Перейти к содержанию

Хочу всегда летнее время


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

Разве местная голосовалка на что-то повлияет?

 

Мы узнаем общественное мнение.

 

До перевода часов - я работала как и все с 9 до 18. Потом напереводили - и я раньше чем  к 10 на работу не успеваю.

Переведут на часик вперед - мне будет удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала голосовалку 

Раньше думала что я жаворонок, а теперь поняла Пингвин))) 

По теме согласна с Эврикой, когда есть дети летнее удобнее, потому что зимой встаем все равно в темноте, а вот дополнительный час вечером удобнее. Что интересно, зимой дети вставали легче, чем сейчас, когда светло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мне 2 крайние зимы оч. тяжко было. А особенно учитывая 2-ю ребенкину смену в школе: утром темнота, вставать тяжело, пока раскачаешься - в школу пора, ну а домой естественно по темноте. Дня вообще нет. Летом мне все равно какое время, а вот зимой хочу зимнее. Так что я скорее за зимнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно устроить проверку - самые короткие тени - в полдень!

Т.е. когда  будем находиться на улице - посмотреть - когда тень будет самая маленькая - тогда и будет 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по долгу службы три года исследую влияние исчисления времени в печенках уже сидит.

 

Решить вопрос, какое время лучше, не сложно. Покажу на своем примере.

 

post-364-0-52226600-1398357532_thumb.png

 

На этом рисунке рыжая область это световой день, его изменение в течение 2014 года в действующем летнем времени в Москве.

Красные полоски ограничивают мой обычный день на ногах с 6:30 по 23:00. Часть рыжей области под нижней красной полосой - это светлое время суток, проходящее впустую, когда сплю. Видно, что эта зона относительно невелика.

 

Если же перейти на зимнее время, то рыжая область сместится вниз:

post-364-0-91726800-1398358198_thumb.png

И неиспользуемая часть по площади примерно утроится. Поэтому зимнее время для меня не подходит.

 

Каждый может провести свои красные полоски и понять, что ему лучше.

 

В целом по стране решение Медведева абсолютно правильное - суммарное потребление электроэнергии снизилось, а значит, больше людей живут днем, а спят ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...