Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EUR9

Махинации с электричеством!

Рекомендованные сообщения

За январь не платила, т.к. тоже увидела какую то ерунду...все времени не было поднять пред данные.
Просмотрела квитанции с 2012 года... примерно все одни цифры общая за месяц 380-430 квт.ч ( из них ночь прим 110)
, а в январе 2014 - 660  ( из них ночь 230) , причем удивительно, в новог. дни в этом году "расслаблялись" дома с мужем в двоем, сын уезжал....
В 2012 - были и гости и т.п.....-380 кв.-  В 2013 - были гости- 420
В этом 660.....вдвоем почти все 10 дней, остальноые- как обычно........ И что же мы делали? Сами светились похоже.
Из оборудования ничего нового не появилось! стиралку и п\м машинки запускаю на ночь....
лампочки все энергосберегающие.....
Комп в 2012 рабочий не отключала вообще...сейчас отключаю....
И что.? 
Кстати удивительно и Торел тоже выставил услуги местной связи аж 980 минут ..... ( всегда 400 по уши хватало!!! только по работе...по тлф. вообще тренькать не люблю, лучше лично)
Сейчас их пасу: звоню 2 раза в неделю и спрашиваю.....Результат: психов правда много, но на 16.02-  96минут
Как это все задрало..... :(((

И снова актуальна сказка В.Шукшина "До третьих петуов"......надо Ивану-дураку идти искать справку....что он вовсе и не дурак!
Замкнутое кольцо какое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЭЛС перестало снимать показания в автоматическом режиме, ссылаясь на то что помеха на линии и эти показания не передаются. Пытаются доказывать что эта неисправность не в их зоне ответственности. Так ли это?

Если показания не передаются, то скорее всего это неисправность в схеме модема счетчика, либо маршрутизатора (что менее вероятно).  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще песня!!!!В 2012 мне в квитанции пришло 2500 квт!!!!!!До этого ну максимум 1200квт было.Хотя и это очень много!!!!Я в нашу УК.Платить не буду,давайте разбираться!Сняли счетчик,проверили.Сказали рабочий,все хорошо.Стало приходить 800-900квт.А в этом месяце я опять получаю-1550квт!!!!!Поднимаю квитанции-январь того года 1010квт,а январь этого года 1550квт!!!!!Из техники ничего не менялось.Варочная панель индукция,стиральная машинка ну почти через день работает,Свет,2 компа,ноут,духовка по праздникам,чайник,СВЧ,2 ТВ,теплый пол в сумме максимум 12 кв.м.И как я столько могу наматывать???????Сегодня вот опять сняли на проверку.Сказали может надо у нас в нашем квартирном щитке подкрутить все контакты,может чего поотходило и может перегреваться.Вот такая и у нас история.ХОЧУ ОБЫЧНЫЙ СЧЕТЧИК С КОЛЕСИКОМ(((((Что то эти электронные совсем не гуд(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если показания не передаются, то скорее всего это неисправность в схеме модема счетчика, либо маршрутизатора (что менее вероятно).  :)

В нашем доме точнов  в автоматическом режиме...

проверка счетчиков и т.п. как оформить? по тому тлф. что в квитанции? Это платная процедура?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пишите заявление о несогласии с показаниями счетчика за такой-то период времени, просьбой отправить его на проверку технического состояния на завод-изготовитель и, в случае выявления неисправности, перерасчете стоимости электроэнергии по среднему значению. По поводу того, платная это процедура или нет, лучше уточните у УК. Но снятие\установку счетчика наверное придется оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подавал данные сам каждый месяц через личный кабинет у них на сайте, но в декабре и январе они присылали квитанции в которых написано, что показания сняты по результатам контрольного обхода,я звоню в БЭЛС и спрашиваю-а нафига я тогда каждый месяц вам посылаю данные, если кто то приходит и снимает их сам?! они объяснили что теперь данные можно не давать, они считывают их дистанционно,посмотрим что будет в феврале.Но данные все,слава Богу, сходятся по их данным и моим показаниям в реале. 


@sveta, я конечно в шоке, у меня такой же набор техники как и у вас, но максимум в месяц получается 130 кв.ч. Я вообще не представляю что надо включать в розетку, что бы нажечь 1500 кв.ч ?!!!! :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sveta, я конечно в шоке, у меня такой же набор техники как и у вас, но максимум в месяц получается 130 кв.ч. Я вообще не представляю что надо включать в розетку, что бы нажечь 1500 кв.ч ?!!!! :blink:  

 

:huh: Я тогда не знаю((((Может ко мне пол подъезда подключено((((Как все проверить,не знаю((((Что делать?Счетчик на проверке очередной раз,но я чуда не жду(((Скажут опять все хорошо с ним((((Может когда устанавливают счетчик,что не так делают?Когда вырубаю общий рубильник,на счетчике по нулям.Значит левого подключения нет.Но почему такой расход электроэнергии??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sveta, я конечно в шоке, у меня такой же набор техники как и у вас, но максимум в месяц получается 130 кв.ч. Я вообще не представляю что надо включать в розетку, что бы нажечь 1500 кв.ч ?!!!! :blink:  

 

:huh: Я тогда не знаю((((Может ко мне пол подъезда подключено((((Как все проверить,не знаю((((Что делать?Счетчик на проверке очередной раз,но я чуда не жду(((Скажут опять все хорошо с ним((((Может когда устанавливают счетчик,что не так делают?Когда вырубаю общий рубильник,на счетчике по нулям.Значит левого подключения нет.Но почему такой расход электроэнергии??????

А как вы подали счетчик на проверку... я при 660 ( 2-ка примерно тот же набор) хочу проверить

До 400 не грузилась. а сейчас явно ерунда какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромашка,Я зашла в нашу УК(Главная 1).Т.к. договор по электричеству у нас на прямую с БЭЛС нет,с ними на УК  заключала.Пришел работник,мы с ним пощелкали автоматы,прикинули,конечно ничего не поняли и сказал что проще отдать на проверку)))))Я написала заявление в нашу УК,они пришли -сняли счетчик,выписали квитанцию на оплату за проверку-350 руб и сказали ждите))))  2 года назад это стоило 900 руб))))Они сами отвозят в какую то лабораторию и сами привозят и ставят.Порекомендовали сделать какую то протяжку,что то у себя в щитке подкрутить все контакты....Вот теперь жду.Только теперь надо определиться как мне квитанцию оплачивать,там опять на 1200квт натикало(((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромашка,Я зашла в нашу УК(Главная 1).Т.к. договор по электричеству у нас на прямую с БЭЛС нет,с ними на УК  заключала.Пришел работник,мы с ним пощелкали автоматы,прикинули,конечно ничего не поняли и сказал что проще отдать на проверку)))))Я написала заявление в нашу УК,они пришли -сняли счетчик,выписали квитанцию на оплату за проверку-350 руб и сказали ждите))))  2 года назад это стоило 900 руб))))Они сами отвозят в какую то лабораторию и сами привозят и ставят.Порекомендовали сделать какую то протяжку,что то у себя в щитке подкрутить все контакты....Вот теперь жду.Только теперь надо определиться как мне квитанцию оплачивать,там опять на 1200квт натикало(((( 

А вы посчитайте сами по мощности попробуйте....что у вас постоянно работает...Ну 1200 это и правда много...

У меня правда лампочки все энергосберегающие  и подогрева пола нет.

Сын пробовал эксперимент проводить- все отключил. а потом смотрел, когда включает например люстру ( там мощность легко посчитать) и что счетчик показывает по факту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...