ФЕДЕРАЛЬНЫХ клиник больше всего понравились НИИ Педиатрии (на Талдомской) и НИИ им. Сеченова (до 5 лет с мамами) .

 

 

не отчаивайтесь! Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша,

спасибо за ответ, спасибо за надежду.

а аллергический компонент был?

пищевую аллергию показывало..

а так толком конкретного  ничего и не нашли..

при этом Lg E у нас был высокий и гистамин при кожных пробах сильная реакция была.

 

Обследовались много и в разный возраст ставили разные формы астмы (атопическая часто звучала ), в итоге вроде  пришли к мнению , что у нас ПАТОРЕЦЕТРОРНАЯ АСТМА. 

 

Паторецетрорная астма - она же неиммунная. Но и у детей с атопической астмой, особенно при длительном её течении, развивается патологически повышенная реакция рецепторов бронхов на неспецифические раздражители - холодный воздух, учащенное дыхание (особенно в сочетании с холодным воздухом) - чаще реализуется как астматический приступ на физ. нагрузку (астма, индуцированная физ.нагрузкой), на резкие запахи

 

 

 

и мы так и не сумели сделать эндоназальные провокационные пробы .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.т.т вроде даже переросли... 

редко бывает .. и приступами не назовешь .. ещё раз т.т.т не сглазить ...

инвалидность не стали продлевать ещё 1,5 года назад .. сам диагноз пока не снят.

Плохо было до 5 лет .. после 5 лет стало лучше.. большую роль сыграло то, что сын с весны до осени был либо в деревне у бабушки, либо на даче...

Более-менее стало после 6 лет. все лучше и лучше...

Хуже было дома (в Железке), лучше на природе (на даче, в деревне)

 

Не бойтесь пульмикорта, и делайте сколько говорят .. он не вреден, т.к. "доставляется" "местно" куда надо, непосредственно в бронхи.. я читала (сейчас лень искать) международные исследования препарата, которые делались ВОЗ несколько лет.. он безвреден. (мы тоже на нем много лет были + беродуал ).

 

Аллергологи на Серпуховской нам больше бумажки писали, да направления давали ... из всех ФЕДЕРАЛЬНЫХ клиник больше всего понравились НИИ Педиатрии (на Талдомской) и НИИ им. Сеченова (до 5 лет с мамами) .

 

 

не отчаивайтесь! Здоровья вам!

Мы тоже сейчас на пульмикорте. Скажите сколько его можно делать без  перерыва? И когда виден эффект? Мы неделю уже делаем, но улучшений нет. 

Как хорошо, что я нашла этот форум)). Оказывается нас таких очень много, а то я все время одна наедине со своими переживаниями). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сейчас на пульмикорте. Скажите сколько его можно делать без  перерыва? И когда виден эффект? Мы неделю уже делаем, но улучшений нет. 

Как хорошо, что я нашла этот форум)). Оказывается нас таких очень много, а то я все время одна наедине со своими переживаниями). 

до полугода и более .. он имеет накопительно- терапевтический эффект ...

если через пол года (или 2-3 мес) состояние не улучшается, то надо думать о более сильных препаратах или других компонентах..

при обструкции помогает беродоул (можно делать вместе с пульмикортом), вот его не более 10 дней вроде (немного влияет на сердце, но лучше пока ничего не придумали)

 

вы знаете , попереживать, поделиться опытом мы можем тут, но что касается конкретно лечения и т.д. лучше с врачами.. вам просто надо пройти хорошее обследование и найти хорошего врача... думаю после посещения НИИ Педиатрии это произойдет ;)

 

 меня очень выручал форум http://forums.rusmedserv.com  там врачи чуть ли не он-лайн консилиумы устаивают по серьезным проблемам.. советуют, разъясняют, дают рекомендации (но не лечат по интернету! )

причем все советы на основе рекомендаций ВОЗ и методов доказательной медицины. В свое время мне тоже очень помогли.. я вас прекрасно понимаю.. хуже нет, когда ребенок болеет, да ещё и приступы эти .. и один на один со всем этим ... у меня буквально иногда крыша ехала от бессилия..

но мне стало гораздо легче и лучше, когда я стала понимать что, для чего и как...

каждый наш поход к врачу, назначение, приступ я обсуждала там с врачами .. и я понимала что и от чего происходит, как и для чего действует то или иное лекарство (бывает правда , что они не сразу отвечают.. )

а когда есть правильное понимание, то реакция, лечение тоже происходит правильно.

 

ТЕРПЕНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам пульмикорт выписали, но я побоялась его давать. нам хорошо помог сингуляр длительно принимали и для иммунитета иммунорекс. 2 года сезонно профилактически даю эти лекарства и ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до полугода и более .. он имеет накопительно- терапевтический эффект ...

если через пол года (или 2-3 мес) состояние не улучшается, то надо думать о более сильных препаратах или других компонентах..

при обструкции помогает беродоул (можно делать вместе с пульмикортом), вот его не более 10 дней вроде (немного влияет на сердце, но лучше пока ничего не придумали)

 

вы знаете , попереживать, поделиться опытом мы можем тут, но что касается конкретно лечения и т.д. лучше с врачами.. вам просто надо пройти хорошее обследование и найти хорошего врача... думаю после посещения НИИ Педиатрии это произойдет ;)

 

 меня очень выручал форум http://forums.rusmedserv.com  там врачи чуть ли не он-лайн консилиумы устаивают по серьезным проблемам.. советуют, разъясняют, дают рекомендации (но не лечат по интернету! )

причем все советы на основе рекомендаций ВОЗ и методов доказательной медицины. В свое время мне тоже очень помогли.. я вас прекрасно понимаю.. хуже нет, когда ребенок болеет, да ещё и приступы эти .. и один на один со всем этим ... у меня буквально иногда крыша ехала от бессилия..

но мне стало гораздо легче и лучше, когда я стала понимать что, для чего и как...

каждый наш поход к врачу, назначение, приступ я обсуждала там с врачами .. и я понимала что и от чего происходит, как и для чего действует то или иное лекарство (бывает правда , что они не сразу отвечают.. )

а когда есть правильное понимание, то реакция, лечение тоже происходит правильно.

 

ТЕРПЕНИЯ!

Беродуал тоже используем, это пока единственное лекарство, которое нам реально помогает. За ссылочку спасибо)

а нам пульмикорт выписали, но я побоялась его давать. нам хорошо помог сингуляр длительно принимали и для иммунитета иммунорекс. 2 года сезонно профилактически даю эти лекарства и ттт

Нам тоже аллерголог сказал, что возможно назначит сингуляр, но только после результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не спец по БА, поэтому не кидайте тапками, просто у моей подруги ребенок болел БА, кучу лекарств принимали, подруга рыдала, залечили, а результата ноль. Потом попали по знакомству к врачу, который придерживается принципа здорового образа жизни: кормить хорошими продуктами, без добавок, никаких каш для малышей разведенных, все простое и полезное: творог, молоко, мясо, обычный геркулес, овощи, фрукты и прочие простые продукты и самое главное закалять. Они на ребенка каждое утро стали выливать по ведру холодной воды (легкие так что ли лучше раскрываются). В общем сейчас они уже спокойно живут, не используют никаких медикаментов, перестали кутать ребенка, закаляются, хотя сейчас они наверное вообще об этом не думают, уже несколько лет не слышу от нее жалоб на БА, говорит не снимает с него этот диагноз только для армии. Это рассказ естественно сумбурный, т.к. это все рассказы моей подруги и всего в точности я не могу знать, но может кому-то поможет пересмотреть ситуацию или могу дать ее контакты, она сама расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...