Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kikaha

Тубдиспансер

Рекомендованные сообщения

Делали в понедельник, туберкулин был.

Продолжение нашей истории: во вторник на диаскин, по результатам уже будут смотреть.

Спасибо за инфо, пойдем делать туберкулин. По поводу тубдиспансера: когда придете проверять тест - народу будет много ( там я так поняла всего 2 дня на проверку), поэтому возьмите маску с собой. При мне у девочки, которая стояла с нами в очереди нашли туберкулез ( ее маму потом с нашатырным спиртом приводили в чувство). Поэтому надо быть крайне осторожным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо, пойдем делать туберкулин. По поводу тубдиспансера: когда придете проверять тест - народу будет много ( там я так поняла всего 2 дня на проверку), поэтому возьмите маску с собой. При мне у девочки, которая стояла с нами в очереди нашли туберкулез ( ее маму потом с нашатырным спиртом приводили в чувство). Поэтому надо быть крайне осторожным.

Спасибо за инфу. Что прям в открытой форме туберкулез? Или просто диаскин положительный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Что прям в открытой форме туберкулез? Или просто диаскин положительный?

Там был туберкулез, диагноз поставлен по снимку, но еще им говорили нужно подтверждение по крови. Открытый или закрытый я не знаю, слышала краем уха. (дверь в кабинет открыли, когда мед. сестра за нашатырным спиртом побежала). А диаскин тест - он ничего не подтверждает. Как мне объяснил фтизиатр - он даже не заменяет манту. Мы диаскин уже в этом году делали, всего месяц назад, но фтизиатр сказал, что все равно надо делать манту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там был туберкулез, диагноз поставлен по снимку, но еще им говорили нужно подтверждение по крови. Открытый или закрытый я не знаю, слышала краем уха. (дверь в кабинет открыли, когда мед. сестра за нашатырным спиртом побежала). А диаскин тест - он ничего не подтверждает. Как мне объяснил фтизиатр - он даже не заменяет манту. Мы диаскин уже в этом году делали, всего месяц назад, но фтизиатр сказал, что все равно надо делать манту.

Диаскин показывает инфицирование. Манту показывает имунный ответ организма на туберкулин. Они и не должны заменять друг друга, я так поняла. Жесть конечно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было тоже самое. Мы сходили и нам сделали диаскин - тест ( делается также как манта), В итоге диаскин был без реакции, хотя манты всегда увеличена. А вы давно манту делали. А то нам надо тоже сделать, а туберкулина в поликлинике не было. 

Слово МАНТУ не склоняется. Манту и есть манту. В любом словосочетании. 

_____________________________________

 

Кстати, ещё педиатр не может быть "педиатором".

 

 

Нам в детском саду повезло с медсестрой. Она объяснила (на примере своих детей), что паниковать из-за проб манту не стОит. С возрастом всё войдёт в норму. 

Особенно у девочек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово МАНТУ не склоняется. Манту и есть манту. В любом словосочетании. 

_____________________________________

 

Кстати, ещё педиатр не может быть "педиатором".

 

 

Нам в детском саду повезло с медсестрой. Она объяснила (на примере своих детей), что паниковать из-за проб манту не стОит. С возрастом всё войдёт в норму. 

Особенно у девочек.

спасибо, что просветили меня, я, честно говоря и не знала, что слово манту не склоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что просветили меня, я, честно говоря и не знала, что слово манту не склоняется.

Это фамилия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фамилия)))

Окончания у фамилии тоже склоняются. Например ИвановА, ИвановУ, у ИвановОЙ.

Но это уже не в тему.

Честно слово, такое ощущение, как будто тему создали, чтобы грамотность проверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончания у фамилии тоже склоняются. Например ИвановА, ИвановУ, у ИвановОЙ.

Но это уже не в тему.

Честно слово, такое ощущение, как будто тему создали, чтобы грамотность проверить.

я ни разу не хотела вас обидеть:) не сердитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...