Sign in to follow this  
Лёльчик

Больше зарабатывать или меньше тратить?

Recommended Posts

@Natasha), кем-то придумано, что дурной тон. Чем больше дизайнерских вещей, тем человек видимо лучше. Я с этим сталкивалась шила девушке пальто , а она попросила меня лейбл D&G к нему пришить. Сказала, что ее друзья не поймут , что не известного дизайнера одежда.

• Like 1

я вот тоже тратить не умею. сколько бы не зарабатывал муж, никогда не умела откладывать и вроде не транжира, вроде ничего лишнего и шубы у меня нет)))но и денег нет(

но и денег нет(
А они и не должны на полке лежать. Так что все правильно делаете)

Для себя решила, пока семья не нуждается, те заработок покрывает наши потребности, то и не зачем работать больше, лучше посвятить это время детям, семье и себе.

• Like 3

Давать деньги женщине - пускать козла в огород :) 

Шутка, шутка.

Жизнь вообще так устроена, что никто не собирается вам платить денег больше, чем нужно для того чтобы не умереть с голоду плюс жить "как все"... И с другой стороны, желающих ваши денежки отнять если вдруг образовались лишние - миллион. Мало кому удается выйти из этого круга. 

практика показывает таких людей мало, все имеют желания часто несоизмеримые с возможностями....

Люди, которые живут общинами и не пользуются современными благами. Я вот задумалась,  я бы смогла так жить?  У знакомых дочь ушла в такую общину, бросила высокооплачиваемую работу. Сразу оговорюсь -это не секта. А вы бы смогли?

Надо аккуратненько несоизмеримые с возможностями желания переместить в разряд "мечты", тогда отметать их совсем не надо, и спокойней как-то становится. Рано или поздно ведь какие-то мечты сбываются. А на первое место ставить самые необходимые желания.

• Like 4

Необходимые желания - это как? :) По мне так есть необходимость, а есть желание. Желание - это мечта, можно мечтать сколько угодно, качество жизни при этом не страдает.

практика показывает таких людей мало, все имеют желания часто несоизмеримые с возможностями....

Люди, которые живут общинами и не пользуются современными благами. Я вот задумалась,  я бы смогла так жить?  У знакомых дочь ушла в такую общину, бросила высокооплачиваемую работу. Сразу оговорюсь -это не секта. А вы бы смогли?

Я раз в год приезжаю в деревню где нет современных благ. Ну магазин есть и то спасибо. Еду с настроением и душой. Так первую неделю - вау, вторую тоже ничего. А дальше..., дальше я понимаю что в таких условиях постоянно я жить не могу и не хочу. Отзаз от благ цивилизации - это огромный труд. Коровки там, подсобное хозяйство и т.п. на картинке хорошо. А в жизни все это превращается в сплошной трудовой подвиг, круглогодичный и без выходных.

• Like 2

и вроде не транжира, вроде ничего лишнего и шубы у меня нет)))но и денег нет(

Как знакомо  :D

• Like 1

, необходимые желаний = потребности. Как то: увеличение жил площади, другая машина (например, больше, чтобы детям было комфортнее ездить или на дачу удобней заезжать....), ну и тэдэ и тэпэ.

А мечты - это все-таки то, что очень хочется, но без чего прожить можно. Как в примере, который Оля приводила - слетать на Мальдивы. Можно пока и в Турцию, и в Черногорию, но отбрасывать совсем мечту о Мальдивах вряд ли стоит. Жизнь - штука сложная и переменчивая.