Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sveta

Хочу отправить старшего сына в армию!

Рекомендованные сообщения

знать, чего-то недополучила... и всего-то.... как ребенок может быть "бракованный"? это родители сбраковали где-то...... большое имхо. не для спора, правда.....

не по теме, как всегда разговор)) я просто знаю таких историй не одну и не две. и везде нормальные семьи(не алкаши, детей любят и т.д.) родители сбраковали в том, что залюбили до дыр. но когда ее не стало. мама ее анализировала, вспоминала. пыталась понять. что и когда сделала не так. но вспомнила то, что уже во втором классе ребенок воровать стал, врать безбожно . ей все объясняли. а она не менялась. только хуже становилась. а когда выросла, даже вспоминать не хочется. и вот такие дети есть почти в каждой семье у каких-ниб родственников. вроде родители нормальные, а дети вот такие вырастают. понятно. что родители где-то что-то делают не так, но при прочих равных почему другие дети в этой же семье нормальными вырастают? мне кажется. что это генами закладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moon,К сожалению не заработал(((Вернее ходил на работу,просидит,зарплату взял и пошел прогулял((((Говорит,мне у вас не интересно работать.Я ему,хорошо,иди куда интересно.Пошел,официантом проработал неделю-выгнали!ТАМ ЕЩЕ МЕНЮ УЧИТЬ НАДО!!!!!!Вот они козлы!Князя Дмитрия напрягают! Помыкался.потыкался,думает работа его на каждом углу ждет,а тут вдруг какие то правила на каждой работе устанавливают. :o

Не могу удержаться и не написать. Да, про меню -это песня. У меня сестре младшей сейчас 20, вот в 18-19 она работала официанткой, сколько всего мы выслушали про то, что в этом вонючем кафе нужно учить меню, что оно ей никогда не пригодится, и тд... И в универе преподы уроды,  и экономика -это пипец как скучно и что на экзаменах  специально валят...Это, видимо, поколение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я против,когда на поколение гонят. я вижу у сына совсем другую картину.  и даже общается с ребятами из неблагополучных семей. все пашут на 2 работах. стараются. мечтают...во всех поколениях всегда были люди разные. мне кажется наоборот сейчас дети более собранные,какие нагрузки выдерживают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает про "прочие равные", Лиль? :) что родители не могут по-разному относиться к своим детям? еще как могут... так что считать "равным"? (ох, щас опять тему уведем..... надо уходить :)))))

равной я называю среду обитания. если говорим о среднестатистической семье без всяких заскоков, то как правило примерно одинаковое отношение к детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только одно: "ты же старшая, а она младше тебя"! делает отношение родителей "неравным" ко своим детям... не говоря уж про кучу остальных, казалось бы, "мелочей"

Наташ, спор бесперспективный. по-моему, ты меня не слышишь. давай из этой темы уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот очень хорошую тему подняли

я ничего посоветовать не могу пока, но с удовольствием послушаю мнения 

 

в теории-то мы все "специалисты" и знаем все-все-все - и как надо воспитывать, и что говорить,  и "уж мой ребенок таким не вырастет..." и т.п.

но очень часто теория от практики ой как далека ( 

 

Вам желаю сил и терпения! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати еще про генетику. по работе у меня дети от 1.5-2 мес. не поверите. я у каждого ребенка вижу зачатки характеров. у всех разные черты, но они изначально уже есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не могу согласиться, что дети виноваты в том, что они такие. Когда хочется побубнить на детей и в чем то их обвинить ( ленивый, несобранный, медлительный ), в мозгу сидит мысль, ведь ребенок не с неба свалился со своими недостатками, мы его родили и воспитали, значит что то упустили, значит что то в генах не то, от кого то же он унаследовал свои наклонности, что значит родители хорошие, а ребенок раздолбай? Значит деды и бабки в прошлых поколениях оставили такое в наследство, родился то он от вас, унаследовал вашу родословную, значит все равно ответственность за родителями, и у каждого свой крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, вспоминая свои выкрутасы понимаю, что нынешнее поколение еще ничего себе, очень приличные молодые люди...

Я к чему это - оторва она "ниоткуда" не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже почитаю, послушаю...пока малыши, но так быстро летит время и чувствую уже сейчас какой не простой характер у обоих и честно даже за девочку больше переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...