Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Елочка

Строить или продавать

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Deathix сказал:

Большинство людей живут в 60-90 м2 квартирах, но дом в 120 м2 им кажется очень маленьким почемуто и они десятилетиями тратят молодую жизнь на выходных строят для пенсии "домик".  Себе 8 на 9 поставил одноэтажный кирпичный. Смысла невижу в хоромах пыль собирать

Вы про жильё или дачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Deathix сказал:

Большинство людей живут в 60-90 м2 квартирах, но дом в 120 м2 им кажется очень маленьким почемуто и они десятилетиями тратят молодую жизнь на выходных строят для пенсии "домик".  Себе 8 на 9 поставил одноэтажный кирпичный. Смысла невижу в хоромах пыль собирать

Ну 120 квадратов хоромами не назовёшь.

Вот смотрите. У меня баня 6х6 м по периметру. Чистый внутренний размер 5,1х5,1 м. Итого имеем всего-то 26 м2 полезной площади. И в эту площадь нужно воткнуть предбанник, душевую, КО (комната отдыха) и желательно ещё топочную отдельную. То-бишь, а на поспать места совсем нет. Благо что строители уговорили по мансардному этажу. Так бы остался без спальной :D.

Это пример с баней, я про дом ваще молчу. 120 м2 - это минимум на мой взгляд.

У вас 8х9 м. Из 72 м2 полезной площади сколько?

Вы квартиры не сравнивайте, тут как минимум тамбур заменяет подъезд, а подвал и чердак со всей инженерной системой, как минимум в доме бойлерную или котельную.

Как-то так ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Deathix сказал:

7,6х8,6 =65 Кухня, спальная, ванна, детская и гостиная она же зала) Тамбур заменяет веранда ) больше мне и не надо раньше жил в доме 6х7 с двумя братьями и родителями както помещались) 

О как :huh:

А чёж веранду то не посчитали?:dirol:

Ну и одна же зала - это три в одном. Для вас это норма, для меня - это конура.

Я знаю людей, они и на 9 м2 умудряются по 12 человек жить. И вроде не жалуются. :D Но это точно не норма. :dirol:

 

23 минуты назад, Deathix сказал:

 Чтото у вас банька 90 см стена уж больно мощно)

Ничего мощного. Обычное бревно в 350 мм, максимум, в диаметре. Сруб в чашу (если вам это говорит о чём-то). Бревно стандарт - 6 метров.

 

12 минуты назад, Deathix сказал:

8 год как на кухне висит котел газовый чуть поменьше навесного кухонного ) нет бойлерных) Если под каждую стиралку, гардеробную, котельную  отдельную комнату заводить то 120 мало будет)

Ну да. И отопление дома от данного котла. Да?

И наверное водопровод централизованный B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Deathix сказал:

Нуда лишнее пространство Лучше в лапу строить баньку. Можно можно еще и вагоночкой оббить

Ну да. Можно и вагонкой, да чё уж там, имитацией бруса или ваще обложить свеху кирпичом. :)

Сарказм конечно, но не понимаю, для чего нужно сруб вагонкой оббивать? Ну да ладно, хозяин-барин.

А по поводу лапы или чаши - тут ведь кому как нравится.

Свои плюсы и минусы.

 

11 час назад, Deathix сказал:

Все верно, обычный навесной котел новафлорида сейчас таких уже нет, а жаль в этом году помпу меняли.... новая в пол котла б вышла...

Ну я так понимаю, что данный двухконтурный котёл занимает отдельное достойное место на кухне. Ну и развивая дальше мысль, я так понимаю что обходитесь обычными сетчатыми фильтрами, для первичной очистки воды и не более.

Чтож можно и так. У нас соседи до сих пор носят воду с колодца вёдрами.

Случаем у вас водоснабжение не централизованное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...