Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bodya

Прогрессирующая близорукость (миопия) и склеропластика

Рекомендованные сообщения

Я близко знаю нескольких человек, которые пытались восстановить зрение "по Норбекову", безрезультатно.  Свияш сюда же)))

(Хотя и у того и другого интересные мысли, не спорю)

Вот со слов третьих лиц слышать приходилось, типа "у меня была знакомая, с которой вместе работала женщина, у которой сестра благодаря Норбекову восстановила дочери зрение..."

Кроме того, сталкивалась с Норбековым по работе, когда издавали его книги. Имею, так сказать, опыт личного живого общения) Я бы даже книгу не купила, не говоря уж о том, чтобы всерьез воспринимать его методу.

 

А у детей школьного возраста проблемы со зрением могут объясняться еще и резким скачком роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, с чем вы не согласны. 

 

 

Два дня думала, но все же выскажусь :)

 

 

 

И еще. Не стоит забывать, что оптика как бизнес - это мощная индустрия, которой нужны клиенты. Вы приходите к окулисту - он в очках. он не станет вам советовать искать методы излечения близорукости или астигматизма, он скажет, что их нет (возможно, просто не зная, что они есть).

Не потому, что "оптика- это мощная индустрия", а потому что не всегда тот результат, который бы хотелось, а глаз у нас запасных нет.

Я близко знаю нескольких человек, которые пытались восстановить зрение "по Норбекову", безрезультатно.  Свияш сюда же)))

(Хотя и у того и другого интересные мысли, не спорю)

Вот со слов третьих лиц слышать приходилось, типа "у меня была знакомая, с которой вместе работала женщина, у которой сестра благодаря Норбекову восстановила дочери зрение..."

Кроме того, сталкивалась с Норбековым по работе, когда издавали его книги. Имею, так сказать, опыт личного живого общения) Я бы даже книгу не купила, не говоря уж о том, чтобы всерьез воспринимать его методу.

 

А у детей школьного возраста проблемы со зрением могут объясняться еще и резким скачком роста.

Оля, я буду еще одной такой знакомой :) У меня подружка так восстановила зрение, но у нее был -1, -1,5 не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, сталкивалась с Норбековым по работе, когда издавали его книги. Имею, так сказать, опыт личного живого общения) Я бы даже книгу не купила, не говоря уж о том, чтобы всерьез воспринимать его методу.

Интересно. Он вам не понравился как человек?

Не потому, что "оптика- это мощная индустрия", а потому что не всегда тот результат, который бы хотелось, а глаз у нас запасных нет.

оперировать страшновато, конечно. А почему упражнения не попробовать? Может, вы, как и подруга, сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно. Он вам не понравился как человек?

оперировать страшновато, конечно. А почему упражнения не попробовать? Может, вы, как и подруга, сможете.

Знаете, в том же Гельмгольца на 6м этаже есть отделение, где деток лечат магнитной терапией и иглоукалыванием. Я там лечилась после травмы. Что интересно все, что мне кололи и капали не помогло, а вот эта магнитная терапия помогла. Так вот, я потом для профилактики еще ходила раз в год где-то на иголки туда, мне каждый раз немного подправляли зрение ( есть еще такая штука- резервы, вот их тоже) И мне там мой врач ( знаю его уже лет 10) рассказывал про эту гимнастику, он сказал, что лично знает девочку, к нему на иголки ходит, которая при -6 ходит без очков и видит почти на единицу. Рассказывал про центр где-то недалеко там на Красных воротах, где можно походить на занятия с этой гимнастикой и что результаты реально есть, но это действительно надо заниматься.

Почему я не пошла? А потому что занятия 3-4 раза в неделю в рабочее время, я не могла себе это позволить. Заниматься самой по книжице- нет такой силы воли.

 

PS: кому интересно, вот это отделение http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/reflexologies

Врач Таракановский Александр Викторович. Сколько раз там не была- там всегда полно детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Он вам не понравился как человек?

 

Ну то, какой он человек - его личное дело)

Меня оттолкнула разница между тем, что он проповедует и исповедует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться ,но помню что нарушения зрения могут быть по причине излишнего напряжения мышц которые управляют "фокусировкой" глаза. Ну и, расслабив, мы можем получить "исправление" зрения, приведение в норму. Ура, волшебство.

А есть и другие причины, которые так просто не лечатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, какой он человек - его личное дело)

Меня оттолкнула разница между тем, что он проповедует и исповедует.

можно подробнее? мне правда интересно. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...