Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mxticker

И все таки что с долгом?

Рекомендованные сообщения

У тебя долг за месяцы до мая 2012 года?

 

 да с сентября 2011 по май 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, подают в суд на тебя - ты им в суде решение суда о праве собственности показываешь, и договор на обслуживание свой с датой. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  что то не понимаю логику, почему я должен идти к адвокату ради придуманного ими долга и на каком основании суд может присудить мне выплаты?

Тогда только в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! давно сюда не заходила, нам лично долг пересчитали, мы написали просто заявление в ЕРЦ и УК, я уже об этом как-то писала)) еще и должны остались они нам 2700руб. с этим пока не разобрались, тк надо ездить опять писать заявления, ведь новая УК не отвечает за старую. пока нет времени. кто -то мне писал как-то : "ну и что что долг, а вы не платите"), но не могла я смотреть в квитанцию каждый раз и видеть это безобразие. хочу, сказать, всё нормально пересчитали еще в октябре 2013, без проблем, без претензий и "выделываний")) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь новая УК не отвечает за старую
Если юрлицо осталось прежним - это как? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если юрлицо осталось прежним - это как? :) :)

ну это они там делать не хотят ничего, поэтому когда время будет, займемся этим, главное долг списали и я спокойна уже. потом нужно будет решать что-то с домофоном и тд..но это потом, потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata82

Здорово,что вам все списали.В моем случае,после написания 5 заявлений в Ук и одного письма в Жилинспекцию,пришел ответ-*Начисления по свету на вашу квартиру с 2012г,платите тогда*

и да,акт п-п не подписывала,собственность получена по суду в 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  что то не понимаю логику, почему я должен идти к адвокату ради придуманного ими долга и на каком основании суд может присудить мне выплаты?

к адвокату нужно идти только чтобы он помог Вам составить иск

если можете написать иск сами и времени на это не жалко - к адвокату можно не ходить

если к адвокату не пойдёте и моральный ущерб просить не будете - суд никаких выплат Вам разумеется не присудит.

В иске просите суд признать долг (начисленный до даты наступления права собственности) незаконным.

Можете ещё попросить суд обязать УК убрать этот долг (на случай если УК будет медлить, забывать или вовсе не захочет

и соответственно Вам не пришлось бы совершать ещё какие-то действия) - только в этом случае, если я не ошибаюсь,

иск нужно будет подавать в городской суд, т.к. с такой просьбой мировому суду он уже будет неподсуден

пришел ответ-*Начисления по свету на вашу квартиру с 2012г,платите тогда*

имеется в виду начисление только за электричество ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olkas, я позже, когда будет возможность(не раньше чем через неделю) скину сюда заявление, которое мы писали. сейчас нет возможности искать. 


@olkas, у нас тоже собственность по заочному решению суда в июле 2013г . акт п-п мы тоже не подписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется в виду начисление только за электричество ?

Написала коряво)Вообщем,тем что крутился счетчик на электричество Ук доказывает мое проживание.И,соответственно,просит оплатить всю коммуналку и весь долг с момента(?)сдачи дома

nata82 спасибо,познакомлюсь с вашей вариацией заявления))Правда,я уже использовала все мыслимые и немыслимые шаблоны писем в Уютный дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...