Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

детские развивалки в домашних условиях.

Рекомендованные сообщения

попалось в инете. не смогла мимо пройти.я раньше в других темах уже отмечалась. считаю. что всякие там кружки по раннему развитию, не что иное-досуг для скучающих мам(не для обсуждения фраза). но если вы не скучающая и не ленивая мама, если вам жалко денег на всякую ерунду, то вот несколько примеров для развивающих игр с детьми с помощью подручных материалов. на самом деле фантазия  в этом направлении может быть безграничной, в свое время со своим ребенком занималась сама.публикую фото, мамочка, которая это все сотворила-большая молодец.

 

87a56bea1e24t.jpg

 

140076b4ba58t.jpg

 

6022c55739c3t.jpg

 

5a6047160c64t.jpg

 

0ffed799ad9et.jpg

 

24ead5a2fd6et.jpg

 

bc6c78ea2551t.jpg

 

c455dc9eeaebt.jpg

 

19c33376dfedt.jpg

 

a867431d6ac1t.jpg

 

 

 

 

 

 


6e15956e423at.jpg

 

c5b5a9c8bbect.jpg

 

34ad9b7a5a16t.jpg

 

8fbc42b7a3ddt.jpg

 

83f3a8b332b7t.jpg

 

4992716372act.jpg

 

564a9cdaf2act.jpg

 

3ef7b254f5c9t.jpg


321b26af8395t.jpg

 

e9617c3ada4dt.jpg

 

532c3a6d34cbt.jpg

 

8ebaa82ba2cet.jpg

 

1dd9734065d0t.jpg

 

dd42116a5b5et.jpg

 

f2a5233d6dc2t.jpg

 

f90ae86b8c0et.jpg

 

3d0216141898t.jpg

 

3ca3a4ca914ct.jpg

 

4f381056e829t.jpg


e4225f550376t.jpg

 

a0895d7861b2t.jpg

 

202886ed4ef7t.jpg

 

86f8fc748721t.jpg

 

a122a4a5f85dt.jpg

 

19b05fbcdc1dt.jpg

 

надеюсь, что кому-нибудь пригодится инфо. кмк здесь очень интересные занятия представлены. часть из них со своим ребенком делала, очень нравилось нам обоим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающие идеи. кармашки с дырками для пуговиц я не навяжу, а остальные идеи - просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что многое можно сделать самим.

Я сама делала плакаты (цвет, счет, геометрические фигуры, дикие и домашние животные, времена года) находила картинки в инете, распечатывала на листе А4, вешала на видное место, несколько раз в день подходили-разглядывали, усваивалось все очень легко.

 

Многие игры с карточками делала сама. Например по принципу подбери парочку - детеныши и их животные, кто чем питается, профессия и инструмент, предметы по общему признаку или противоположности. Многие картинки удобно распечатывать из готовых презентаций, выложенных добрыми людьми в интернете)

 

Кое-что мы сами шили. Например такую игрушку на липучках, по ней выучили и цвета и основные формы и счет 1-2-3

 

Много чего делали по части логопедии. Помимо пальчиковых игр (я покупала диски Железновых) и артикуляционной гимнастики мы делали игрушки для дыхательных упражнений - пчелки были на ниточках, я просила дуть так, чтоб они "перелетали" на цветки определенного цвета. Такую же игрушку делали с рыбками в аквариуме.

 

 

 

post-1416-0-85436200-1392559904.jpg

post-1416-0-54522000-1392560042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кое-что уже воплощаем)))

Тоже многое сама делаю,с шитьем у меня плохо,на другом отыгрываюсь)))

post-9106-0-22093400-1392562513_thumb.jp

post-9106-0-06934300-1392562652_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, спасибо за такую полезную информацию, много чего запланировала сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, я начиталась тоже про раннее развитие. До 2-х летнего возраста все развивашки только пробовались на зуб. Потом все стало интереснее и мне и ребенку. Казалось, что есть успехи. Хотя я в своих устремлениях очень далека от мамы, работы которой здесь представлены. Но объясните мне, дорогие мамы, у которых есть реальный положительный опыт раннего развития: почему я сама к 1-му классу не зная ни одной буквы (отчетливо это помню), училась прекрасно и в начальной школе, и до выпускного, а мои дети тянут учебу кое-как, не взирая на гораздо лучший старт в школе?

Крик души  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите про артикуляционную гимнастику - кто как делал занятия интересными? нам надо делать но  ребенок вообще не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, у меня тоже опыт безуспешный. Со вторым ребенком пошла б другим путём)

 

Маша, да никак ее не сделать интересной. Если это действительно набор упражнений, то это нудный каждодневный труд. И ребенок быстро это понимает.

Нам очень помог магнитер, делали в "Горизонте" после консультации логопеда там же. Делали 2 курса на корень языка.

Зарядку делали дома сами, несколько подходов в день. Через не хочу. Уговаривала и даже заставляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про раннее развитие в принципе давайте в другой теме, а то картинки затеряются.уже обсуждали много раз. я тоже категорически против))) особенно организованных. но дома потихоньку. с помощью бытовых вещей можно и даже нужно. т.к. цвета, времена года, мелкую моторику-это нужно обязательно. и для этого не нужно по 500 рэ за занятие отваливать. достаточно орешки перекладывать или бумажки рвать и приклеивать(утрирую)

про гимнастику-еще оч полезно делать массаж ротовой полости(смысл тот же, что и у артик. гимнастики. точнее, когда нас учили, то давали и гимнастику и массаж в тандеме). в свое время покупала набор "мир детства":зубная щетка обычная. зубная щетка для первых зубов и массажер для десен. может есть массажеры др фирм, не интересовалась. так вот методично по десенкам, щечкам. языку. разными движениями проходить. тоже оч хороший эффект дает. можно делать ежедневно по паре мин(приурочить к чистке зубов). а можно как и массаж-курсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, прошу прощения за офф, ткните носом, где темка с подобными фотками и обсуждениями и ещё, есть ли тема, где делятся полезными отзывами о разных товарах для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...