Перейти к содержанию

Сборы на капремонт: очередное обиралово


rus

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и хорошо!

Там ещё одна закавыка есть: этот региональный оператор за долю малую предлагает ТСЖ и УК стать сборщиком его платежей. Агентский договор я читал, там очень много обязанностей накладывается - выбивать с жителей эти деньги, судиться, и т.п. И тогда их платеж будет отдельной строчной в общей платежке.

Мы будем отбрыкиваться от такого счастья, пусть сами квитанции присылают и сами судятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет опыта в таких делах, но как такой вариант :
в почтовые ящики раскидать листовки, где:
на одном листе кратко разъяснить народу о чём идет речь и предложить
на втором листе поставить свою подпись за один из вариантов
и после опустить лист в общий ящик, установленный в подъезде ?
таким образом провести общее заочное собрание, составить протокол
и прикрепить к нему все собранные подписи.
также повесить общее объявление в подъезде с более подробным разъяснением.
Быстро, недорого.
насколько это может быть эффективно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет опыта в таких делах, но как такой вариант :

в почтовые ящики раскидать листовки, где:

на одном листе кратко разъяснить народу о чём идет речь и предложить

на втором листе поставить свою подпись за один из вариантов

и после опустить лист в общий ящик, установленный в подъезде ?

таким образом провести общее заочное собрание, составить протокол

и прикрепить к нему все собранные подписи.

также повесить общее объявление в подъезде с более подробным разъяснением.

Быстро, недорого.

насколько это может быть эффективно ?

Ну так это и называется "общее собрание в заочной форме".

Затык в том, что поставят подпись и опустят лист хорошо если 30% жителей.

Потом придется ходить по квартирам, а кому это надо? 

Если кому-то надо, давайте ходить. Вот Саша - будет ходить по своему дому. И это правильно. А у нас есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо!

Там ещё одна закавыка есть: этот региональный оператор за долю малую предлагает ТСЖ и УК стать сборщиком его платежей. Агентский договор я читал, там очень много обязанностей накладывается - выбивать с жителей эти деньги, судиться, и т.п. И тогда их платеж будет отдельной строчной в общей платежке.

Мы будем отбрыкиваться от такого счастья, пусть сами квитанции присылают и сами судятся.

 

нам нужна помощь на собрании...  и еще где можно найти официальную информацию, про 7 рублей с кв.м в г. железнодорожном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление правительства РФ от 21 февраля 2013 года № 146 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2013 - 2015 годы", федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв. м. жилья в месяц в 2014 году составляет 6,9 рублей. 

 

Так что будет точно не меньше. Соответствующего постановления по области найти не могу.


Ага, 7 р. 30 коп! 

 

Нашел:

 

Во исполнение постановления Правительства Московской области от 03.12.2013г. №1023/54 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области», в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области №66/2013-03 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» с 01 мая 2014 года установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на уровне федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения по Московской области на 2014 год, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2013г. №146 в размере 7,30 рублей в месяц на один квадратный метр общей площади жилого помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, рассчитанный на основании методических рекомендаций, утверждённых уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учётом федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения по Московской области на соответствующий год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я буду им, значит, должен ежемесячно платить 510 рублей с моих 70 метров.

Круто!


7р 30 коп с кв.м.по РБК или Р24... в бегущей  строке было написано.

Да, верно - нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом придется ходить по квартирам, а кому это надо? 

раз народ такой пассивный и ждёт волшебника, сделающего всё за него,

может попробовать ввести такую должность волшебника ?

и чтоб волшебник не говорил, что у него не хватило времени - пусть и будут его единственными обязанностями -

сбор мнений народа, хождение по дому, осмотр территории, анализ, отстаивание интересов

то о чём говорил @Узбек,

http://www.olgino.info/forum/topic/35729-про-домофон/?p=918311

Такого дядечку за бесплатно мало кто найдёт, а вот если ввести такую должность официально, за зарплату ?

Нечистые на руку УК конечно не захотят.

Но можно ведь предложить Администрации/Козыреву/Правительству/Путину сделать такую должность обязаловкой

для всех УК, ТСЖ и других.

Собственникам дать право его увольнять за неэффективность при сборе скажем всего 5 голосов.

Такой дядечка сейчас бы и выручил нас.

или я совсем наивную фигню сказал ? )) у меня знаний по ЖКХ почти ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет опыта в таких делах, но как такой вариант :

в почтовые ящики раскидать листовки,

Быстро, недорого.

насколько это может быть эффективно ?

Ну эффект фактически нулевой. Как правило эти бумажки выкидывают. Ну это из моего опыта в таких делах.

Очно собрать также не представляю возможным. Поэтому только заочно и если нужно количество, то только ходить и встречаться по квартирно. Это самый эффективный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...