Перейти к содержанию

Обследование в НИИ Педиатрии


kofee

Рекомендуемые сообщения

я спорить не буду. в том то и дело, общалась со знакомыми врачами и немного "изнутри" рассказали.еще раз повторяюсь, что занятым, востребованым, развивающимся врачам некогда сидеть в интернете. это факт. не собираюсь тебя переубеждать..мы в диагностическом центре сдали все необходимые  нам обследования и анализы за 1 день особо не напрягаясь. ну правда с 6 утра до 14 часов там были.никакого ада.

ага и запись за полтора месяца .. и ты на машине...к 6 утра...

а до этого прозваниваясь к ним недельки 2 для записи, кторая у них с 15 числа каждого месяца..

и некоторых анализов они там просто не делают!

 

я тоже спорить не буду, только скажу, что хорошие врачи не заканчивают  свое обучение после института, они постоянно повышают свою квалификацию, уровень знаний и ищут информацию о новых методах лечения и т.д... выписывают журналы, ездят на конференции и лазят в интернете .. т.е саморазвиваются дальше!

И вот прежде всего для этих целей создан этот ресурс-форум врачей, где они, делясь инфой попутно консультируют пациентов (помогают людям - ведь это их главное предназначение! причем безвоздмездно! )

и там обычно не сидят постоянно, а бывают периодически .. и врачей ОЧЕНЬ много там. 

не то, что некоторым врачам.. проще "схавать" рекламную брошюрку от очередного представителя сетевого маркетинга и потом впаривать это лекарство за подарок или откатик.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лиля! Я тоже побоялась давать пульмикорт сначала. Выписали на пять дней. Я посмотрела на дитя, нормальное бегает, не кашляет вроде, не задыхается. И не стала делать... А через три дня в больницу едва довезла, одно легкое уже не прослушивалось. Теперь курс пульмикорта на три месяца по убывающей. Поэтому на текущий момент с самодеятельностью я завязала. Сингуляр мы тоже немного попринимали, но нам его отменили пока.

С имумномодуляторами мне тоже сказали особо не увлекаться. Вообщем, в настоящее время занята тем, что улучшаю экологическую обстановку в доме (рассталась с коврами, игрушками), гипоаллергенная диета выматывает все нервы (чем кормить? что самой есть? - мы все еще грудью балуемся, и как его от нее отучить -вопрос).

Теперь вот записались на Серпуховскую, там надеюсь получить направление в НИИ Педиатрии на Талдомскую и будем ждать свою очередь на обследование. Вроде 4-5 месяцев сейчас. Утешаю себя тем, что годика через 4, может станет проще.

 

Ириша, а как вы в сад ходили? С какого возраста? Какие были сложности?

Нормально ходили, только болели много, особенно по первости, пропускал много

у медсестры были наши лекарства (болончик и антигистаминный препарат), если что, она знала что делать ..

но во время обострений мы обычно были в больницах, а когда начинал свистеть (обычно по вечерам это проявлялось) мы в садик не ходили собственно..

Об одном жалею... воспитатели боялись Диминых приступов и старались особо его не нервировать, не заставлять.. "не воспитывать" и многое ему позволяли... и если он чего то не хотел, то ему можно было не хотеть ... в итоге сейчас проблемы в школе.. если он не хочет, то не делает.. а там не делать нельзя... наверствываем дома... :(

Были проблемы в непонимании (больше родителей), когда в садике чего то красили или лачили пол .. запах неделю стоял.. сын страдал .. а работу я бросить не могла

 

ну и эмоциональность... при бронх. астме идет кислородное голодание мозга.. за счет чего дети-астматики более эмоциональны и возбудимы.. утомляемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Ириша, спасибо за помощь. Мы попали на платный прием к аллергологу, который выписал нам направление на госпитализацию.  Нам астму пока не поставили - поставили аллергический бронхит ( как объяснил аллерголог астму ставят если в год более трех обострений с обструкцией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, спасибо за помощь. Мы попали на платный прием к аллергологу, который выписал нам направление на госпитализацию.  Нам астму пока не поставили - поставили аллергический бронхит ( как объяснил аллерголог астму ставят если в год более трех обострений с обструкцией)

ну это их внутренние инструкции (насчет диагноза ) .. они "подзаконные" 

Очень хорошо что выписали направление, теперь обследуетесь хорошо и будете знать что от чего и куда двигаться дальше.

Куда вам дали направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это их внутренние инструкции (насчет диагноза ) .. они "подзаконные" 

Очень хорошо что выписали направление, теперь обследуетесь хорошо и будете знать что от чего и куда двигаться дальше.

Куда вам дали направление?

Нам дали направление в отделение аллергологии и иммунологии. Очень рада, что именно в этом отделение, так как по мимо кашля у нас и атопический дерматит в обострении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дали направление в отделение аллергологии и иммунологии. Очень рада, что именно в этом отделение, так как по мимо кашля у нас и атопический дерматит в обострении. 

в НИИ Педиатрии ?

 Удачи вам!

мне кажется вам многое станет ясным после :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в НИИ Педиатрии ?

 Удачи вам!

мне кажется вам многое станет ясным после :)

Ирин, я на это очень очень надеюсь. А то иногда прямо руки опускаются. Педиатры местные желают лучшего, в платных центрах как я поняла собираловка и обследование комплексное не сделать. Поэтому у меня вся надежда на НИИ Педиатрии.  Мне отделение понравилось, поговорила с мамочками, которые были в коридоре - все говорят одно и тоже: условия конечно не очень, но врачи хорошие. Очень понравилась врач, к которому мы попали - она еще без докторской степени, но очень внимательная, дотошная такая. Мы на приеме сидели у нее больше часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в МОКДЦ на Серпуховской у аллерголога, без всяких проблем по первой же просьбе получили направление в НИИ Педиатрии на госпитализацию. Ехать в само НИИ для постановки на очередь даже не пришлось. Дали телефон зав.отделением пульмонологии, утром ей позвонила и просто по телефону нас записали на 3 марта. Одно направление дали нам сейчас, второе надо будет еще получить ближе к госпитализации - может ехать кто-то из взрослых и у медсестры в 32 кабинете МОКДЦ его взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в МОКДЦ на Серпуховской у аллерголога, без всяких проблем по первой же просьбе получили направление в НИИ Педиатрии на госпитализацию. Ехать в само НИИ для постановки на очередь даже не пришлось. Дали телефон зав.отделением пульмонологии, утром ей позвонила и просто по телефону нас записали на 3 марта. Одно направление дали нам сейчас, второе надо будет еще получить ближе к госпитализации - может ехать кто-то из взрослых и у медсестры в 32 кабинете МОКДЦ его взять.

ничего себе у них очередь стала .. раньше на 1-2-3 мес. вперед.. а теперь на полгода и больше..

(видимо из-за того, что сама госпитализация не скоро, вам придется ещё возвращаться в МОКЦД за бумажкой, а так, обычно сразу все  дают.)

да, Людмила Вильевна записывает по телефону запросто ;)

 

И кстати, вы же с ребенком будете лежать? и вам тоже надо сдавать анализы и т.д.. так вот у дерматолога всегда пытаются со взрослых содрать за это денег, но если вы покажете направление на госпитализацию, то они должны сделать бесплатно, если тетки будут "упираться" - глав. врач решает этот вопрос за 1 минуту ;) (у меня так было уже 3 раза.. и каждый раз приходилось забегать в кабинет глав. врача) .

а в НИИ Педиатрии, когда будете лежать, можете попросить врача  и другие доп. обследования и консультации врачей других специализаций, обычно без проблем, но обговорите это в первый же день, что бы вас записали сразу, т.к. к некоторым врачам там очередь на недели вперед.. (например ортопед там замечательный спец - рекомендую, но попасть непросто). Так же по обследованиям, я в свое время просила  дополнительно УЗИ сердца, УЗИ внутр. органов и мн. другое... нам все сделали (бесплатно).

 

С собой надо взять посуду (ну можете найти тему, а там писала ранее), планшет (или ноут) или мини-двд , многие взрослые берут эл. чайники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе у них очередь стала .. раньше на 1-2-3 мес. вперед.. а теперь на полгода и больше..

(видимо из-за того, что сама госпитализация не скоро, вам придется ещё возвращаться в МОКЦД за бумажкой, а так, обычно сразу все  дают.)

да, Людмила Вильевна записывает по телефону запросто ;)

 

И кстати, вы же с ребенком будете лежать? и вам тоже надо сдавать анализы и т.д.. так вот у дерматолога всегда пытаются со взрослых содрать за это денег, но если вы покажете направление на госпитализацию, то они должны сделать бесплатно, если тетки будут "упираться" - глав. врач решает этот вопрос за 1 минуту ;) (у меня так было уже 3 раза.. и каждый раз приходилось забегать в кабинет глав. врача) .

а в НИИ Педиатрии, когда будете лежать, можете попросить врача  и другие доп. обследования и консультации врачей других специализаций, обычно без проблем, но обговорите это в первый же день, что бы вас записали сразу, т.к. к некоторым врачам там очередь на недели вперед.. (например ортопед там замечательный спец - рекомендую, но попасть непросто). Так же по обследованиям, я в свое время просила  дополнительно УЗИ сердца, УЗИ внутр. органов и мн. другое... нам все сделали (бесплатно).

 

С собой надо взять посуду (ну можете найти тему, а там писала ранее), планшет (или ноут) или мини-двд , многие взрослые берут эл. чайники.

Ирина, а Вы  в последний раз лежали вместе с ребенком? Просто возник такой вопрос, так как у нас детки то повзрослее. Но я, честно говоря, неочень представляю как моя шестилетняя дочь будет там одна. Она дома то одна не остается, когда я в магазин ухожу. Какие именно анализы Вы сдавали перед госпитализацией? Мне конечно дали бумашку с переченем, но что-то там всего там так много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...