Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Unlimited

Рекламные щиты в нашем доме

Рекомендованные сообщения

Заметил, что с каждым годом всё больше рекламы, сначала щит на входе, потом перед лифтами на первом, теперь и в самих лифтах... притом судя по всему коммерческие объявления.

 

возникает вопрос, списывает ли УК хотя бы часть расходов с жильцов или незаконно обогащается  ;)

 

Знаю дом в центре мск, где нет кварт.платы, там за счёт коммерческого использования помещений и рекламы все расходы покрываются)))

 

Так возник вопрос, вообще имеет право УК размещать рекламные щиты без согласования с жильцами и куда уходят деньги? Может компенсируют расходы на содержание домофонов? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаконно распоряжается вашим имуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос, вообще имеет право УК размещать рекламные щиты без согласования с жильцами и куда уходят деньги? Может компенсируют расходы на содержание домофонов?  :D

 

Для того чтобы УК что-то размещало нужно решение жильцов. Для того чтобы что-то компенсировать также нужно решение жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно звонила в рекламное агенство, чтобы разместить цены по продаже гаража.

Цены если так можно сказать недешевые. На полмесяца, на улице, на Граничной, половина листа а4 стоит почти 3 тыс. (с изготовлением макета, печатью и расклейкой). В лифте еще дороже, места были только на март.

Так что, не знаю как на лифт, но зарплату уборщицы точно хватит. А может еще и на дворника останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно звонила в рекламное агенство, чтобы разместить цены по продаже гаража.

Цены если так можно сказать недешевые. На полмесяца, на улице, на Граничной, половина листа а4 стоит почти 3 тыс. (с изготовлением макета, печатью и расклейкой). В лифте еще дороже, места были только на март.

Так что, не знаю как на лифт, но зарплату уборщицы точно хватит. А может еще и на дворника останется.

А теперь давайте посчитаем.

половина А4 это формат А5, 6 тысяч /месяц

в доме скажем 3 подъезда = 18 тысяч

18тысяч множим на 12 месяцев получаем 216 тысяч в год

Если УК обслуживает скажем 5 домов то это 1 млн. 80 тыш рублей

И это только ОДНО объявление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex43,

Я наверное не так выразилась, у них все-таки не такие бешеные доходы))) три тысячи это с объявления, расклеенного по всему Ольгино. Т. е. по тем домам, где есть эти доски. В домах, обслуживаемых ТСЖ таких досок нет, как я понимаю.

Потом, сколько они платят за аренду ГСЭ тайна покрытая мраком. Наверняка по документам там три копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы УК что-то размещало нужно решение жильцов. Для того чтобы что-то компенсировать также нужно решение жильцов.

да, тоже слышал об этом. По ходу дела расчёт на вселенский поФуизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex43,

В домах, обслуживаемых ТСЖ таких досок нет, как я понимаю.

Есть доска возле лифта, доходы поступают в ТСЖ и уменьшают платежи жителей. Это отражается в отчетах ежемесячных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rus, ясно.

В ГСЭ конечно не так все прозрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...