Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

piv

Выполнение ТСЖ закона о раскрытии информации

Рекомендованные сообщения

У меня нет цели поменять это ТСЖ на что-либо другое, зачем, они не самые худшие, возможно придут лучше (шансов мало), а возможно такие же (шансов больше всего) или ещё хуже. Просто выводит из себя очковтирательство - наше самое лучшее, самое открытое, жители распоряжаются деньгами. Я например писала так - Все мои знакомые украинцы (3 человека), если бы Вы написали также - Все жители распоряжаютя общими деньгами (2 человека), то лично у меня претензий бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написала Вам почему я категорически против сборов на капремонт.

Ну так о том и речь. Собирает-то не ТСЖ а государство. ТСЖ к этим сборам не имеет отношения. Вы против - и что, дальше что делать будете?

 

 

Может жители кажутся Вам пассивными потому что не хотят поддерживать Ваши инициативы. Были бы толковые инициативы и жители бы оживились.

Да я такой же житель. Ладно, мои инициативы плохие, предлагайте свои, толковые. Где они?

 

 

Если люди не справляются с тем что им уже вверено, то смысл доверять им большее. 

Да почему Вы думаете что речь именно о мне или Юриче. Нам гемора уже хватает!

Я же про другое говорю: давайте расширять, давайте будут другие люди, не мы, которым мы сможем что-то доверить. Хочется больше активности от других, а Вы всё нас оцениваете, как ишаков - сдохнут или ещё можно груза навалить.

У меня нет цели поменять это ТСЖ на что-либо другое, зачем, они не самые худшие, возможно придут лучше (шансов мало), а возможно такие же (шансов больше всего) или ещё хуже. Просто выводит из себя очковтирательство - наше самое лучшее, самое открытое, жители распоряжаются деньгами. Я например писала так - Все мои знакомые украинцы (3 человека), если бы Вы написали также - Все жители распоряжаютя общими деньгами (2 человека), то лично у меня претензий бы не было.

Послушайте, ну зачем Вы так говорите. У нас ведь каждый год голосование, каждый год перевыборы правления. Да, каждый житель принимает участие в управлении деньгами непосредственно путем участия в голосованиях, и через своих представителей - правление ТСЖ.

У нас есть ТСЖ, у других и этого нет. Может оно не самое открытое, я не знаю - покажите хороший пример, будем тянуться.

Проголосуйте против, мы уйдем.

 

Но что дальше? Вот пусть мы плохие. Давайте, активные умные и умелые, приходите работать с нами, помогайте, и становитесь рядом. А потом и меняйте.

Ну и вопрос: ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ? Жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так о том и речь. Собирает-то не ТСЖ а государство. ТСЖ к этим сборам не имеет отношения. Вы против - и что, дальше что делать будете?

 

 

Да я такой же житель. Ладно, мои инициативы плохие, предлагайте свои, толковые. Где они?

 

 

Да почему Вы думаете что речь именно о мне или Юриче. Нам гемора уже хватает!

Я же про другое говорю: давайте расширять, давайте будут другие люди, не мы, которым мы сможем что-то доверить. Хочется больше активности от других, а Вы всё нас оцениваете, как ишаков - сдохнут или ещё можно груза навалить.

Послушайте, ну зачем Вы так говорите. У нас ведь каждый год голосование, каждый год перевыборы правления. Да, каждый житель принимает участие в управлении деньгами непосредственно путем участия в голосованиях, и через своих представителей - правление ТСЖ.

У нас есть ТСЖ, у других и этого нет. Может оно не самое открытое, я не знаю - покажите ъхороший пример, будем тянуться.

 

Но речь, опять же, не о том. Вот пусть мы плохие. Что дальше? Давайте, активные умные и умелые, приходите работать с нами, помогайте, и становитесь рядом. А потом и меняйте.

Ну и вопрос: ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ? Жду ответ.

 

Ну какое правление я выбираю? я ни разу не общалась с этими людьми, хотя бы в электр. виде, я даже не знала что Вы заместитель, у Вас раньше было написано в подписи- Не имею никакого отношения к ТСЖ, с тех пор я так и считала. У Вас уже спрашивали как можно стать активным членом правления, на что Вы же ответили - Собирайте подписи, своё правление, проводите голосование, то есть при конкретных вопросах Вы предлагаете только полную замену, Вы даже мне предложили организовать своё правление, когда я высказалась о ТСЖ. В русских сказках посыл сделать невыполнимое является синонимом отказа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какое правление я выбираю? я ни разу не общалась с этими людьми, хотя бы в электр. виде, я даже не знала что Вы заместитель, у Вас раньше было написано в подписи- Не имею никакого отношения к ТСЖ, с тех пор я так и считала. У Вас уже спрашивали как можно стать активным членом правления, на что Вы же ответили - Собирайте подписи, своё правление, проводите голосование, то есть при конкретных вопросах Вы предлагаете только полную замену, Вы даже мне предложили организовать своё правление, когда я высказалась о ТСЖ. В русских сказках посыл сделать невыполнимое является синонимом отказа. 

А Вы не спрашивайте "как", вы поймите - в правление войдет тот, кто не будет спрашивать у нас "как". В правление жители выбирают.

Вы сделайте так чтобы вас жители узнали и зауважали, например. Я и тему подкинул: сборы на капремонт. И посоветовал инициативную группу организовать - ну неужели не помните?

То есть - надо как-то самостоятельно. надо сделать что-то. И потом ,сделать так что мы просто не сможем не включить вас в состав правления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сравниваю с тарифами в г.Железнодорожный, у нас не дешевле и не дороже, тарифы одинаковые. Что меня и удивляет. Ведь владельцы УК имеют огромные прибыли, насмерть стоят за каждый дом, а куда деваются наши прибыли? 

В отчетах УК огромные убытки, если верить отчетам того же УК Центржилсервис. Но там ,очевидно, еще есть подпитка из бюджета, за эти потоки и стоят насмерть. В ТСЖ никто (кроме нас)  денег не дает, и если делать все по-честному,  вряд ли там будут оставаться  баснословные прибыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не спрашивайте "как", вы поймите - в правление войдет тот, кто не будет спрашивать у нас "как". В правление жители выбирают.

Вы сделайте так чтобы вас жители узнали и зауважали, например. Я и тему подкинул: сборы на капремонт. И посоветовал инициативную группу организовать - ну неужели не помните?

То есть - надо как-то самостоятельно. надо сделать что-то. И потом ,сделать так что мы просто не сможем не включить вас в состав правления.

Руслан, я пишу уже пятый раз, я против сборов на капремонт, я не буду этим заниматься даже ради того что-бы стать известной всем жителям и членом правления. У меня вопрос, другие члены правления известные и уважаемые жители ( у меня нет ни одного основания считать что это не так), кто они? живу в доме с начала постройки. То есть активному жителю нужно совершить подвиг. Ясно.  Мне даже неудобно спрашивать, но а сами выборы как проходят? Предлагается несколько человек и из них выбирается (например предл. 20, а нужно выбрать 5) или предлагается готовый список и можно ответить согласен или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди просто не понимают, что мы в таком положении - если даже вдруг Юрич захочет "хапнуть", он завтра же сядет :) Вокруг нас 10 стервяников сидят, ждут годами :)

Посмотрите хоть на дом 18, там жители просто бедняги - ну их вся ситуация уже так измучила и так достала... А всего-то хотят тоже в ТСЖ...

 

Я про то, что надо быть вместе. Помогать, а не обвинять. У нас всё по закону, нит никакого воровства и т.п.

Где-то бесхозяйственность, очковтирательство, злоупотребления, и т.п - да, всё это наверное есть, потому что везде работают обычные люди, хотя мы своих сотрудников фильтруем уже который год из тех, что вообще есть в Железке.

И с этим всем нехорошим давайте бороться. 


Руслан, я пишу уже пятый раз, я против сборов на капремонт, я не буду этим заниматься даже ради того что-бы стать известной всем жителям и членом правления. У меня вопрос, другие члены правления известные и уважаемые жители ( у меня нет ни одного основания считать что это не так), кто они? живу в доме с начала постройки. То есть активному жителю нужно совершить подвиг. Ясно.  Мне даже неудобно спрашивать, но а сами выборы как проходят? Предлагается несколько человек и из них выбирается (например предл. 20, а нужно выбрать 5) или предлагается готовый список и можно ответить согласен или нет? 

У нас есть команда, готовый список, и вы выставляем сразу всю команду. Я был против, я считаю что надо выставлять каждого отдельным вопросом на голосование. Но я - экстремист, знаете наверное :) Другие члены правления считают что важнее не экстремальная демократия, а бесперебойное функционирование нашего ТСЖ.

Да, и ещё скажу Вам - всерьёз в правление за эти годы никто не просился, вот прямо так что - спасть не могу, хочу работать на благо ТСЖ. Ну не было такого на моей памяти.



Руслан, я пишу уже пятый раз, я против сборов на капремонт, я не буду этим заниматься даже ради того что-бы стать известной всем жителям и членом правления.
Да я понимаю, Вы как большинство: делать сами ничего не хотите, но очень хотите чтобы больше и лучше делали другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, я пишу уже пятый раз, я против сборов на капремонт, 

даже если против - платить все равно придется. И мне вот как просто жителю (не Ольгино) хотелось бы, чтобы деньги с наших более 300 квартир аккумулировались бы на счете дома, а не падали в виртуальный "общий котел"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отчетах УК огромные убытки, если верить отчетам того же УК Центржилсервис. Но там ,очевидно, еще есть подпитка из бюджета, за эти потоки и стоят насмерть. В ТСЖ никто (кроме нас)  денег не дает, и если делать все по-честному,  вряд ли там будут оставаться  баснословные прибыли

Так во всех комм. организациях. Так если есть подпитка от бюджета, то почему же мы не сделаем так что-бы её получать? С тем же составом лиц и в ТСЖ и в жителях. Почему у других получаются прибыли, а у нас их нет.

даже если против - платить все равно придется. И мне вот как просто жителю (не Ольгино) хотелось бы, чтобы деньги с наших более 300 квартир аккумулировались бы на счете дома, а не падали в виртуальный "общий котел"... 

А если инфляция? Если бы на пару лет, я была бы тоже за, но даже через 5 лет неизвестно что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если инфляция? Если бы на пару лет, я была бы тоже за, но даже через 5 лет неизвестно что будет.

А если кирпич на голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...