Sign in to follow this  
Лёльчик

Больше зарабатывать или меньше тратить?

Recommended Posts

Насчет бытовой техники можно поспорить. Хлебопечка, йогуртница - вклад в свое здоровье, это раз. И по опыту та же хлебопечка - дешевле, чем магазинный хлеб. Ну если не брать в расчет хлеб рублей по 10 (утрирую, не знаю сколько самый дешевый стоит), который две недели будет лежать и ничего ему не будет...

• Like 4

Когда приходится кого-то нанимать ( например для ремонта) сразу думаю, что надо больше зарабатывать... А когда в 12 я еще на работе, то - что надо меньше тратить))

Вот и я так каждый раз(

Набрала подработки и думаю, а может лучше ужаться и побыть лишние 3 часа с семьей...

Я например тоже за хлебопечку, йогуртницу и любую подобную технику в доме. Чем больше помощников на кухне, тем больше возможности семье правильно питаться. Я за разумное распределение расходов. Например лучше куплю кусок мяса вместо колбасы, отварю его в скороварке, это гораздо полезней, а стоит одинаково.

Есть такой анекдот: "работы нет - жить не на что, работа есть - жить некогда". С утра до полночи на работе - и жизнь пробегает мимо тебя.

, Это про врачей - на две ставки есть нечего а на три - некогда =)

Насчет бытовой техники можно поспорить. Хлебопечка, йогуртница - вклад в свое здоровье, это раз. И по опыту та же хлебопечка - дешевле, чем магазинный хлеб. Ну если не брать в расчет хлеб рублей по 10 (утрирую, не знаю сколько самый дешевый стоит), который две недели будет лежать и ничего ему не будет...

+1

Многая техника облегчает жизнь и делает ее лучше)

• Like 1

Я вот грекам поразилась, были в Греции в прошлом году. По нашим меркам они не работают. :) Например магазины у них три раза в неделю работают с 9 до 13 часов в день. Два дня в неделю магазы работают с 9 до 13 и с 16 до 19. Перерыв на сиесту в 3 часа - это святое. Живут неспешно словом. И живут при этом они неплохо..., не голодают вроде, одеты-обуты. И у меня закралась мысль: может мы что-то в своей жизни не понимаем?? :)

• Like 6

Я вот грекам поразилась, были в Греции в прошлом году. По нашим меркам они не работают. :) Например магазины у них три раза в неделю работают с 9 до 13 часов в день. Два дня в неделю магазы работают с 9 до 13 и с 16 до 19. Перерыв на сиесту в 3 часа - это святое. Живут неспешно словом. И живут при этом они неплохо..., не голодают вроде, одеты-обуты. И у меня закралась мысль: может мы что-то в своей жизни не понимаем?? :)

Не совсем корректно равняться на такие страны. Не забывайте, что климат у них другой. Посчитайте сколько мы тратим на теплую одежду и обувь, например. А, учитывая, как Москву засыпают реагентами, часто приходится новую обувь каждый сезон покупать, иногда не по одной паре.

• Like 2

Хорошо, давайте тогда сравним Финляндию и Россию, и как раз по зимним шмоткам. У нас зимой без шубы или наконец дубленки ходить - дурной тон, у финов наоборот в ходу только пуховики, шуба - это дикость. Стоимость шубы и пуховика несравнима, а суть вещей одна - греют хорошо и то и другое. Все-таки разница восприятия жизни имеет место быть. :)

• Like 1

Хорошая тема.Как я с Олей согласна

Я за разумный подход к тратам

Так что, да, для себя выбрала, расставлять приоритеты в желаниях, оглядываясь на семью, расставаться с материальным легко и помнить, что мы живем не для вещей и служить им не должны)

Ой, пол жизни без шубы прожила и не знала что это дурной тон.

• Like 6