Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Сушка ягод, фруктов

Рекомендованные сообщения

Ну что, в прошлом году я открывала тему с заморозкой, в этом- с сушкой :)

Давайте делиться секретами. 

Варенье у меня плохо идет, даже персики в сиропе стоят с прошлого года, так и неопробованные. А вот сушеную малину и чернику всю уже съели   :)

 

Я регулярно делаю детям вяленые яблоки, идут на ура. Сушеную грушу и сливу старший ребенок умял еще осенью, так до зимы и не дожила.

Очень здорово сушить клубнику, а потом зимой добавлять ее в чай. То же с малиной, но малина у нас ушла в "сухом " виде :)

 

Сейчас вот черешня пошла, потом вишня будет. Я уже несколько раз порывалась для выпечки купить в магазине сушеную вишню, ну такая дрянь продается, что в выпечку вместо вишни кладу резаную курагу.

 

Думаю попробовать насушить вишню   и черешню самой. Кто сушил может, подскажите есть какие секреты?

 Я нашла вот как вялить http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=138737.0

 

Довольно трудоемко, но по отзывам оч вкусно. 

 

А что сушите вы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, а сушка у тебя есть?(ну вы даете,мои протертые ягоды с сахаром съелись до нг, целые 3 ящика морозилки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, а сушка у тебя есть?(ну вы даете,мои протертые ягоды с сахаром съелись до нг, целые 3 ящика морозилки)))

Да, у меня самая простая, elenberg, на 5 уровней ( у меня, признаться, мысли о второй уже, чтоб больше разом сушить). Но  можно сушить и у духовке на 50 гр.

Меня свекровь снабжает замороженными ягодами, ну не идут они у нас :( А сушеные дети лопают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya,в том году сушила яблоки, в сушки электрической.. суппер. яблочки все светленькие и хорошие.. нечего не поплеснело и не завелось... (бабушка на печи сушила- яблоки подгорели и моль появилась) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже в голову не пришло что можно сушить ягоды, надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж только что подарил сушку Изидри.

Планирую сушить ягоды для компотов и чаёв. Пока пробовала сушить клубнику, яблоки, киви. А пастила у меня с первого раза не получилась, нужно тренироваться.

Ждём сезона)

post-62-0-52794900-1402317649.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж только что подарил сушку Изидри.

Планирую сушить ягоды для компотов и чаёв. Пока пробовала сушить клубнику, яблоки, киви. А пастила у меня с первого раза не получилась, нужно тренироваться.

Ждём сезона)

О, про киви не знала,  а как вы его сушите? Просто дольками? И что за пастила?

Мне даже в голову не пришло что можно сушить ягоды, надо попробовать

Оля, попробуй,  потом и в компоты, и в выпечку, и в чай, и так погрызть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, те кто уже сушил, подскажите-вот посушили вы яблочки и т.п, а потом храните в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, те кто уже сушил, подскажите-вот посушили вы яблочки и т.п, а потом храните в чем?

Мама моя хранит их в холщовых мешочкая, я храню в икеевских герметичных банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать обязательно!

Люб, а как малину сушить? Ты ее моешь? Она такая ведь водянистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...