Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

piv

Общее собрание: закон, устав и реальность

Рекомендованные сообщения

Я щас дам ссылочку на то как мы Устав тут всем форумом составляли..

 

Устав - это всего лишь "переписанные" статьи ЖК РФ относительно ТСЖ. Дописаны лишь "особенности", там где их позволяет дописать Закон. 

 

Текст Устава не может войти в противоречие с Законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне это так видится: человек купил квартиру, долго в ней не жил. 

 

 

Я еще раз напоминаю Вам о законе по защите персональных данных. Не надо переводить тему на личности. Я же не обсуждаю, например, ваше образование (это открытая информация).

Вот и начинается копание в запятых. Поднимаются на знамёна какие-то мелкие ошибки, нестыковки. Которые в любом деле бывают, и в нашем ТСЖ наверняка есть. Спасибо что копаетесь во всём этом. Но это прошлое. ЗАЧЕМ?

 

 

 

Тут не прошлое обсуждалось, а настоящее - процедура последних выборов: избрание органов управления ТСЖ, ревизионной комиссии и ежемесячный взнос на уставную деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следить за изменениями в жилищном законодательстве, то каждый месяц надо в Устав вносить изменения, насколько мне известно последний раз вносили в 12 году изменения в Устав ТСЖ, даже табличку делали со всеми изменениями, и комментариями, до этого были в 06 и 09 годах но не столь объемные, все есть на сайте. После двенадцатого года (по дате редакции это май) было еще штук восемь законов, вносящих изменения в ЖК, а если еще взять одно 354 постановление, то оно перекраивается чуть-ли не ежедневно, и каждый раз регистрировать новый Устав? Абсурд на мой взгляд. В нашей стране если какой-то закон повлиял на Устав любой организации, то совершенно не обязательно бежать все перерегистрировать (была одна массовая перерегистрация ООО-шек, и это было эпично, до сих пор переделываются некоторые уставы, государство на такое еще раз пойдет, только в крайних случаях), достаточно просто не пользоваться не действующими положениями. По-моему Устав ТСЖ НО жилинспекция проверяла, нарушений не выявила, писали вроде в газете... А вот если не соблюдается ТСЖ законность, либо нарушены интересы собственников, то это другой вопрос!

 

Устав ТСЖ соответствует Закону. Но почему то ТСЖ нарушает и Устав, и Закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что, не поднимайте панику. Лучше задайтесь тем же вопросом что и я: зачем маниакально выискивать малейшие ошибки? Это на пользу нашему ТСЖ, или во вред?

 

 

Малейшие ошибки: почти никто не знал о дате и месте проведения общего собрания (высшего органа управления ТСЖ), отсутствовал отчет о выполнении сметы расходов и доходов за прошлый год, произведена подмена члена правления без всяких объяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вранье. О том что каждый год собрание все знают. Кроме того, всегда каждый год в газете перед собранием публикуются отчеты, и газета кладется в каждый почтовый ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вранье. О том что каждый год собрание все знают. Кроме того, всегда каждый год в газете перед собранием публикуются отчеты, и газета кладется в каждый почтовый ящик.

Укажите точную дату, время и место общего собрания в очной форме в прошлом году.

Дайте ссылку на отчет о выполнении сметы расходов и доходов за 2012 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами всё ищите, я вам ничего не буду "указывать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами всё ищите, я вам ничего не буду "указывать".

 

Любимая фраза нашего ТСЖ "Смотрите на сайте...". Докажите, что на сайте существует такая информация!

 

Согласно теории вероятностей, 50% процентов вероятности, что ее там нет.

 

Сделайте обратную связь, раздел "Ответы-вопросы"... Почему-то на сайте госуслуг всегда подсказывают как найти ту или иную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на сайте информации об общем собрании в очной форме в прошлом году. И собрания такого не было. Дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на сайте информации об общем собрании в очной форме в прошлом году. И собрания такого не было. Дальше что?

 

Как же не было, вот оно, назначенное на 5 апреля:

http://newolgino.ru/...os2013-uv7.html

 

Только в нем не указана форма проведения собрания.

 

Зато следующее уведомление ссылается на отсутствие кворума предыдущего собрания:

 

http://s020.radikal.ru/i715/1404/76/02d22eb999cc.jpg

http://newolgino.ru/...2013-uv7-2.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...