Перейти к содержанию

Строить или продавать


Елочка

Рекомендуемые сообщения

Руки у меня, конечно, не оттуда))) Сам не строю. Строят нанятые бригады. Метров 100- может и мало, но мне как раз, мне 200-250м.кв. и не нужно.

Проект, если кому интересно, у меня вот такой:

http://www.postroi.ru/projects/m-100-1p/

Понравился, когда покупал, из тучи/кучи других.

по планировке:котельная на 6 квадратов это избыточно. а вот спальня на 8 метров слишком мало, особенно если учитывать что второй этаж мансардный, то площадь еще уменьшается. 

 

рекомендую перед тем как заказывать проект побродить по домам подобного метража, оценить тесно или нормально.

я лично не нашел ни одного приличного дома менее 130 метров 

 

 

по строительству: бетон марки 250??! ну я бы предпочел трехсотый, и вообще строительство из ПБ штука очень зависящая от кривизны рук подрядчика, ибо материал хрупкий и гидрофобный.

 

все естественно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котельная на 6 квадратов это избыточно. а вот спальня на 8 метров слишком мало, особенно если учитывать что второй этаж мансардный, то площадь еще уменьшается.

бетон марки 250??! ну я бы предпочел трехсотый.

все естественно ИМХО.

По площадям- жену устроило, а это-главное. Газосиликатн блоки- да, марка вроде 300-я. Но уже точно и не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По площадям- жену устроило, а это-главное. Газосиликатн блоки- да, марка вроде 300-я. Но уже точно и не помню.

у меня такое же ограничение. жену устроило и ладно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки у меня, конечно, не оттуда))) Сам не строю. Строят нанятые бригады. Метров 100- может и мало, но мне как раз, мне 200-250м.кв. и не нужно.

Проект, если кому интересно, у меня вот такой:

http://www.postroi.ru/projects/m-100-1p/

Понравился, когда покупал, из тучи/кучи других.

это для ПМЖ или дача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас- скорее дача., но по уровню- должна быть не менее комфортна, чем квартира. На пенсии (если доживу)- ПМЖ.

Алексей на пенсии поживешь в Болгарии)) 2 дачи это перебор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родители а прошлом-позапрошлом году дом построили. вернее снесли старый и построили новый на его же месте. получился каркасный двухэтажный дом на сваях. где-то 160 м2 (точно не помню) - 1,5 млн. дом теплый (газовое отопление). Новый год в нем нынче встречали )))

правда дело в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родители а прошлом-позапрошлом году дом построили. вернее снесли старый и построили новый на его же месте. получился каркасный двухэтажный дом на сваях. где-то 160 м2 (точно не помню) - 1,5 млн. дом теплый (газовое отопление). Новый год в нем нынче встречали )))

правда дело в Питере.

с каркасными домами первые 3-5(пока утеплитель не осядет) лет ничего не случается. дальше они промерзают и нуждаются в утеплении.

хотя может в СПб строители поближе к финнам живут и не нарушают технологию постройки каркасников.

 

в москве год назад 160 квадратов в пополаме(первый этаж клееный брус второй этаж(мансардный) каркасник стоил 2.1 млн. с отделкой но без инженерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каркасными домами первые 3-5(пока утеплитель не осядет) лет ничего не случается. дальше они промерзают и нуждаются в утеплении.

хотя может в СПб строители поближе к финнам живут и не нарушают технологию постройки каркасников.

 

в москве год назад 160 квадратов в пополаме(первый этаж клееный брус второй этаж(мансардный) каркасник стоил 2.1 млн. с отделкой но без инженерии.

че за проект? ссылка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...