Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mxticker

И все таки что с долгом?

Рекомендованные сообщения

Тогда в суд, за признанием отсутствия долга по комплатежам, до вступления решения суда о собственности в законную силу( извинюсь за каламбур)

Здесь уже на усмотрении судьи и доводы вас или юриста, отсудите с момента регистрации собственности или с момента вступления решения в законную силу))) там обычно месяц разница, я думаю не сильно принципиальна)))

Не надо никуда идти, зачем? Пусть кому деньги нужны тот и идёт.

Что, смущает строка в квитанции? Да забейте на неё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никуда идти, зачем? Пусть кому деньги нужны тот и идёт.

Что, смущает строка в квитанции? Да забейте на неё просто.

+100000000

Надо ук пусть попробует отсудить, правда надо хотя бы узнавать какие вам заказные письма приходят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никуда идти, зачем? Пусть кому деньги нужны тот и идёт.

Что, смущает строка в квитанции? Да забейте на неё просто.

Ну тут как.. Безнал почему-то перестал проходить, а в местах оплаты квитанций требуют оплатить всю сумму.. В итоге не могу заплатить даже то что хочу и должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки не принимают деньги? Кассир вообще не должен ни чего требовать, его дело принимать деньги.

не принимают. или все или ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В УК иногда проверяют задолженности перед выдачей справок, понимаю, что незаконно, но... При продаже квартиры могут возникнуть проблемы.

+1 Сам когда брал выписку с ЛС для страхования квартиры по ипотеке, просто не успела прийти оплата за последний месяц и мне главбух написала про долг на ту сумму. И сказала вы там покажите квитанцию, что оплатили. Так в страховой эту квитанцию даже отксерили и приложили к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не хочется "ругаться", то выход - заплатить, или добиваться чтобы этот долг убрали. Для начала хватит претензии в адрес УК с изложением своей версии.

Потом например жалоба в жилинспекцию и ОБЭП, мол незаконно вымогают. можно и до суда не дойти.

 

или же посылать всех незаконно требующих, тут яйца нужны стальные. Как впрочем и в любом другом случае, окромя лоховского "заплатить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уверены, что нарушается закон и знаете какой именно и какая его статья, то можно написать жалобу в Прокуратуру с подробным юридическим обоснованием и попросить их вынести представление в адрес организации о прекращении нарушения Законодательства РФ. У меня этот вариант сработал с ГСЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязанность оплачивать ЖКУ возникает в момент передачи квартиры, то есть после подписания акта приема-передачи, либо вступления в силу решения суда. А то что вы не зарегистрировали право собственности, то это не беда, отсутствие свидетельства запрещает Вам только продавать квартиру, а жить и пользоваться - пожалуйста, следовательно содержание тоже за Ваш счет.

 

Про долг тоже есть интересные моменты: во-первых прошло три года? во-вторых сменилось юр лицо или нет? может той организации, которой вы должны уже формально или действительно не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильно про начало оплаты с момента передачи. Мы судились с Ольгино-5 больше года. Да, есть такая лазейка с законах наших, что мы ,вложили в недвижимость своё бабло и на основании того, обязаны его - вложенное бабло, обслуживать! типа как в банке- ведение вашего счёта))

Если на Вас ещё не подали в суд - то забейте. Если подали, начинайте доказывать, что не пользовались, не жили, справку и регистрацию из другого места проживания и все такое. В итоге, с Вас снимут кучку платежей по квитку: аки мусор, и чёт там иСЧо. В моём случае было так: трясли с меня 55 килорублей, в ходе суда сумма сократилась до 36. Да 14 были честно выплачены адвокату. Но зато целый год я ни по судам, ни по звонкам коллекторов и т.п. не дёргалась совсем. Потом пока дело передано судебным приставам, пока, мы с ними решали вопрос по череде выплат. Прошло ещё пол-года. И ещё пол-года я неспехом платила по 6000 руб. Мне показалось это намного более выгодным, чем тупо сразу отдать полтос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я не прийду на суд, как они с меня взыщут или нет? Почему это я должен доказывать что я не жил не делал ремонт, у нас же презумпция невиновности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...