Перейти к содержанию

Оплата ЖКХ онлайн - кто чем пользуется


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Dom29 сказал:

Ну вы сайт посмотрите, прежде чем срать в форум. Мы обращались и в Прокуратуру, и Губернатору, и Президенту... Но они всю эту банду крышуют.

 

серьезно? Менаду и ЕРЦ крышуют Воробьев, Путин и Захаров?

Тогда "ой" :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dom29 сказал:

Ну вы сайт посмотрите, прежде чем срать в форум. Мы обращались и в Прокуратуру, и Губернатору, и Президенту... Но они всю эту банду крышуют.

ну а если серьезно (хотя о чем это я?), то ваши документы, последний из которых датирован 2012 годом, ни о чем хотя бы из-за срока давности.

 

Во-первых, 1,5 года назад дом, в котором я живу, общим собранием жильцов (необходимым кворумом) сменил управляющую компанию, навязанную застройщиком на ту, которая была одобрена большинством собственников жилья. То есть нет ничего невозможного, если этим вопросом заниматься, а не кудахтать на форумах о коррупции и прочем.

 

Во-вторых, внесен и принят закон, согласно которому уже к концу этого года все коммунальные платежи будут идти не через ЕРЦ и коммерческие конторки, а через сайт госуслуги, в общую казну мин ЖКХ, откуда и будут перечисляться по управляющим компаниям, а значит все конторки-прилипалы отпадут сами собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Воробьев быстренько организовал свою областную контору прилипалу :)
Так что я бы не был так оптимистичен.

Да, и прошу гостя умерить пыл. Общайтесь вежливо, Вы в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rus сказал:

Но Воробьев быстренько организовал свою областную контору прилипалу :)
Так что я бы не был так оптимистичен.

Я очень надеюсь, что платеж будет уходить прямо с госуслуг, без комиссий и посредников, как, например, те же штрафы за нарушение ПДД и налоги

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже можно переводить деньги напрямую, но это делают единицы.
Большинство идет м квитками в Менаду. Думаю так всё и останется, кто квиток печатает тот в дамках.
Выкручивают руки, пытаются вынудить сотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, azarko сказал:

ну а если серьезно (хотя о чем это я?), то ваши документы, последний из которых датирован 2012 годом, ни о чем хотя бы из-за срока давности.

 

Во-первых, 1,5 года назад дом, в котором я живу, общим собранием жильцов (необходимым кворумом) сменил управляющую компанию, навязанную застройщиком на ту, которая была одобрена большинством собственников жилья. То есть нет ничего невозможного, если этим вопросом заниматься, а не кудахтать на форумах о коррупции и прочем.

 

Во-вторых, внесен и принят закон, согласно которому уже к концу этого года все коммунальные платежи будут идти не через ЕРЦ и коммерческие конторки, а через сайт госуслуги, в общую казну мин ЖКХ, откуда и будут перечисляться по управляющим компаниям, а значит все конторки-прилипалы отпадут сами собой

Я не знаю, может вы из семейства куриных и кудахтать это в ваших правилах. Но я лично к кудахтанью не имею никакого отношения. Я говорю всё чётко, а не как вы, подобно нашему Президенту- "ни о чём конкретно". Если вы действительно выбирали компанию, то скажите, что за компания. Если выбирали, то скажите где взяли деньги на выборы (поясню, нам нужно 500 уведомлений, 500 конвертов, 500 бланков решений - не считая работы инициативной группы). И о каком конкретно законе идёт речь, который к концу года нас освободит от мошенников?

5 минут назад, rus сказал:

Сейчас тоже можно переводить деньги напрямую, но это делают единицы.
Большинство идет м квитками в Менаду. Думаю так всё и останется, кто квиток печатает тот в дамках.
Выкручивают руки, пытаются вынудить сотрудничать.

Квиток печатает Выборнов в образе ЕРЦ, а оплату получает Выборнов в образе Менады)).. Скажите, а разве можно оплачивать напрямую отдельным собственником многоквартирного дома? Я бы так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rus сказал:

Сейчас тоже можно переводить деньги напрямую, но это делают единицы.
Большинство идет м квитками в Менаду. Думаю так всё и останется, кто квиток печатает тот в дамках.
Выкручивают руки, пытаются вынудить сотрудничать.

посмотрела платежку в сбербанк-онлайн - да, напрямую в УК уходят платежи, по реквизитам Скопы (у нас Скопа)

2 минуты назад, Dom29 сказал:

Я не знаю, может вы из семейства куриных и кудахтать это в ваших правилах. Ноя лично к кудахтанью не имею никакого отношения. Я говорю всё чётко, а не как вы, подобно нашему Президенту- "ни о чём конкретно". Если вы действительно выбирали компанию, то скажите, что а компания. Если выбирали. то скажите где взяли деньги на выборы (поясню, нам нужно 500 уведомлений, 500 конвертов, 500 бланков решений - не считая работы инициативной группы). И каком конкретно законе идёт речь, который к концу года нас освободит от мошенников?

 

Вас не хамить собеседникам мама не научила, кристально-прозрачный вы наш?

 

Была УК ЖКХ, стала "Скопа Сервис". Ушел почти год на то, чтобы этого добиться. Спасибо нашему Совету дома, за то, что довели дело до победного конца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, azarko сказал:

посмотрела платежку в сбербанк-онлайн - да, напрямую в УК уходят платежи, по реквизитам Скопы (у нас Скопа)

 

Вас не хамить собеседникам мама не научила, кристально-прозрачный вы наш?

 

Была УК ЖКХ, стала "Скопа Сервис". Ушел почти год на то, чтобы этого добиться. Спасибо нашему Совету дома, за то, что довели дело до победного конца

 

Во-первых, это вы хамите. Про кудахтанье. Во-вторых, опять же ничего конкретного. Думаю, вы здесь засланный казачок от коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...