Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Сборы на капремонт: очередное обиралово

Рекомендованные сообщения

Наверняка в в "твоей" собственности есть муниципальная.

Это как? Нет, в моей только моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает ТСЖ в каждый почтовый ящик разложить бюллетень для голосования с подробным разъяснением за что жильцы голосуют? (подобно ежегодному голосованию) В инструкции объяснить всем что деньги будут полюбому собираться на капремонт и возмущение тут не поможет, т.к. это федеральный закон. А инструкцией постараться убедить людей проголосовать за то чтобы эти средства накапливались на отдельном счете каждого дома, а отвественным лицом за управление средст выступало ТСЖ.

Лично я "ЗА" управление средствами на капремонт нашим ТСЖ.

Если что на бюллютени обещаю пачку бумаги, да что там! даже распечатаю если нужно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в многоквартирном доме 51% квартир муниципальных, то как бы муниципалитет решит куда направлять деньги, даже если остальные частные собственники будут против.

В этом случае - может и верно, но сейчас-то речь идет о всех домах вообще, без разбора, муниципальные там квартиры или нет.

Вот в моем доме, по-моему, ни одной муниципальной квартиры нет.

И государство взяло на себя обязательство по капремонту всех многоквартирных домов ВООБЩЕ. Всех.

а что мешает ТСЖ в каждый почтовый ящик разложить бюллетень для голосования с подробным разъяснением за что жильцы голосуют? (подобно ежегодному голосованию) В инструкции объяснить всем что деньги будут полюбому собираться на капремонт и возмущение тут не поможет, т.к. это федеральный закон. А инструкцией постараться убедить людей проголосовать за то чтобы эти средства накапливались на отдельном счете каждого дома, а отвественным лицом за управление средст выступало ТСЖ.

Лично я "ЗА" управление средствами на капремонт нашим ТСЖ.

Если что на бюллютени обещаю пачку бумаги, да что там! даже распечатаю если нужно ))

Во-первых, это должно быть общее собрание собственников. Нужен хотя бы инициатор собственник. По сути ни ТСЖ ни УК тут ни при чем, но по факту их обязывают инцициировать и проводить эти собрания.

Во-вторых, эффективность таких голосований очень низка. Разложив бюллетени по ящикам, мы не получим более 30% возвратов. Мы это уже знаем по ежегодным собраниям членов ТСЖ. А нам нужно 2/3 голосов только "за".

В-третьих, ответственным лицом за эти средства опять же будет общее собрание собственников + "региональный оператор", но не ТСЖ. 2 года средства трогать нельзя, на третий год или позже - по решению общего собрания. А тратить будет "региональный оператор".

 

Скорее всего мы так и сделаем, но успеха это не принесёт, собрание не состоится по причине отсутствия кворума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе у нас государство, переселяет из ветхого и аварийного, кап. ремонты организует. Сказали бы в 91-ом: все капитализьм, кошка бросила котят пусть дерутся как хотят.

Споры об этом идут давно. Кто-то считает, что при приватизации государство должно было приводить жильё в порядок. Ведь в советское время содержалось жильё очень и очень плохо.

Но это ладно, почему меня-то не спросили, хочу я чтобы мне капремонт делало государство или нет?

Сейчас это похоже именно на то, что я и написал: нет денег на капремонт муниципального жилья, деньги собирают с жителей домов любой формы собственности. 

Потому что программа на 25 лет это смешно. Стране меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то раз высказывал свое мнение по поводу "общего котла" и спец счета, если ничего не изменилось, то по ФЗ у ТСЖ может быть только один спец счет и только на один дом, таким образом НО может организовать (путем собраний) только один спецсчет на "избранный" дом, а их у ТСЖ целых восемь, и проблем с этим счетом ой как много, причем в случае малейшего отступления или нарушения, все аккумулированные деньги сразу улетают региональному оператору. Таким образом целесообразность ведения этого счета именно для НО под большим вопросом. Кроме того, опять же если в ФЗ не было изменений, то в случае если собственники вообще ничего не решают по поводу спецсчета, то дом автоматически идет в общий котел. Кстати по непроверенным данным в Железке уже сформирован этот самый региональный оператор (или представительство регионального оператора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такой региональный оператор, он один на область.

Насчет счетов - вроде как уже есть пояснения, что для многодомных ТСЖ возможно организовать счета на каждый дом, но только у регионального оператора. Они будут отдельные, и тратиться средства с них будут только по решению ОС жителей.

 

Кстати, много ли денег будет собираться?

Вот например наш дом 12. У нас около 190 квартир, площадь квартир около 10 тыс. метров, то есть в месяц будем собирать 70 тыс. рублей, в год 840 тыс. рублей.

Ну, за 2-3 года можно накопить ан покраску фасада...


Вот кому будут идти деньги:

 

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»

ИНН 7701169833; КПП 770101001

Юридический адрес:

105064, Россия,  Москва,

Ул. Земляной Вал, д. 36

р/с № 40703810228180001915

к/с № 30101810500000000837

БИК 044583837

 

Генеральный директор А.В. Чернышин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем пробовать. Я лично буду ходить и рассказывать жителям.

На собрании правления решили так.

Пусть потом ходят и проверяют.

Ну хоть попытаемся не дать себя в очередной раз ободрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю щя по электрону клоунаду

Воробьёв по поводу ЖКХ и нового закона на капиталку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем объясняет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша УК по Главной и Жилгородку (Дионикс которая) тоже будет проводить голосование по поводу отдельного счёта.

Будем проводить встречи с жителями. Нужны наверно будут помошники. Так что Руслан не вы одни.

Знаю точно что ТСЖ Ольгино тоже выступает за второй способ. Думаю прорваться можно.

У нас в городе много и ТСЖ и УК кто не захочет расставаться с баблом  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...