Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

Больше зарабатывать или меньше тратить?

Рекомендованные сообщения

многие, когда случаются неприятности, такие поговорки делают девизом жизни. я считаю. что непоправима только смерть. остальное все может измениться. и не всегда все хорошо должно быть. и деньгами всё в жизни измерять точно нельзя.

Конечно все деньгами не меряется!!!!

Когда кто-то болеет особенно сильно это понимаешь, что главное здоровье! Но! Никто не хочет лечить бесплатно, я не беру, то что по омс положено, и лекарства давать тоже.

Не по теме, но столкнулись сейчас с ситуацией - новый полис со штрих кодом, он что не единый по всей РФ? Муж москвич, полис получил в железке в Росно ( ну просто не поехал ради это в Москву) в Москве отказываются его принимать, терминал не считывает....лекарства не можем оформить, ну не идиотизм ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Понятно, что это поговорка произносилась в сложный период, и как не странно помогала, бодрила и веселила, но может это специфика военно-мужского народа.

 

а Драгоценная у меня военно-женского народа )))))))))))))))

и деньгами всё в жизни измерять точно нельзя. 

 

да просто с деньгами жить легче, вот и всё

И еще понимаешь, как мало, оказывается, человеку надо)))

 

особенно, когда у него всё желаемое есть ))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К посту Excalibur

1. Согласна что сытый голодному не товарищ, опыт конечно есть,но чем больше проходит времени, тем меньше  остается в памяти, и это хорошо.

2.  Позитивный настрой просто необходим для роста.

3. Можно не только идти по головам, но и менять работу с повышением зп. У меня так подруга постоянно в поиске, работу меняет каждые 2-3 года, через пол года на новом месте уже ищет другую.

 

Лёльчик, если работать больше по времени, то все равно будешь загоняться, игрушку позволить сможешь, а почитать перед сном не будет сил. Как итог, загон останется + прибавится усталость. Я бы оставила все как есть, но начала искать новую более высокооплачиваемую работу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К посту Excalibur

1. Согласна что сытый голодному не товарищ, опыт конечно есть,но чем больше проходит времени, тем меньше  остается в памяти, и это хорошо.

2.  Позитивный настрой просто необходим для роста.

3. Можно не только идти по головам, но и менять работу с повышением зп. У меня так подруга постоянно в поиске, работу меняет каждые 2-3 года, через пол года на новом месте уже ищет другую.

 

наводим порядок )))))))))

1. ок

2. где я сказал, что позитивный настрой вреден? я сказал, что дежурная фраза "всё будет хорошо!", услышанная в 100500ый раз при отсутствии этого самого "хорошо", оказывает негативное воздействие

ещё раз, люди произносят эту фразу дежурно, безосновательно, неаргументированно, без предпосылок к этому

в принципе и в гробу может стать "всё хорошо", а оно при жизни будет бодрить? )))))))))))))))))))))))))))

3. я накидал несколько вариантов, список может пополняться до бесконечности, я об этом сказал сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Ага поняла про что вы, согласна. Мне часто говорят по отношению к мальчикам - зато футбольная команда, а меня аж коробить начинает)))

3. Просто дополнила. Конечно можно дополнять и смешивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльчик, если работать больше по времени, то все равно будешь загоняться, игрушку позволить сможешь, а почитать перед сном не будет сил. Как итог, загон останется + прибавится усталость. Я бы оставила все как есть, но начала искать новую более высокооплачиваемую работу.

Тут замкнутый круг, я как раз ушла с высокооплачиваемой работы ( в Москве), чтоб быть ближе к дому, успевать утром отвести детей в садик и вечером забрать, вернусь туда обратно надо будет няню и опять же время на дорогу, или надо зарплату еще больше чтоб был смысл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёльчик,Да время на дорогу + транспортные и прочие расходы, все надо учесть.

Меня иногда тоже накрывает, особенно когда с подругой пообщаюсь( Сейчас у меня график 5-6 ть часов работы в день, из дома, поэтому дети всегда рядом и нет дороги. Но за те уже 6-ть лет что сижу дома мне не добавили к ЗП ни копейки. 

Понимаю что пойти на другую работу, для увеличения дохода, не могу. В итоге пострадаю день/два и успокаиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно когда с подругой пообщаюсь

 

вывод: с такими подругами общаться вредно ;)  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. где я сказал, что позитивный настрой вреден? я сказал, что дежурная фраза "всё будет хорошо!", услышанная в 100500ый раз при отсутствии этого самого "хорошо", оказывает негативное воздействие

ещё раз, люди произносят эту фразу дежурно, безосновательно, неаргументированно, без предпосылок к этому

в принципе и в гробу может стать "всё хорошо", а оно при жизни будет бодрить? )))))))))))))))))))))))))))

А я вот не знаю, что лучше, когда говорят "все будет хорошо" или когда начинают причитать "как все плохо, какие мы бедные несчастные и дети чуть ли не сироты"- тут мне наверное даже больше хочется кусаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод: с такими подругами общаться вредно ;)  :D

Не, все ок, У нее карьера и нет семьи. У меня дети, семья и заброшена карьера. Человек она близкий мне, и общаться нам приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...