Перейти к содержанию

И все таки что с долгом?


mxticker

Рекомендуемые сообщения

  У меня был позже )

Вы просто не в теме. Я сам судился с желстроем и знаю. По крайней мере одного и неполученного письма точно мало

Если договор с УК был позже права собственности, то тогда ИМХО платить надо с даты получения свид о регистрации права, как в Законодательстве прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу про возможность отключения света управляющей компанией. Это уже точно будет самоуправство и подлежит уголовной ответственности.

Из своей практики. Когда вселился в новостройку, то просто не обратил внимания, что надо заключить договор с БЭЛС, получить ЛС и тдтп. Естественно не платил с годик-полтора за электричество, пока однажды не проснулся, а света нету. Вот тогда быстренько все узнал, оплатил, но пришлось ждать сутки пока подключили :)

И еще: обязанность платить УК на практике возникает с момента подписания с ней договора, который как правило бывает намного раньше момента получения свид. о праве на собственность.

Сонласна что не законно,но по работе слышу такие ситуации почти каждый день

Про обязанность платить УК бывает пописано и в договоре ДУ - Коммунальные платежи обязаны оплачивать с АПП квартиры. А то получается интересно, например взять меня, у меня ни договора ни собственности, но уже и ремонт сделала и живу год в квартире, по вашему выходит что я могу не платить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обязанность платить УК бывает пописано и в договоре ДУ - Коммунальные платежи обязаны оплачивать с АПП квартиры. А то получается интересно, например взять меня, у меня ни договора ни собственности, но уже и ремонт сделала и живу год в квартире, по вашему выходит что я могу не платить)))

Конечно юридически можете не платить :)

Но опять же умные УК на практике не выдают ключи и не подписывают АПП без заключения договора об обслуживании. Вот если вы отвертелись от договора или просто выломали замок или дверь (тайно), то кто ж вас заставит платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонласна что не законно,но по работе слышу такие ситуации почти каждый день

Про обязанность платить УК бывает пописано и в договоре ДУ - Коммунальные платежи обязаны оплачивать с АПП квартиры. А то получается интересно, например взять меня, у меня ни договора ни собственности, но уже и ремонт сделала и живу год в квартире, по вашему выходит что я могу не платить)))

Оля, закон и судебная практика одназначно присуждают коммуналку с акта пп или св. о собственности, так что ремонт и физическое нахождение квартиры это еще не все)))

У нас в доме человек пять вернуло в судебном порядке деньги за ком платежи с момента сдачи дома до момента получения собственности, с точки зрения суда это обязанность застройщика, если он надлежащим образом не поставил дом в регпалату и по дому нет регистрации права собственности без судебных решений то и бремя коммуналку лежит на застройщике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, закон и судебная практика одназначно присуждают коммуналку с акта пп или св. о собственности, так что ремонт и физическое нахождение квартиры это еще не все)))

У нас в доме человек пять вернуло в судебном порядке деньги за ком платежи с момента сдачи дома до момента получения собственности, с точки зрения суда это обязанность застройщика, если он надлежащим образом не поставил дом в регпалату и по дому нет регистрации права собственности без судебных решений то и бремя коммуналку лежит на застройщике)))

А если я сама затягиваю получение собственности, ну просто особо не спешу) ну и запись в рег. Палату на 2 мес вперед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если договор с УК был позже права собственности, то тогда ИМХО платить надо с даты получения свид о регистрации права, как в Законодательстве прописано.

 

  Да это понятно!

  Вопрос в том, что долг 30 тыс ходит из месяца в месяц и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сама затягиваю получение собственности, ну просто особо не спешу) ну и запись в рег. Палату на 2 мес вперед

Оля, но ты же сама говоришь что подписала акт ПП, вот с этого дня и возникает бремя ответственности за содержание своей собственности, а саму собственность ты можешь и через год получить))

)

Да это понятно!

  Вопрос в том, что долг 30 тыс ходит из месяца в месяц и что с этим делать?

Либо самому подать в суд, либо ждать когда они сподобятся( что сильно вряд ли), либо забить и оплатить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, но ты же сама говоришь что подписала акт ПП, вот с этого дня и возникает бремя ответственности за содержание своей собственности, а саму собственность ты можешь и через год получить))

)Либо самому подать в суд, либо ждать когда они сподобятся( что сильно вряд ли), либо забить и оплатить)))

Ну я тоже так считаю, но тут пишут иначе, вот и интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не подписывал, а собственность получал через суд.

Тогда в суд, за признанием отсутствия долга по комплатежам, до вступления решения суда о собственности в законную силу( извинюсь за каламбур)

Здесь уже на усмотрении судьи и доводы вас или юриста, отсудите с момента регистрации собственности или с момента вступления решения в законную силу))) там обычно месяц разница, я думаю не сильно принципиальна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...