Перейти к содержанию

Больше зарабатывать или меньше тратить?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Оля, очевидно, что у тебя синдром, связанный с резким падением дохода. Ты не можешь делать то, к чему привыкла. Игрушки (ясно дело) - частный случай.

1. Запомни простую вещь: "сытый голодному не товарищ", т.е. тебя поймут только те, кто находится в твоей шкуре, остальные будут обсуждать вопрос "надо приучать отказывать ребёнку или нет?" (но ведь ты-то переживаешь за то, что не можешь для ребёнка делать, что хочешь и это тебя гложет....я прав?)

2. Коллективные обсуждения проблемы вокруг да около будут только ухудшать твоё состояние. Дежурные фразы "всё будет хорошо!" делают тебе только хуже, потому что ты-то на самом деле не видишь объективных предпосылок к этому. Пойми, никто здесь по итогам не будет приходить к тебе ежемесячно с чемоданом бабла и словами "на вот те, а то у меня лишнее". Отсюда п. 3

3. Выхода всего два:

а) смириться и адаптироваться к упавшему уровню, попытаться научиться довольствоваться тем, что есть и перестать надеяться на улучшение в будущем (если случиться, прекрасно! но не ждать этого не надо, это сильно гложет)

б) изменить свою должность качественно, чтобы делая (как минимум) столько же, получать больше. Например, если ты работаешь начальником отдела, должна достигнуть уровня начальника службы/департамента/управления. Как ты это сделаешь? тебе никто не скажет, это ты должна определить сама: лизать, ломать, идти по головам, становиться компетентней других начальников отделов на голову, сама, только сама.

Варианты работы на 33 работах - не вариант, жизнь по схеме сон-дорога-работа-дорога-сон не дают достижения главной цели - позволять себе делать то, к чему привыкла, потому что будет некогда.

PS: всё сказанное ИМХО, если я правильно разобрался в ситуации

Леша спасибо!!! Я не безнадежна, раз ты меня услышал! Особенно про игрушки ;-)

Еще, возможно это тоже какой то загон, но в связи со сложившейся ситуацией, я сейчас максимально откладываю деньги, наверное еще это давит, вроде деньги есть, но это нз и потрать их не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, не соглашусь. Это человеку, который оказался в трудной ситуации кажется, что он такой один, что его никто не понимает все живут по-другому.

А если подобный опыт в жизни был, никуда он не денется! И человек, прошедший подобное раньше, будит судить об этом верно. Вопрос в том, захочет ли другой "в своем страдании" его услышать)

Да и нужен ли чужой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша спасибо!!! Я не безнадежна, раз ты меня услышал! Особенно про игрушки ;-)

Еще, возможно это тоже какой то загон, но в связи со сложившейся ситуацией, я сейчас максимально откладываю деньги, наверное еще это давит, вроде деньги есть, но это нз и потрать их не могу

 

не за что

это не загон, а буфер на чёрный день, он завсегда должен быть, минимум на пол года жизни без работы, в идеале - год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно п.1

А разве есть такие, кто не был в подобной ситуации?

У меня был период, когда не было денег даже на чай ( какое уж там салоны красоты?) я я полгода пила теплую воду и сделать с этим ничего не могла, т.к. жила не в Моске или около, а в провинции.

И был почти двухлетний период, когда я была одна с новорожденным ребенком на руках без какого-либо дохода вообще, ну пособие, сопоставимое с ценой двух пачек каш, можно не считать.

Так вот, после этих событий я фразу "нет денег" понимаю буквально) значит нет даже 100р и неизвестно, когда будут.

Поэтому страшно, когда ребенок просит йогурт, а вы не можете купить и даже не знаете, когда сможете. А купить игрушку с зарплаты а не прям щаз - это абсолютно нормальная ситуация! И так живет абсолютное большинство.

Оль, я не писала что нет денег вообще, у меня такого с 17 лет, как я вышла на 1 работу никогда не было, я всегда нахожу как заработать, по крайней мере на еду точно. Я конечно не знаю как в провинции с этим дела обстоят, в Москве и рядом работы полно, было бы желание. Поэтому и вопрос изначально стоял "больше зарабатывать или меньше тратить". К сожалению больше зарабатывать и меньше работать пока не получается)))

не за что

это не загон, а буфер на чёрный день, он завсегда должен быть, минимум на пол года жизни без работы, в идеале - год

Да все верно, считаю что заначка должна быть как минимум на пол года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если подобный опыт в жизни был, никуда он не денется! И человек, прошедший подобное раньше, будит судить об этом верно. 

Согласна на все 100! Только что об этом подумала, но Бодя меня опередила, написав те же слова..

 

Хотя, если честно, столкнувшись на некоторое время с такой ситуацией в жизни, мы с мужем оба поняли, что иногда и без мешка денег можно быть очень даже счастливыми (хоть и есть проблемы разные). Но, конечно же, когда все нормализовалось все тоже были рады))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! И еще понимаешь, как мало, оказывается, человеку надо)))

Что большая часть наших проблем просто надумана!

Лель, я даже не твою ситуацию обсуждая, я отвечала Леше на "сытый голодного не разумеет". Согласна, что в Москве работу или подработку, чтоб прокормиться, всегда найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо.... 

 

Но не с нами....

 

И не сейчас.

 

(Армейская поговорка). :) 

ну тогда надо сначала об стенку удариться. а потом удавиться.

 

именно из-за опыта 90-х я верю. что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку не важна сумма, которую Вы потратили ему на подарок. И зачастую- радость от покупки "пони за 150руб" выше, чем от покупки конструктора Лего за 3000руб.

Конечно дело не сумме! Он же не знает ( маленький ребенок) сколько это стоит и насколько это дорого.

Что касаемо конкретно конструктов, покупали мы разные дешевые аналоги лего, есть наша серия ( забыла название), все одноразовое( или туго детали скрепляются или вообще не подходят или после разбора уже не скрепляются вообще и в итоге выброшенные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие, когда случаются неприятности, такие поговорки делают девизом жизни.  я считаю. что непоправима только смерть. остальное все может измениться. и не всегда все хорошо должно быть. и деньгами всё в жизни измерять точно нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...