Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Елочка

Строить или продавать

Рекомендованные сообщения

Хе-хе, история один в один!   :)

 

По своему опыту могу сказать (имхо) делать там без мужицкой силы (рук) нечего, ещё раз имхо!

ну или много денег, что бы нанимать кого то надо.... причем грамотных спецов, не абы кого .. а хуже сделают ..

Дача, как дом, так и огород.. и даже просто клумбы и газон требуют постоянного ухода, трат и дел, это не квартира, там очень много физического труда.

Лично я, сначала пыталась делать все... и нанимала и строилась , и сама копала, и пахала и т.д. и и.т.п ... меня хватило на 3 года... сейчас полная апатия :( и дикая усталость .. прежде вс его от долгов, потому , что  прежде всего это бездонная бочка.. куда деньги (и не малые) утекают огромным ручьем и безвозвратно ... причем в начале вроде и  прикидываешь , рассчитываешь и мониторишь и договариваешься... но в итоге все все-равно выходит затратнее.. и постоянно всплывает то одно, то другое и пятое и десятое..

Я свое продаю... продать за свои деньги сложно... за копейки, дешевле потраченного (трудов и денег ) - жалко!

 

Мой вам совет, простите , если хотели услышать иное ... продавайте ... и поближе общайтесь с родственниками, которые имеют дачу.. ч то бы в случае необходимости, можно было бы удовлетворить тягу к природе, труду и отдыху :)

 

Вон меня тетка зовет постоянно к себе на дачу (в Нахабино :) ) , в случае чего к ней смотаюсь...

 

п.с. если ничего не делали на участке . тем-более быстрее продавайте.. .т.у. если чего сделаете, это уже будет кусочек души... вложенный ... и оторвать его будет ой как сложно ... у меня сердце кровью обливается... и в том году , лично я продавала пассивно , думала буть, ч то будет и КАК ДОЛЖНО .. но с наступлением нового сезона, отрезала себе ее по живому (забила даже сажать), иначе продать не смогу .. жалко было бы.. зато теперь продаю со спокойной душою .. хотя.............. душа то не выдержала .... и несколько помидорин (уже цветут) и капустин торкнула в парник ...  :D

 

в общем либо мужика к участку С РУКАМИ (они же не все могут и хотят  там что то делать ;) ), либо продавайте.

 

зы: у меня тоже перспектива подключения к газу и пмж ... :) и тоже носовиха/горьковка ;) и сыну 8 лет :) и соседи живут круглый год ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша про чем продала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша про чем продала?

пока в процессе..было сразу несколько желающих.. но одни нашли поближе, вторым знакомая расхвалила больше, чем есть (им нужно было ПМЖ), а третьи молчат...

цену снизила чуток..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загородку сейчас очень тяжело продать, люди стали умнеть)))


у самого есть участок думаю мож продать и купить таунхаус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс ты что имеешь ввиду под "загородку сейчас тяжело продать, люди стали умнеть"????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно то что написал, загородная недвижимость  стоит, люди начинают все сторонне анализировать покупку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот строюсь. Дело дорогое, а потому- не быстрое. Хотя, если есть лишние 5милл- можно и в год уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс дык это не с мозгами связано...а с деньгами ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елочка, вы уже настроены на продажу. Зачем вам советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс дык это не с мозгами связано...а с деньгами ;-)

как раз с мозгами, из той же оперы что и покупка квартиры за рубежом чтобы летом в отпуск ездить)))

А я вот строюсь. Дело дорогое, а потому- не быстрое. Хотя, если есть лишние 5милл- можно и в год уложиться.

что можно за 5 млн сделать? коробку? 100 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...