Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Сушка ягод, фруктов

Рекомендованные сообщения

Я планирую к своей сушилке купить ещё 5 лотков, чтобы за раз побольше сушилось. Надеюсь, ещё нет большого ажиотажа.

А разве можно добавлять? Я помню в инструкции написано, что кол-во лотков менять нельзя. Даже если загружен только один лоток, все равно надо  все вставлять. А если добавить еще, будет ли досушивать до верха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, те кто уже сушил, подскажите-вот посушили вы яблочки и т.п, а потом храните в чем?

Я храню в коробках картонных или мешочках в шахте рядом со стояками. Там тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно добавлять? Я помню в инструкции написано, что кол-во лотков менять нельзя. Даже если загружен только один лоток, все равно надо  все вставлять. А если добавить еще, будет ли досушивать до верха?

На то она и изидри. Вот такая у меняhttp://www.ezidri.ru/store/fd500.html В моем варианте можно до 10 лотков. В базе идут 5. Ещё планирую докупить сеточки специальные для ягод, а вот с поддонами для пастилы подожду. Если научусь и она будет востребована у моих, уже тогда потрачусь.

Я храню в коробках картонных или мешочках в шахте рядом со стояками. Там тепло.

А разве так можно? Я читала, что хранить нужно в прохладном и темном месте. А около стояков тепло и влажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то она и изидри. Вот такая у меняhttp://www.ezidri.ru/store/fd500.html В моем варианте можно до 10 лотков. В базе идут 5. Ещё планирую докупить сеточки специальные для ягод, а вот с поддонами для пастилы подожду. Если научусь и она будет востребована у моих, уже тогда потрачусь.

А разве так можно? Я читала, что хранить нужно в прохладном и темном месте. А около стояков тепло и влажно.

Около стояков тепло и сухо (и темно в коробке!), а вот если в прохладном месте вдруг будет влажность  - то просто плесень может образоваться (летом, когда нет отопления, у меня так яблоки заплесневели в мешочке на кухне в ящике, да и мягчеют они, отсыревают что ли). У меня так и сушёные грибы и вяленая свёкла уже пару лет хранятся у стояков и всё ок. У мамы в деревне специально ящик с примыканием к печной трубе сделан большой - для хранения сушоностей. А яблоки в коробки ссыпаю, т.к. объём в 2 ведра сушоных яблок по банкам не расфасуешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около стояков тепло и сухо (и темно в коробке!), а вот если в прохладном месте вдруг будет влажность  - то просто плесень может образоваться (летом, когда нет отопления, у меня так яблоки заплесневели в мешочке на кухне в ящике, да и мягчеют они, отсыревают что ли). У меня так и сушёные грибы и вяленая свёкла уже пару лет хранятся у стояков и всё ок. У мамы в деревне специально ящик с примыканием к печной трубе сделан большой - для хранения сушоностей. А яблоки в коробки ссыпаю, т.к. объём в 2 ведра сушоных яблок по банкам не расфасуешь :)

В коробки типа обувных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробки типа обувных?

Можно и в типа обувных, у меня коробка от мультиварки и коробка от небулайзера. дырочки только в стенках небольшие проковыряла для циркуляции воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luba_Sh, Поняла, спасибо.

С коробками думаю отличная идея. Но у нас у стояка очень влажно, да и в любой момент пролить могут соседи сверху. Распихаю коробки-банки по разным местам для надежности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то она и изидри. Вот такая у меняhttp://www.ezidri.ru/store/fd500.html В моем варианте можно до 10 лотков. В базе идут 5. Ещё планирую докупить сеточки специальные для ягод, а вот с поддонами для пастилы подожду. Если научусь и она будет востребована у моих, уже тогда потрачусь.

 Оооо, какая у вас продвинутая сушка :))  Но  она и стоит в 6 раз больше, чем моя .

Теперь список моих мечт пополнился :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго читала отзывы, сравнивала, выбирала и вот решилась. Муж подарил на ДР :wub:

 Оооо, какая у вас продвинутая сушка :))  Но  она и стоит в 6 раз больше, чем моя .

Теперь список моих мечт пополнился :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...