Перейти к содержанию

Сборы на капремонт: очередное обиралово


rus

Рекомендуемые сообщения

Вот и ходим. И объясняем, беседуем. Чтоб потом не возникало лишних отрицательных эмоций.

Решили сегодня проводить собрания по подъездно чтоб объяснить людям более подробнее и чтоб они поняли что могут влиять. И что каждый голос дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Объясните, плиз: я плачу ведь (отдельная строчка)- содержание и ремонт жилого помещения. По 35.05/метр кв. А за что новый побор? Я ж УЖЕ плачу за ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не уменьшится.

Что именно вам не понятно?

Это отдельная статья уплаты/расходов.

На "пальцах":

содержание и ремонт = уборка МОП и придомовой территории, мелкий точечный ремонт, обслуживание оборудования и т.п.

кап.ремонт = плановая замена или ремонт изношенного оборудования (лифты, трубопроводы\стояки, теплообменники и т.п.), ремонт подъездов и фасада здания. Короче то что глобально и подлежит замене или ремонту по истечении своего срока службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ремонт кровли, герметизация швов сейчас входит в " просто ремонт и содержание", тогда пускай пересчитывают и уменьшают. Теперь эти пункты отнесены к кап. ремонту, а раньше это входило в ремонт и содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в квитанциях уже давно есть статья "капремонт" расчитанная ТСЖ с учётом инженерного оборудования установленного в доме.

Платим 2 рубля за кв.метр. С чего бы сейчас платить 7,3рубля чинушам которые даже не в курсе какое оборудование у нас установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в квитанциях уже давно есть статья "капремонт" расчитанная ТСЖ с учётом инженерного оборудования установленного в доме.

Платим 2 рубля за кв.метр. С чего бы сейчас платить 7,3рубля чинушам которые даже не в курсе какое оборудование у нас установлено?

Вопрос как я понимаю риторический? С того что так решило правительство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как я понимаю риторический? С того что так решило правительство...

Которое из них?

У нас есть федеральное правительство, областное и муниципальное

У каждого свой закон

Нам всем платить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...