Перейти к содержанию

Синдром апноэ и СИПАП терапия: как избавиться от храпа и прожить долгую счастливую жизнь


rus

Рекомендуемые сообщения

Руслан, я когда-то в детстве увидела спящего брата и ужаснулась))) он спал с открытым ртом и посапывал. мне было лет 12 и я , конечно, была убеждена, что девочки таааак некрасиво не спят)) в общем, я тогда приучила себя спать с закрытым ртом. уж не знаю, как это получилось, но научиться явно можно.

насчет капы теория интересная. интересно будет почитать знакомых людей, будет ли эффект( а то вдруг это такой продвинутый продавец кап у нас тут завелся :D  :D  :D )а храп да, думаю проблема многих. если все так просто, то это внушает оптимизм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не теория, метод известный и в нетяжелых случаях помогает. С точки зрения анатомии - понятно как он действует.

Есть много разных приспособлений, например - спрей специальный. Пшикаешь вечером и спать :) Полосочки всякие клейкие, кольца в нос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно прочитала всю темку, потому как есть хранящие родственники...

но (по-моему) предлагать капу за 200 руб. человеку с серьезными проблемами со здоровьем равносильно сломавшему ногу предложить бинтик (ну технически если забинтовать потуже и не шевелить, что поможет  :angry2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно чтобы обратили внимание на проблему, для этого всё и писал. Остановки дыхания во сне - это опасно! Можно умереть.

Я сам долго-долго не обращал внимания, да и не знал что с этим можно сделать. Думал, ну не высыпаюсь, ну храплю, мол это всё не то что нормально, но как есть так и есть.

Пока не начал за рулем просто засыпать и создавать аварийные ситуации.

 

А уж кто как будет лечиться - выбирайте сами. Если поможет капа или что-то другое, хорошо. Нет - есть СИПАП терапия. Главное - знать о проблеме и о том, что это можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что худые не храпят?

Храпят. Но чаще всего виноват лишний вес.

 

Мне дышится не ощутимо легче,

Это важно. Если тест не дает ощутимого облегчения дыхания - дело не в этом, капа не поможет.

 

почти нет! Было более 300.

Их может быть сколько угодно. Дело не в количестве. А в качестве. Одна длительная намного хуже, чем много коротких. В принципе, реальное проявление серьезных проблем - боли за грудиной, похожие на "сердце". До этого момента можно пытаться не обращать внимание, если домашним не мешает. После этого - не стоит.

 

Ну во-первых, спасибо большое за науку, ну где встретишь специалиста по лечению храпа как не на Ольгино инфо  :)

Как?! Разве вы еще не поняли?!! Я - эксклюзивный импортер термо-кап эверласт(правильно хоть написал?) в рф!  :D

 

Но! Я не храп хочу вылечить, а синдром апноэ.

В тех случаях, когда можно использовать капу - она уберет и то, и то.

 

Очень сомневаюсь что мне поможет капа, я ведь сплю на спине с открытым ртом. Это к капе надо ещё присовокупить специальный бандаж на голову который держит рот закрытым во время сна, плюс теннисный мяч вшить в майку, чтобы не поворачиваться на спину

Ничего не нужно. Я все очень подробно описал выше. Двухчелюстная. Вашего размера. То, что вы спите с открытым ртом - очень плохо. Но капа этому не помешает никак. Если вы посмотрите внимательно на рисунки, то заметите, что в капах есть специальные отверстия. Как раз с капой, в отличие от аппаратов, можно спать как угодно, хоть вверх ногами. Я серьезно вам говорю, ленивые знакомые толстяки так и спят с капой годами.

 

и возможно действенно для многих людей с не сильно выраженным синдромом апноэ. Для тех, кто с открытым ртом не спит... Жаль, что не для меня :(

Ровно наоборот. Я уже писал выше, что у вас фактически и проблем нет. Проблема - загрудинные боли. Т.е. человек не дышит настолько долго, что легким приходится натурально бороться всю ночь за его жизнь. И проблема эта  еще и в том, что почти никто из терапевтов или кардиологов не предполагает, что это из-за апноэ. И, таки да, даже таким людям капа помогает с первого применения. Потому что физика процесса крайне проста. Но, как я опять же уже сказал выше, это а) протез, т.е. симптоматик б) только в ряде случаев, при которых разница в дыхании хорошо видна. В остальных же, вам нужен лор, хирург - в ряде случаев прекрасно работает иссечение неба, и в самую последнюю очередь, прости господи - сомнолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не теория, метод известный и в нетяжелых случаях помогает. С точки зрения анатомии - понятно как он действует.

Есть много разных приспособлений, например - спрей специальный. Пшикаешь вечером и спать :) Полосочки всякие клейкие, кольца в нос :)

Где вы раньше то все были?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но (по-моему) предлагать капу за 200 руб. человеку с серьезными проблемами со здоровьем равносильно сломавшему ногу предложить бинтик (ну технически если забинтовать потуже и не шевелить, что поможет  :angry2: )

Сразу видно вежливого, воспитанного человека. Не сомнолога. Никаких тебе "ходи теперь, оглядывайся" и "мы знаем, где ты живешь".

 

Вы вольны тратить свои деньги на любой фуфломицин. Спонсировать любых мошенников.

 

Но хотелось бы, если не сложно задать вам пару вопросов.

 

1. Вас не смущает, что ровно те же "врачи"-сомнологи продают за 4000 рублей то, что в соседнем магазине продается за 200?

2. Если вы когда-нибудь покупали электрический автомобильный насос, вам не кажется, что наценка на сипап-аппараты имеет примерно ту же кратность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне важно чтобы обратили внимание на проблему, для этого всё и писал. Остановки дыхания во сне - это опасно! Можно умереть.

Я сам долго-долго не обращал внимания, да и не знал что с этим можно сделать. Думал, ну не высыпаюсь, ну храплю, мол это всё не то что нормально, но как есть так и есть.

Пока не начал за рулем просто засыпать и создавать аварийные ситуации.

А уж кто как будет лечиться - выбирайте сами. Если поможет капа или что-то другое, хорошо. Нет - есть СИПАП терапия. Главное - знать о проблеме и о том, что это можно исправить.

А как узнать есть ли эти остановки дыхания? У меня папа так страшно храпит, что я теперь уже волнуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать есть ли эти остановки дыхания? У меня папа так страшно храпит, что я теперь уже волнуюсь

Оль, их слышно, по крайней мере у моего папы точно, я иногда подхожу и бужу, потому что более минуты бывает, а затем выдох со страшным храпом((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...