Перейти к содержанию

В России закрывают банки


andrey_p

Рекомендуемые сообщения

Уфф, у меня вклад был в МКБ, хорошо что закончился недавно)) И ещё дебетовая карта для оплаты через инет. Там целых 23 копейки осталось, срочно надо забирать финансы))

Уфф и я аккурат, как только началась эпопея  все копейки в расход пустил. Так доволен, долгое время такое давно уже не чувствовал. До сих пор думаю, хрен Пу, хрен ворующей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас около 1200 банков уже давно у ЦБ есть планы значительно уменьшить эту цифру почему начали не конца списка не понятно хренова туча МолокоГовноПовидло Банков. С мастером однозначно заказ был отжать 3500 банкоматов и 254 банка в ПЦ, это отличный для кого-то куш, еще забыл про очень хорошую инкассацию мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну вы странные люди, вроде одни и те же новости смотрим, одну и ту же прессу читаем, а нет - не работает у них =))))

 

Кому выдавал необеспеченные кредиты Мастер Банк? Посмотрите фамилии собственников и учредителей и аффелированных с ними лиц тех ООО, что получили эти деньги.

Естественно сейчас не работает, ибо те кто были в теме уже давно сели в этот поезд и сделали все правильно - сейчас поезд уже ушел, схема уже сыграна, больше ставок не принимают.

И тут возникает интересный вопрос - тот минус в 20 млр. после продажи активов мастербанка - где был ваш хваленый финансовый регулятор когда этот минус начал образовываться - по некоторым данным это было 2-3 года назад? А теперь банкет за счет граждан РФ, но банкет какой-то странный, не находите? Я лично не готов их банкеты спонсировать, нет у меня такого желания, но видимо власть считает по другому - иначе где посадки сотрудников ЦБ, прошляпивших и причинивших ущерб в 20 ярдом минимум? Ась? Кто возьмется объяснить?

 

Но тут может выплыть фамилия Путин, и тогда пазл, на мой взгляд сложился. Дело не в Мастере, а дело в Сбере - именно он причина нынешнего бума. Видимо там все плохо и банк на гране глобальной жопы. Отремонтировали офисы, но юрики не пошли работать с банком по конским тарифам. Тут появляется мастербанк - крупнейший эквайр, заметьте! Сберу просто отдают процессинг (а он у Мастера не на Смарт-Висте, в отличии от сбера - другая система) - я просто уверен, что за процессингом, объяви государство некий конкурс - была бы настоящая очередь, но его просто подарили, вместе с клиентами конечно. Будет распродажа имущества Мастера - вспомните мои слова - все выкупит Сбер по уникальным условиям, а заплатим за все это мы.

Дальше больше - грохаются еще банки уже поненьше. Народ вкуривает - частникам доверия нет и несет вклады в сбер, а самое главное напуганные юрики заключают со сбером грабительские договоры на обслуживание.

Сбер на коне, Греф апплодирует.

Дальше идет моя бурная фантазия замешанная на пессимизме - государство говорит, что у нас кризис в банковской сфере и чтобы позаботиться о гражданах и не взорвать крупнейший банк страны - все вклады в сбере, полученные за последний год подлежат ограничениям по выдаче, в течении какого-либо времени....

 

А на счет перспектив... я не думаю, что до НГ будут еще обвалы крупных или средних банков. Мелких штук 5 уронят - да. Основное представление будет в январе, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф и я аккурат, как только началась эпопея  все копейки в расход пустил. Так доволен, долгое время такое давно уже не чувствовал. До сих пор думаю, хрен Пу, хрен ворующей стране.

" оглянись вокруг себя - не имеет кто тебя?" :D

Это не моё - это когда думаешь, что самый вумный и шустрый ;)

Не ну вы странные люди, вроде одни и те же новости смотрим, одну и ту же прессу читаем, а нет - не работает у них =))))

 

Кому выдавал необеспеченные кредиты Мастер Банк? Посмотрите фамилии собственников и учредителей и аффелированных с ними лиц тех ООО, что получили эти деньги.

Естественно сейчас не работает, ибо те кто были в теме уже давно сели в этот поезд и сделали все правильно - сейчас поезд уже ушел, схема уже сыграна, больше ставок не принимают.

И тут возникает интересный вопрос - тот минус в 20 млр. после продажи активов мастербанка - где был ваш хваленый финансовый регулятор когда этот минус начал образовываться - по некоторым данным это было 2-3 года назад? А теперь банкет за счет граждан РФ, но банкет какой-то странный, не находите? Я лично не готов их банкеты спонсировать, нет у меня такого желания, но видимо власть считает по другому - иначе где посадки сотрудников ЦБ, прошляпивших и причинивших ущерб в 20 ярдом минимум? Ась? Кто возьмется объяснить?

 

Но тут может выплыть фамилия Путин, и тогда пазл, на мой взгляд сложился. Дело не в Мастере, а дело в Сбере - именно он причина нынешнего бума. Видимо там все плохо и банк на гране глобальной жопы. Отремонтировали офисы, но юрики не пошли работать с банком по конским тарифам. Тут появляется мастербанк - крупнейший эквайр, заметьте! Сберу просто отдают процессинг (а он у Мастера не на Смарт-Висте, в отличии от сбера - другая система) - я просто уверен, что за процессингом, объяви государство некий конкурс - была бы настоящая очередь, но его просто подарили, вместе с клиентами конечно. Будет распродажа имущества Мастера - вспомните мои слова - все выкупит Сбер по уникальным условиям, а заплатим за все это мы.

Дальше больше - грохаются еще банки уже поненьше. Народ вкуривает - частникам доверия нет и несет вклады в сбер, а самое главное напуганные юрики заключают со сбером грабительские договоры на обслуживание.

Сбер на коне, Греф апплодирует.

Дальше идет моя бурная фантазия замешанная на пессимизме - государство говорит, что у нас кризис в банковской сфере и чтобы позаботиться о гражданах и не взорвать крупнейший банк страны - все вклады в сбере, полученные за последний год подлежат ограничениям по выдаче, в течении какого-либо времени....

 

А на счет перспектив... я не думаю, что до НГ будут еще обвалы крупных или средних банков. Мелких штук 5 уронят - да. Основное представление будет в январе, ИМХО.

Много умных слов - но все проще, в двух словах - кому выгодно - за чей счет.(ответы знают почти все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню это беспроцентные займы.

офигенная схема - делаешь банк, рисуешь 20% годовых по вкладам, собираешь кучу вкладов от частных вкладчиков, на эти деньги кредитуешь свои ООО и уводишь деньги, а потом УПС.....

налогоплательщики (ЦБ РФ) оплатили весь банкет.

Да блин нет этой схемы,НЕТ

Есть АСВ рейдер от государства, он свое то что выплачивает сразу по 700 т.р.затем сам де первым и заберет и с приличным профитом

Это СМИ навешали людям лапши что добренькое государство выплачивает по 700т.р

А это мягко говоря вранье, сперва эти деньги отжали у банков и создали АСВ и так и отжимают

а при ликвидации АСВ в очереди как и физик первый, и еще без очереди будучи конкурсным управляющим(почти 99% он АСВ конкурсный) может себе рисовать кучу затрат и зарплат

После банкротства пары банков и прочтения закона о банкротстве кредиторганизаций ИМХО

АСВ- гос. рейдер

Не ну вы странные люди, вроде одни и те же новости смотрим, одну и ту же прессу читаем, а нет - не работает у них =))))

 

Кому выдавал необеспеченные кредиты Мастер Банк? Посмотрите фамилии собственников и учредителей и аффелированных с ними лиц тех ООО, что получили эти деньги.

Естественно сейчас не работает, ибо те кто были в теме уже давно сели в этот поезд и сделали все правильно - сейчас поезд уже ушел, схема уже сыграна, больше ставок не принимают.

И тут возникает интересный вопрос - тот минус в 20 млр. после продажи активов мастербанка - где был ваш хваленый финансовый регулятор когда этот минус начал образовываться - по некоторым данным это было 2-3 года назад? А теперь банкет за счет граждан РФ, но банкет какой-то странный, не находите? Я лично не готов их банкеты спонсировать, нет у меня такого желания, но видимо власть считает по другому - иначе где посадки сотрудников ЦБ, прошляпивших и причинивших ущерб в 20 ярдом минимум? Ась? Кто возьмется объяснить?

 

Но тут может выплыть фамилия Путин, и тогда пазл, на мой взгляд сложился. Дело не в Мастере, а дело в Сбере - именно он причина нынешнего бума. Видимо там все плохо и банк на гране глобальной жопы. Отремонтировали офисы, но юрики не пошли работать с банком по конским тарифам. Тут появляется мастербанк - крупнейший эквайр, заметьте! Сберу просто отдают процессинг (а он у Мастера не на Смарт-Висте, в отличии от сбера - другая система) - я просто уверен, что за процессингом, объяви государство некий конкурс - была бы настоящая очередь, но его просто подарили, вместе с клиентами конечно. Будет распродажа имущества Мастера - вспомните мои слова - все выкупит Сбер по уникальным условиям, а заплатим за все это мы.

Дальше больше - грохаются еще банки уже поненьше. Народ вкуривает - частникам доверия нет и несет вклады в сбер, а самое главное напуганные юрики заключают со сбером грабительские договоры на обслуживание.

Сбер на коне, Греф апплодирует.

Дальше идет моя бурная фантазия замешанная на пессимизме - государство говорит, что у нас кризис в банковской сфере и чтобы позаботиться о гражданах и не взорвать крупнейший банк страны - все вклады в сбере, полученные за последний год подлежат ограничениям по выдаче, в течении какого-либо времени....

 

А на счет перспектив... я не думаю, что до НГ будут еще обвалы крупных или средних банков. Мелких штук 5 уронят - да. Основное представление будет в январе, ИМХО.

Почти со всем согласна кроме пункта январь имхо после Сочи

И еще вы правы все более менее средние юрики ломанулись в сбер и ВТБ24

Если до мастера открывали 1-2 счета юрику в неделю, сейчас 15- это со слов управляющей допофисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вы правы все более менее средние юрики ломанулись в сбер и ВТБ24

 

осведомленные физики ушли из втб24 - не знаю почему. может совпадение(тех кого знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осведомленные физики ушли из втб24 - не знаю почему. может совпадение(тех кого знаю)

Про физиков не знаю, накоплений да еще держать в банке не имею

Забыла про вклады после диалог оптима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кипишуйтесь. Все будет хорошо, но потом.

А мне ваще пох - больше трехи на сберовской не держу - оплата моб. связи, инета, да сыну денег кинуть, когда на выхи, не приезжает

 

Всех времен и народов Россея - трехлитровый БАНКа - выплаты моментальны... :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всех времен и народов Россея - трехлитровый БАНКа - выплаты моментальны... :P:D

А вдруг воры залезут и грабанут? Адрес то известен:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...