Перейти к содержанию

Обследование в НИИ Педиатрии


kofee

Рекомендуемые сообщения

а нам пульмикорт выписали, но я побоялась его давать. нам хорошо помог сингуляр длительно принимали и для иммунитета иммунорекс. 2 года сезонно профилактически даю эти лекарства и ттт

нам сказали что нам этот препарат не нужен.

терапию назначает только ВРАЧ, про пульмикорт могу только сказать ещё, что он даже у грудничков применяется и препарат совершенно безопасен (повторюсь, что читала исследования )

иммунитет трогать не надо вообще, бывают только врожденные состояния  (иммунодефицит  и т.п.) и приобретенные (вич, спид и т.п.)  , при сильно сложных состояниях он вкалывается капельно .. но могу сказать, что несмотря на наши страдания с сыном (уж сколько раз мы и в реанимациях были.. и всю жизнь по больницам) нам его (иммуноглабулин) всего два или три  раза назначали и то в больницах капельницы по 2-3 дня.. когда совсем было плохо.. (на грани)

все остальные средства, предлагаемые иногда врачами я через некоторое время просто стала выбрасывать и не покупать вовсе... т.к. изучила этот вопрос (на форуме по ссылке выше) и опытным путем поняла что эьл деньги на ветер..

 

а так , надо организму ребенка и иммунитету самому давать работать .. а пичкая иммуностимуляторами всякими вы не даете иммунитету ребенка "закаляться" и работать .. он "ленится"  т.к. за него это делает лекарство .. и в итоге становиться только слабее ...

при этом, ещё и мало препаратов которые реально не вредят и помогают .. очень много пустышек .. которые только гробят здоровье.. 

 

 

кстати про закаливание совершенно согласна!

Как только у нас выдалась возможность (в деревне летом) мы тоже стали его закалять и болеть сын стал меньше (после 5 лет)... (ну а продукты мы итак едим в основном деревенские.. с рождения..) а теперь ещё и с дачи .. и я принципиально не пользуюсь НИКАКИМИ удобрениями.

 

т.т.т последние 2 года сын практически не болеет .. даже в сезоны эпидемий... редко.. максимум сопли и горло..

лекарств никаких не принимаем!

Беродуал тоже используем, это пока единственное лекарство, которое нам реально помогает. За ссылочку спасибо)

Нам тоже аллерголог сказал, что возможно назначит сингуляр, но только после результатов анализов.

ну раз вы уже на беродуале.. и базис. пульмикорта вам не сильно облегчает, то к сожалению можно уже смело говорить о БА :(

просто врачи наши не имеют права ставить такие диагнозы (макс. что они могут поставить - обструктивный бронхит) , они ставятся только в стационарах, причем областного или федерального значения.

Тем-более, вам надо обязательно лечь в отд. пульмонологии НИИ Педиатрии и обследоваться для постановки диагноза.

 

я сейчас поищу, если найду выложу ещё раз руководство по БА, там как раз это описывается.. да и вообще вещица полезная, помогает и дает понимание многого ..

 

п.с. пусть вам лечение лучше назначит ПУЛЬМОНОЛОГ, а не аллерголог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла Карманное руководство по профилактике и лечению Бронхиальной астмы

http://www.atmosphere-ph.ru/images/books/gina-pediatr1.pdf

очень полезная вещь!!

 

посмотрите стр. № 9 и ответьте на вопросы для себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сказали что нам этот препарат не нужен.

терапию назначает только ВРАЧ, про пульмикорт могу только сказать ещё, что он даже у грудничков применяется и препарат совершенно безопасен (повторюсь, что читала исследования )

иммунитет трогать не надо вообще, бывают только врожденные состояния  (иммунодефицит  и т.п.) и приобретенные (вич, спид и т.п.)  , при сильно сложных состояниях он вкалывается капельно .. но могу сказать, что несмотря на наши страдания с сыном (уж сколько раз мы и в реанимациях были.. и всю жизнь по больницам) нам его (иммуноглабулин) всего два или три  раза назначали и то в больницах капельницы по 2-3 дня.. когда совсем было плохо.. (на грани)

все остальные средства, предлагаемые иногда врачами я через некоторое время просто стала выбрасывать и не покупать вовсе... т.к. изучила этот вопрос (на форуме по ссылке выше) и опытным путем поняла что эьл деньги на ветер..

 

а так , надо организму ребенка и иммунитету самому давать работать .. а пичкая иммуностимуляторами всякими вы не даете иммунитету ребенка "закаляться" и работать .. он "ленится"  т.к. за него это делает лекарство .. и в итоге становиться только слабее ...

при этом, ещё и мало препаратов которые реально не вредят и помогают .. очень много пустышек .. которые только гробят здоровье.. 

 

 

кстати про закаливание совершенно согласна!

Как только у нас выдалась возможность (в деревне летом) мы тоже стали его закалять и болеть сын стал меньше (после 5 лет)... (ну а продукты мы итак едим в основном деревенские.. с рождения..) а теперь ещё и с дачи .. и я принципиально не пользуюсь НИКАКИМИ удобрениями.

 

т.т.т последние 2 года сын практически не болеет .. даже в сезоны эпидемий... редко.. максимум сопли и горло..

лекарств никаких не принимаем!

ну раз вы уже на беродуале.. и базис. пульмикорта вам не сильно облегчает, то к сожалению можно уже смело говорить о БА :(

просто врачи наши не имеют права ставить такие диагнозы (макс. что они могут поставить - обструктивный бронхит) , они ставятся только в стационарах, причем областного или федерального значения.

Тем-более, вам надо обязательно лечь в отд. пульмонологии НИИ Педиатрии и обследоваться для постановки диагноза.

 

я сейчас поищу, если найду выложу ещё раз руководство по БА, там как раз это описывается.. да и вообще вещица полезная, помогает и дает понимание многого ..

 

п.с. пусть вам лечение лучше назначит ПУЛЬМОНОЛОГ, а не аллерголог!

Вот и я так думаю, поэтому и забила тревогу. К пульмонологу едим сегодня уже в НИИ Педиатрии на ломоносова ( там врач любезно согласилась нас посмотреть без очереди, хотя запись уже на ноябрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете, токсоплазмоз можно где-то пролечить бесплатно по направлению? А то нам на Габричевского одних лекарств тысяч на 5 выписали(( Найти бы где хоть анализы после лечения сдать бесплатно и консультацию врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете, токсоплазмоз можно где-то пролечить бесплатно по направлению? А то нам на Габричевского одних лекарств тысяч на 5 выписали(( Найти бы где хоть анализы после лечения сдать бесплатно и консультацию врача.

сколько больниц прошли.. везде этот анализ (и др. подобные) назначают платно .. (даже в инс. им. Сеченова посылали родителей с пробирками на Габричевского вроде)

единственное место, где сделали анализы бесплатно это НИИ Педиатрии (на Талдомской), когда мы там лежали на обследовании (там почти всем делают при обследованиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете, токсоплазмоз можно где-то пролечить бесплатно по направлению? А то нам на Габричевского одних лекарств тысяч на 5 выписали(( Найти бы где хоть анализы после лечения сдать бесплатно и консультацию врача.

Да, кругом одни деньги. Нам аллерголог выписал только анализов на 10500. И еще в такой форме сказал - сдать лучше сегодня)) У нас прям кругом миллионеры живут)). Вот хотим получить направление в НИИ педиатрии на бесплатное лечение, если не получится все будем за деньги сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сказали что нам этот препарат не нужен.

терапию назначает только ВРАЧ, про пульмикорт могу только сказать ещё, что он даже у грудничков применяется и препарат совершенно безопасен (повторюсь, что читала исследования )

иммунитет трогать не надо вообще, бывают только врожденные состояния  (иммунодефицит  и т.п.) и приобретенные (вич, спид и т.п.)  , при сильно сложных состояниях он вкалывается капельно .. но могу сказать, что несмотря на наши страдания с сыном (уж сколько раз мы и в реанимациях были.. и всю жизнь по больницам) нам его (иммуноглабулин) всего два или три  раза назначали и то в больницах капельницы по 2-3 дня.. когда совсем было плохо.. (на грани)

все остальные средства, предлагаемые иногда врачами я через некоторое время просто стала выбрасывать и не покупать вовсе... т.к. изучила этот вопрос (на форуме по ссылке выше) и опытным путем поняла что эьл деньги на ветер..

 

а так , надо организму ребенка и иммунитету самому давать работать .. а пичкая иммуностимуляторами всякими вы не даете иммунитету ребенка "закаляться" и работать .. он "ленится"  т.к. за него это делает лекарство .. и в итоге становиться только слабее ...

при этом, ещё и мало препаратов которые реально не вредят и помогают .. очень много пустышек .. которые только гробят здоровье.. 

 

 

кстати про закаливание совершенно согласна!

Как только у нас выдалась возможность (в деревне летом) мы тоже стали его закалять и болеть сын стал меньше (после 5 лет)... (ну а продукты мы итак едим в основном деревенские.. с рождения..) а теперь ещё и с дачи .. и я принципиально не пользуюсь НИКАКИМИ удобрениями.

 

т.т.т последние 2 года сын практически не болеет .. даже в сезоны эпидемий... редко.. максимум сопли и горло..

лекарств никаких не принимаем!

ну раз вы уже на беродуале.. и базис. пульмикорта вам не сильно облегчает, то к сожалению можно уже смело говорить о БА :(

просто врачи наши не имеют права ставить такие диагнозы (макс. что они могут поставить - обструктивный бронхит) , они ставятся только в стационарах, причем областного или федерального значения.

Тем-более, вам надо обязательно лечь в отд. пульмонологии НИИ Педиатрии и обследоваться для постановки диагноза.

 

я сейчас поищу, если найду выложу ещё раз руководство по БА, там как раз это описывается.. да и вообще вещица полезная, помогает и дает понимание многого ..

 

п.с. пусть вам лечение лучше назначит ПУЛЬМОНОЛОГ, а не аллерголог!

Сама себе противоречишь.То ТОЛЬКО врач должен лечение назначать, то ты сама почитала интернет(!?) и решила не покупать/лишняя трата денег и т.п.. на форуме может сидеть любой псих, выдающий себя за врача-это раз. все хорошие врачи(здесь меня никто не переубедит) живут и работают в авральном режиме, запись на неск мес и абсолютно точно не сидят на форумах!по поводу иммунитета, если организм справляется, безусловно, да, не стоит вмешиваться. а если ребенок из 365 дней 300 бьолеет и ему 11 раз за год прописывают антибиотики, мне кажется вреда меньше от профилактических мер., короче, со многими твоими мыслями не согласна. что касается серьезных диагнозов, всех призываю не выносить решения по мнению 1-2 врачей. сдавать все возможные анализы. пробиваться в областной диагностичесикй центр, там тоже все бесплатно можно сдать и врачи оч даже серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сама себе противоречишь.То ТОЛЬКО врач должен лечение назначать, то ты сама почитала интернет(!?) и решила не покупать/лишняя трата денег и т.п.. на форуме может сидеть любой псих, выдающий себя за врача-это раз. все хорошие врачи(здесь меня никто не переубедит) живут и работают в авральном режиме, запись на неск мес и абсолютно точно не сидят на форумах!по поводу иммунитета, если организм справляется, безусловно, да, не стоит вмешиваться. а если ребенок из 365 дней 300 бьолеет и ему 11 раз за год прописывают антибиотики, мне кажется вреда меньше от профилактических мер., короче, со многими твоими мыслями не согласна. что касается серьезных диагнозов, всех призываю не выносить решения по мнению 1-2 врачей. сдавать все возможные анализы. пробиваться в областной диагностичесикй центр, там тоже все бесплатно можно сдать и врачи оч даже серьезные.

да, я доверяю только одному форуму а не "врачам сидящим в интернете" и про него не раз уже тут говорила..(и не только я.. и Рус и Петя и мн. другие) 

т.к. тот форум уникален .. и не раз кидала ссылки про его уникальность..

там врачи со всего мира, в свободное от работы время деляться между собой информацией, исследованиями, опытом и т.д.. ПОПУТНО консультируя пациентов.. но они не лечат по интеренету, а лишь высказывают мнения и отвечают на вопросы, обычно ссылками на научные труды и рекомендации ВОЗ .. опираясь на ВСЕМИРНЫЙ опыт и ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ БАЗУ ..этим и уникален тот сайт. Иногда на языках оригиналов (благо есть гугл-переводчик ;) )

Он пользуется уважением, у многих УВАЖАЕМЫХ врачей и в России и за рубежом.. им пользуются самые передовые и выдающиеся врачи  (кстати зав. отд. Пульмонологии Людмила Вильевна тоже там частый гость ;) как и многие профессора, доценты научных кафедр и т.д.) и там не позволяют отвечать на вопросы абы кому, хоть и врачу .. там прежде надо заработать репутацию и т.д..

впрочем спорить не хочу, интересно почитай сама, ссылка есть ..

Если хочешь, поспрашивай врачей .. у которых лечитесь в Москве про этот форум... его многие знают, слышали или присутсвуют там..

(я у многих врачей и профессоров интересовалась.. когда мы лежали в федеральных клиниках , при которых были кафедры) 

 

И когда у нас были тяжелые случаи, эти врачи устраивали он-лайн консилиумы (самих их разговоров нам не видно, они пишут в теме либо уточняющие вопросы, либо уже заключение, вынесенное из нескольких мнений)

 

по поводу иммунитета .. у нас тоже так раньше было, как ты пишешь .. но ничего не помогало, пока я не перестала пичкать ребенка  и не изучила этот вопрос .. не докопалась до исследований  и т.д.. оставила иммунитет ребенка в покое .. и он постепенно заработал.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778

 

в Диагностическом центре бесплатно анализы сдать сложно, а большинство невозможно.. и это круги ада ..

 

в плане обследований и т.д.. полностью согласна! и сопоставлять мнения разных врачей тоже полезно (кстати, на том форуме это очень хорошо удается... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спорить не буду. в том то и дело, общалась со знакомыми врачами и немного "изнутри" рассказали.еще раз повторяюсь, что занятым, востребованым, развивающимся врачам некогда сидеть в интернете. это факт. не собираюсь тебя переубеждать..мы в диагностическом центре сдали все необходимые  нам обследования и анализы за 1 день особо не напрягаясь. ну правда с 6 утра до 14 часов там были.никакого ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам пульмикорт выписали, но я побоялась его давать. нам хорошо помог сингуляр длительно принимали и для иммунитета иммунорекс. 2 года сезонно профилактически даю эти лекарства и ттт

Ох, Лиля! Я тоже побоялась давать пульмикорт сначала. Выписали на пять дней. Я посмотрела на дитя, нормальное бегает, не кашляет вроде, не задыхается. И не стала делать... А через три дня в больницу едва довезла, одно легкое уже не прослушивалось. Теперь курс пульмикорта на три месяца по убывающей. Поэтому на текущий момент с самодеятельностью я завязала. Сингуляр мы тоже немного попринимали, но нам его отменили пока.

С имумномодуляторами мне тоже сказали особо не увлекаться. Вообщем, в настоящее время занята тем, что улучшаю экологическую обстановку в доме (рассталась с коврами, игрушками), гипоаллергенная диета выматывает все нервы (чем кормить? что самой есть? - мы все еще грудью балуемся, и как его от нее отучить -вопрос).

Теперь вот записались на Серпуховскую, там надеюсь получить направление в НИИ Педиатрии на Талдомскую и будем ждать свою очередь на обследование. Вроде 4-5 месяцев сейчас. Утешаю себя тем, что годика через 4, может станет проще.

 

Ириша, а как вы в сад ходили? С какого возраста? Какие были сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...