Перейти к содержанию

И все таки что с долгом?


mxticker

Рекомендуемые сообщения

вызывать будут в суд, потом имущество отжимать - оно Вам надо? если уж до суда дойдёт, то не отвертеться.  

а доказывать суду жили или нет - это именно ваше дело. УК ничего доказывать не должна, она автоматом Вас обслуживает. и бабло по суду оно с Вас махом сымет! учтите, что железкинский суд, он - жирковская марионетка, и по долгам в коммуналке, мэр завещал драть всех! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же как и Sniper когда-то доказала на суде с Ольгино-5, что не должна платить то, что они навыставляли. К тому же я обошлась без адвокатов, сама написала как что и когда было. Мне из 55 тыс. судья присудила половину. Не ленитесь, вам воздастся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же как и Sniper когда-то доказала на суде с Ольгино-5, что не должна платить то, что они навыставляли. К тому же я обошлась без адвокатов, сама написала как что и когда было. Мне из 55 тыс. судья присудила половину. Не ленитесь, вам воздастся!

  За что половину то? Жилье застройщика, пусть он и платит, а вы причем?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то суммы, наверное, уже были и после акта ПП, я не помню, в любом случае, суд не будет 100% на вашей стороне, кроме того, судебные издержки и пр. тоже немалые деньги, тоже забыла кому (мне или ТСЖ) присудиди, скорее всего пополам, все равно без выплат вы не обойдетесь, а если в суд не пойдете, заплатите все за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные обстоятельства, соответственно разный судебный опыт.

Исход суда зависит от дат подписания Акта ПП и договора обслуживания, а так же от договора инвестирования, от отношений с застройщиком.

Обычно присуждают оплатить с даты подписания акта ПП или договора, но не раньше, потому что нет законных оснований.


   У меня перед старой УК долг 30 тыс, которые принципиально не платил в своем время, пока право собственности на руки не получил. 

Сейчас этот долг ходит из месяца в месяц. Вот интересно чем грозит или не грозит его неоплата?

   И еще вопрос - по безналу через интернет банк TCS никак не могу заплатить текущую квартплату, в чем дело, у кого подобные проблемы были?

Напиши когда подписал Акт ПП, договор, и за какие месяцы долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт не подписывал. Если помнишь они сами отказывались подписывать акт. Получил право собственности через суд в мае 2012. Долг около 30 тыс насчитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желстрой тоже отказывался получать письма и телеграммы,
но от ответственности он не ушел - суд выносил заочные решения.

Есть такое понятие как срок исковой давности ( 3 года )
По истечении 3-х лет (с момента образования долга) суд Вам уже не поможет.
Если скажете, что узнали о незаконности долга только недавно - суд это не примет во внимание.
Если захотите продать/обменять квартиру - покупатель попросит Вас погасить этот долг.
Не собираетесь продавать/менять? Предложения типа "забей" всё равно не серьёзны, т.к.:
1.Вы не знаете как изменится Ваша жизнь и Ваши планы через N-ное количество лет,
возможно всё таки возникнет необходимость продать/обменять.
2.Хотите Вы этого или нет, но пока есть долг - по самым разным причинам Ваши мысли периодически
будут возвращатся к теме долга, вызывая при этом неприятные эмоции.

Сейчас писать заявления проще: УК их принимает и отметку о его принятии (на копии заявления) ставит.
Поэтому если живёте здесь - отправлять заявления через почту не вижу смысла. Лишняя трата времени.
Если в течении месяца не ответят и не сделают перерасчет - Вам нужно один раз сходить к адвокату.
Сразу оплатите его работу и договоритесь, что далее будете общатся и пересылать документы и иск через e-mail
В суд иск также можно отправить по почте, хотя нежелательно т.к. почта работает очень плохо.
Если живёте здесь - лучше отнести в суд самому. Или судитесь по месту жительства.
Потом ещё один раз сходите на судебное заседание. Хотя можно попросить суд рассмотреть дело
при Вашем отсутствии - останется только забрать исполнительный лист.
Так как расходы на адвоката будут минимальны (примерно 3 тыс.руб. за иск) суд взыщет
их с ответчика (в Вашу пользу) в полном объёме.
Также попросите взыскать моральный ущерб (присудят 1 или 2 тыс.руб.)

Не будьте наивны, УК без Ваших действий долг не уберёт.
Не будьте ленивы, всего немного действий при отсутствии финансовых потерь:
1 поход в УК (или на почту), 1 поход к адвокату, 1-2 похода в суд, 1 поход в банк (взыскание) и Вы решите свой вопрос.
Конечно всё это растянется во времени, но это единственный неприятный момент и это несравненно лучше чем "забить"!
Думаю растягивание во времени - это основное, что останавливает людей на пути в суд,
но ведь действия по пути "забить" - это ещё большее растягивание во времени.

Думаю возможен вот такой, самый ленивый, способ: 1 поход в УК (или на почту), потом сами пишем
иск (чтоб не ходить к адвокату), просим суд рассмотреть дело при Вашем отсутствии, взыскать моральный
ущерб не просим - исполнительного листа не будет - ходить в суд ни разу не надо, останется только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  что то не понимаю логику, почему я должен идти к адвокату ради придуманного ими долга и на каком основании суд может присудить мне выплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  что то не понимаю логику, почему я должен идти к адвокату ради придуманного ими долга и на каком основании суд может присудить мне выплаты?

У тебя долг за месяцы до мая 2012 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...