Перейти к содержанию

Сверка расчета тепла в Гкал с показаниями счетчиков


piv

Рекомендуемые сообщения

@rus, согласно Постановлению 354 пункт 40 http://newolgino.ru/laws/221-2011-05-06.html :

 

40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).

 

 
Так что расход воды "налево" мы должны видеть. А если этот расход исчисляется миллионами рублей, то и получить объяснение этому. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам факт: как я уже сказал, по общедомовому счетчику потребление воды больше, чем по сумме показаний квартирных (плюс начисления по нормативам). Это мы видим ежемесячно с начала эксплуатации, по всем домам.

Получайте объяснения, я же не против. Только с кого вы их собираетесь получать? У меня и у ТСЖ есть версии почему так происходит, но точного ответа нет. И, что самое главное, нет решения этой проблемы. Может Вы сможете? Подумайте почему так может происходить, предложите решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, по уличной информации, половина квартир арендуется. Например, в квартире никто не прописан или прописан один человек, а проживает семья арендаторов из 3-х человек. По нормативу они платят за одного, а за остальных платят соседи своими квадратными метрами. Обнародуйте список квартир  с неустановленными счетчиками холодной воды и расход "левой воды", и народ с ними разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это одна из причин.

@rus, по уличной информации, половина квартир арендуется. Например, в квартире никто не прописан или прописан один человек, а проживает семья арендаторов из 3-х человек. По нормативу они платят за одного, а за остальных платят соседи своими квадратными метрами. Обнародуйте список квартир  с неустановленными счетчиками холодной воды и расход "левой воды", и народ с ними разберется.

:) Нет, народу всё равно. Все прекрасно знают какие квартиры сдаются. 

Если случаи вопиющие, например проживает очень много людей, мы пытаемся бороться, но мы же ен милиция. И "народ" - не милиция. Перед вами просто закроют дверь.

Так вот это вторая причина. Не последняя!

Ещё: есть подозрения что наши самые дешевые счетчики неправильно считают воду, в меньшую сторону конечно.

Есть любители в обход счетчиков подключиться.

 

Это те предположения, даже не предположения а факты.

То есть - есть совокупность причин. 

Я уже объяснял логику правления, не хочу повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно, что "народу все равно". По закону я имею право "видеть левак", и я должна его видеть. Когда увидят все, придумают новый закон для борьбы с этим. И вообще сомневаюсь в поголовном воровстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно, что "народу все равно". По закону я имею право "видеть левак", и я должна его видеть. Когда увидят все, придумают новый закон для борьбы с этим. И вообще сомневаюсь в поголовном воровстве.

Ну тогда не о чем беседовать. Раз должны, видьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное пенсия- это такооое скучное время!

Похоже, работники нашего ТСЖ воспитание получили в подворотне. 

Деточка, в наше "нескучное время" учили за каждую цифру "отвечать головой". 


В соответствии с Положением 354 вы должны раскрыть нам эти данные. Государство объявило тотальную экономию ресурсов. И только жители могут пользоваться результатами экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...