Перейти к содержанию

Пункт переливания крови.


alt

Рекомендуемые сообщения

если не прийдет, то кровь утилизируется :(

при сдаче говорят день, когда надо явиться через пол-года

Взаимосвязи кровь - человек не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого :(, а зачем просят прийти, если к примеру, все с кровью хорошо?

не знаю, честно говоря

Взаимосвязи кровь - человек не понял.

это к врачам. процедура такова, а почему - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого :(, а зачем просят прийти, если к примеру, все с кровью хорошо?

Чтобы исключить инфицирование реципиента, если донор на момент сдачи находился в инкубационном периоде, когда еще невозможно определить что-либо стандартными тестами.

Поэтому не ленитесь, приходите на контроль. Уважайте труд медиков и свое потраченное время. Жалко же, если в итоге всё просто выкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не прийдет, то кровь утилизируется :(

при сдаче говорят день, когда надо явиться через пол-года

мне звонили и просили приехать. Но так как я сдавала для больных детей, мысли не приехать даже не возникало. И в этот день уже все без очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдаю кровь на Некрасова, через каждые 60 дней. Приходит обычно человек 30 и очереди практически нет. Сначала вы отдаете паспорт регистратору и заполняете анкету. Затем идете к терапевту, который вас взвесит и измерит вам давление. Покажите свои вены, чтобы не было следов от инъекций. Следующий этап- это сдача крови на гемоглобин, группу и резус фактор. Если терапевта устроит ваш уровень гемоглобина, то вам отдают карту и вы идете пить чай с печеньками. После этого уже можно идти к процедурным сестрам. Это выездная бригада, поэтому помещение там- это обычная палата, где сидя на стуле вы будете сдавать кровь. Бригада приезжает с Металлургов. Присоединяйтесь ко мне! Я уже сагитировала 6 своих медсестер и ходим теперь с ними вместе на сдачу крови. Знаете, как это здорово потом смотреть на своих пациентов, когда им становится лучше после переливания.Когда капаю эту кровь в отделении я думаю, что и моя кровь может быть спасла кому то жизнь. Всего минут тридцать вашего времени и чья то спасенная жизнь! Это же замечательно! Позже я напечатаю график работы донорского пункта на 2014 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще собирают и в ГКБ.

Когда я лежала месяц без дела... с переломом... год назад. Просилась... хоть что-то нужное сделать! Нет, говорят, низззя Вам! Хотя в том случае от моей хрящевой мозоли не убыло бы!!! :angry2:  Ну, это травмат отделение будет проклято и гореть в аду позже...

 

Кровь сдавала. Забор из пальца на РВ, ВИЧ-первичную, резус никогда и никого при этом не трогал. Идёшь и сдаёшь... Потом что с ней происходит - это другая тема.

Когда мне  - здоровой женщине делали внеплановую операцию... Моя тетя -хирург моей маме сказала... та ну не :glare:  Не потеряет стока крови, шоб вливать чужую. Пусть сама потом свой гемоглобин наедает.  Лишний раз опосаются все врачи. Льют экстренно, если уж беда настоящая! Там и не на группу не смотрят и не на резус и не на карантин, бывает. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всех проверках донорской крови почему-то люди, которым кровь переливают- сразу группа риска (ВИЧ, гепатит и пр.) Это следствие халатности (т.е. бывали случаи) или невозможность проверки на вирусы в инкубационном периоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдаю кровь на Некрасова, через каждые 60 дней. Приходит обычно человек 30 и очереди практически нет. Сначала вы отдаете паспорт регистратору и заполняете анкету. Затем идете к терапевту, который вас взвесит и измерит вам давление. Покажите свои вены, чтобы не было следов от инъекций. Следующий этап- это сдача крови на гемоглобин, группу и резус фактор. Если терапевта устроит ваш уровень гемоглобина, то вам отдают карту и вы идете пить чай с печеньками. После этого уже можно идти к процедурным сестрам. Это выездная бригада, поэтому помещение там- это обычная палата, где сидя на стуле вы будете сдавать кровь. Бригада приезжает с Металлургов. Присоединяйтесь ко мне! Я уже сагитировала 6 своих медсестер и ходим теперь с ними вместе на сдачу крови. Знаете, как это здорово потом смотреть на своих пациентов, когда им становится лучше после переливания.Когда капаю эту кровь в отделении я думаю, что и моя кровь может быть спасла кому то жизнь. Всего минут тридцать вашего времени и чья то спасенная жизнь! Это же замечательно! Позже я напечатаю график работы донорского пункта на 2014 год.

Замечательно, что они с Металлургов. Значит , я смогу отмечаться в своей карте. Надо позвонить, узнать поточнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...