Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sveta

Хочу отправить старшего сына в армию!

Рекомендованные сообщения

А как Ваш сын сам относится к армии? В моем окружении много подобных ситуаций и нынешние молодые люди (чаще всего) боятся армии как огня. Вот у родителей поэтому такой рычаг воздействия: бросишь учебу - сам за руку отведу в военкомат. Пока действует. Берутся за ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проныла всю ночь,но по другому ни как.Хочешь научить человека плавать-брось в реку.

sveta, сочувствую, что такая ситуация возникла в жизни. Решение считаю правильным, своего сына при таких вводных с болью, но отдал бы служить и взрослеть. Сил вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Ваш сын сам относится к армии? В моем окружении много подобных ситуаций и нынешние молодые люди (чаще всего) боятся армии как огня. Вот у родителей поэтому такой рычаг воздействия: бросишь учебу - сам за руку отведу в военкомат. Пока действует. Берутся за ум.

Пофигист полный!Ну и отдавай!У нас с ним был разговор-на 18 лет подарили учебу в автошколе.Ходит через раз,теорию не может сдать-как так ,я гений все знаю,а меня валят)))начал вождение понравилось!Захотел машину!И конечно-мам купи.И это мне говорит 18 летний!!!!!Мы уже 3 ий год с ним разговариваем(он у нас начал работать)Дима,ты собери половину денег на машину,а мы тебе добавим.Не мотивируется!!!!!!!Ничего не надо.Не покупаете,но и ладно!И так похожу((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я гений все знаю,а меня валят)))

О, да! Это знакомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сегодняшним сынкам и дочкам все легко достается! Я тоже ловила себя на мысли, что сейчас дети не мечтают ни о чем. Могут немного поклянчить и родители все купят. А иногда и просить не надо, сами покупаем. Мы сами портим своих детей, делаем из них эгоистов и потребленцев, но понимаем это уже поздно, а ребенок привыкает и очень сопротивляется, когда мы пытаемся его в чем то ограничить или тем более заставить самому заработать. Да, мы жили скромнее, поэтому хотим , чтобы у наших детей было то, чего не было у нас, но как эту грань не нарушить, не отбить у ребенка желания самому что в этой жизни достичь, а не полагаться на маму и папу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топайте к военкому. Вы будете у него, увы, не первая такая мамка.. :( - он значет, что делать.

 

Как вариант - поработать в мужском коллективе, где нет ровестников.. Так, чтобы дядьки от 30 были. На стройку на 2-3 месяца с полным отрывом от родителей. Но это должен ОН хотеть (накопить на что-то и т.п.), т.к. стройка - не армия, уволиться всегда сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую. по нашему опыту, загребут и спасибо скажут. но вот именно поэтому я своих умру, но не отдам. не первый раз уже слышу, что то от тюрьмы так детей спасают. то от балды(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую. по нашему опыту, загребут и спасибо скажут. но вот именно поэтому я своих умру, но не отдам. не первый раз уже слышу, что то от тюрьмы так детей спасают. то от балды(((

знакомый три года пытался в армию пойти - не брали.. причем здоров как бык, никаких противопоказаний и т.п.. так что, увы, иногда приходится и корридоры обивать чтобы попасть в ВС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую. по нашему опыту, загребут и спасибо скажут. но вот именно поэтому я своих умру, но не отдам. не первый раз уже слышу, что то от тюрьмы так детей спасают. то от балды(((

Вот в том и беда,что БАЛДА!Был бы нормальным (((и до января месяца этого года,я уже готовилась,как в армию нам не попасть.И тут нам 18 и пошло поехало!А теперь сама только ЗА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как... а почему не брали то?

никто ответа четкого не давал :)

он к военкому ездил - "хочу служить!", на что получал ответ "отлично! фамилия? жди повестки!"

повестки нет, он опять в военкомат, а там "не нужно было, жди в следующий раз", "не успели", "забыли", "отстань, без тебя дел много"

короче говоря, на четвертый год-таки взяли (т.е. на 7-й призыв)

отслужил, потом по контракту в фсо служил.. сейчас на гражданке. но мозгов (точнее говоря мозговитости) прибавилось - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...