Перейти к содержанию

В России закрывают банки


andrey_p

Рекомендуемые сообщения

Вообщем идёт укрупненение и запугивание какое то. Мне кажется это не к добру! Обсудим?

 

Центробанк отозвал лицензию еще у трех банков

Агентство страхования вкладов оценивает сумму, котрую нужно выплатить вкладчикам трех закрытых банков ("Инвестбанк", "Смоленский" и БПФ) в 51 миллиард рублей. Это составляет 73 процент от общих депозитов, которые в банке размещены.

У всех трех банков Центробанк отозвал лицензии 13 декабря. Они входили в топ-150 кредитных организаций страны.

На основании отчетности банков, страховая ответственность перед клиентами "Инвестбанка" составляет 29,4 миллиарда рублей, БПФ - 12,3 миллиарда, "Смоленского" - 9,3 миллиарда рублей.

Итоговые цифры будут получены через неделю. Выплаты начнутся не ранее 27 декабря.

В "Инвестбанке" совокупный объем вкладов составляет 39,4 миллиарда рублей, БПФ - 16,5 миллиардов, "Смоленском" - 14 миллиардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухов вообще много(((

Угумс, о порядка 15-30  банках в 2014. Причем не маленьких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю лицензии отзывают только у российских банков?

Раффайзен, хоум и т д не попадают в список?

Хотя Путин запретил в РФ открытие иностранных банков и они наверно под "русским именем" здесь работают и не денутся от расплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю лицензии отзывают только у российских банков?

Раффайзен, хоум и т д не попадают в список?

Хотя Путин запретил в РФ открытие иностранных банков и они наверно под "русским именем" здесь работают и не денутся от расплаты...

Я думаю спецом укрепляют, чтобы ещё больше выросли Сбер, ВТБ, Газпром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю лицензии отзывают только у российских банков?

Раффайзен, хоум и т д не попадают в список?

Хотя Путин запретил в РФ открытие иностранных банков и они наверно под "русским именем" здесь работают и не денутся от расплаты...

У нас нет иностранных банков, это всё российские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентство страхования вкладов оценивает сумму, котрую нужно выплатить вкладчикам трех закрытых банков ("Инвестбанк", "Смоленский" и БПФ) в 51 миллиард рублей. Это составляет 

В "Инвестбанке" совокупный объем вкладов составляет 39,4 миллиарда рублей, БПФ - 16,5 миллиардов, "Смоленском" - 14 миллиардов.

Включаем математику и получаем 69,9 миллардов во вкладах из которых под АСВ попадает только 51

Отличный бизнесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...