Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НаталкаБ

Как решиться на третьего ребенка?

Рекомендованные сообщения

@Kikaha, Вероятность рождения больного ребенка с возрастом увеличивается, увы, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kikaha, Вероятность рождения больного ребенка с возрастом увеличивается, увы, это факт.

да я не спорю с этим, но видите с вашей коллегой несчастье произошло в молодом возрасте, так что человек предполагает, а Бог располагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я про это же. Только когда знаешь что есть большая вероятность неудачи, решится на ребенка сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашу готовили по совету моего врача, я ей постоянно внушала и говорила о том, что малыш в животике ее очень любит, очень ждет встречи с ней, и вообще Даша самый главный персонаж для малыша. Мы так готовили Дашу к рождению Вари и все прошло на ура, тьфу тьфу тьфу не было и нет проблем с ревностью. Я до сих пор говорю ей о том, что она больше всех любит Дашу, что улыбается она ей так как никому другому (причем это действительно правда). Вот собственно в очередной раз пойдем этим же путем. На моем опыте работает. Мне врач сказала, что старший ребенок должен воспринимать появление малыша как счастье, то что родители любят этого малыша это типо и так ясно, а вот то что малыш любит старшего ребенка, даже не будучи еще рожденным, маленькому ребенку не понятно, поэтому она говорит нужно много много раз повторять и тогда старший обязательно ответит взаимной любовью младшему. Короче как-то так)))))

Мне кажется я знаю кто ваш врач :)) Нам тоже самое говорили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталкаБ, трудности - это то, что мы себе придумываем, чтобы отлынивать  :D

справляюсь я сама со всеми делами. еще и шить-вязать успеваю. никаких помощников (приходящих) нет. бабушки живут в 700 и 800 км от нас в разные стороны. потому их видим не часто... многое уже помогают старшие сыновья (им почти 10 лет). и по дому и за мелкими присмотреть.

день, конечно, веселый... расписанный, когда и что делать: сад и школа + секции каждый день, включая выходные (кроме понедельника). но я привыкла в таком ритме жить. скорее сейчас непонятно чем "заняться" - мелкие приболели, а у старших - каникулы - все дома и никуда не надо ехать...

с непониманием... сложно сказать. люди вообще странные  :blush: . окружающие скорее странные для меня вопросы задают "и это все ваши?" и "как вы с ними справляетесь?" - вот это меня скорее раздражает... но уже привыкла и просто не обращаю внимания.

пожалуй сложновато было в том, чтобы "подогнать" режим младшего ребенка под все "необходимости" старших детей...

Наталья, расскажите, пожалуйста, как получается обходится без помощников? Вот я этого никак не могу представить.

Как можно все организовать, когда трое и больше детей. Один заболел, температура и т.д. А надо остальных отвести в школу-сад, забрать, отвезти на кружки, погулять. Как это организуется? Везде одеваешь больного и тащишь с собой или остальных не ведешь на кружок, не гуляешь?

А если сама приболела, а тут день расписанный по минутам, а ты встаешь с трудом, кто всё это будет делать? С учетом что папа должен всех содержать и отпроситься с работы не может в таких случаях. Потом одного в поликлинику и остальных за собой, так получается?

Это не говоря уже сходить самим в кино или театр (это у меня такая мечта третий год  :blush: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я про это же. Только когда знаешь что есть большая вероятность неудачи, решится на ребенка сложно.

Самой решиться действительно не просто, тем более для людей которые привыкли управлять своей жизнью, планировать.

Только у меня с планированием не сложилось, рассчитывала оптимальный возраст между детьми первым и вторым, а в итоге второго оказалось - двое, и мои планы о высшем образовании  для детей накрылись. Не раз уже было в моей жизни так, что человек предполагает, а бог располагает.

Есть у меня коллега, мы двойней забеременели одновременно, она решилась и одного ребенка убрала, боялась что возраст и вообще третьего не планировала, а для меня, это преступление. После чего у нее явно крыша слала ехать. 

Действительно решиться на третьего, четвертого не легко, но  если бог дал, то я отношусь к этому, как к дару. А тот, кто сомневается и не "надумывается", значит так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хлеба на воду, наверное у каждого в жизни бывают сложные времена.

ВУЗы есть разные: бесплатные и платные (дорогие и не очень). Высшее образование сейчас не получает только ленивый, да и не всем оно нужно. Другое дело, что родители удовлетворяют свои амбиции, выбирая ВУЗ ребенку :(

Море, тоже не главный показатель, многие взрослые за свое детство ни разу там не были, несчастнее они от этого не стали :)

 

Вот с этим соглашусь, но медицина не стоит на месте, можно постараться максимально все предусмотреть.

в этом наверное и есть разница мышления тех, кто решился на многодетное материнство и тех, кто никогда не решится. если бы вышло случайно. я бы наверное только рада была.но я уже опытная женщина, случайно не выйдет))когда " с хлеба на воду" это образ жизни и человек рожает еще детей( у на самом деле по жизни таких семей много встречалось. они ничего не могут позволить лишнего ни из одежды покрасивее, моднее, современнеее, ни из еды чего-ниб эдакого, ни поездок, ни хороших безопасных машин, ни просторных квартир. зато есть много детей. на самом деле я не знаю, как правильно. может быть они счастливее тех. кто имеет это все, но не имеют 3-е и больше детей. про вузы и моря не буду спорить. здесь у каждого свои приоритеты. я считаю, что море-это здоровье, а престижный вуз-больше шансов найти лучшую работу и соответственно иметь хороший уровень жизни. может быть я даже немного завидую тем, кто может на все плюнуть и рожать много детей. но у самой полно тараканов на эту тему, котиорые мешают))

для меня это даже не обсуждаемо, думаю для многих так. 

но  если бог дал, то я отношусь к этому, как к дару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Darcy,что касается жизни без помощников. Когда кто-то из наших двоих (пока) детей болеет, мы не гуляем все, к сожалению. В детский сад по утрам отвозит муж, забираем вместе с младшей. В поликлинику не ходим, врач приходит на дом. Если нужны какие-то узкие специалисты, то вместе, у меня машина под попой, посадила и поехали). Недавно, а точнее уже 3 месяца как, наняли женщину, которая два раза в неделю приходит убирать квартиру ( к сожалению стало физически тяжело делать это самой). После ее появления я поняла, что очень жаль что она появилась у меня так поздно, это невероятно удобно и у меня теперь масса времени на детей и на себя, а также на свои рукодельные увлечения. Инициатором появления помощницы был муж, за что спасибо ему огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...