Перейти к содержанию

Больше зарабатывать или меньше тратить?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Можно пахать и на 3 работах и заработать таки на Турцию. Но отдыхаешь 1 раз в год, две недели, а пашешь на отпуск все остальное время. Вопрос: успеешь ли востановиться за время отпуска? Если - да, то можно и вкалывать. Если - нет, то не надо всех этих Турций. Помимо прочего, в беготне за рублем можно все здоровье растерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы обсуждать кого то лично, но вот уж получилось. А ты меня вчера уговаривала взять третью работу. Вот я и думаю, а надо ли? Я со второй вчера пришла в пол десятого, а если еще дома работать потом до 12 ночи или дольше, то тут уж вообще не до мужа (

я это вижу немного не так. я тебе предложила заработок в инете. предложила попробовать, со словами: если получится, то будет не плохая прибавка к ЗП, а если нет-можно всегда отказаться. и я не в курсе была, что вам хватает денег и без этой работы. если ты пишешь, что хватает, то однозначно отказывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы обсуждать кого то лично, но вот уж получилось. А ты меня вчера уговаривала взять третью работу. Вот я и думаю, а надо ли? Я со второй вчера пришла в пол десятого, а если еще дома работать потом до 12 ночи или дольше, то тут уж вообще не до мужа (

Вы расставьте приоритеты. Напишите список по мере убывания важности, начиная от "очень-очень-очень нужно" (включая нематериальное - общение с мужем, детьми и т.д.) до "как-нибудь без этого переживу". Проведите черту, где заканчивается "очень-очень" и начинается "как-нибудь". Для всего материального, что сверху черты - Вам и Вашему мужу надо больше работать.

Если материальное вступает в конфликт с нематериальным (общение с мужем), поднимайте черту выше, пока она не совпадет с Вашими нынешними доходами. Все, что окажется между первой и второй чертами - это цена Вашего общения с мужем. Посмотрите, что лично для Вас важнее. И  на основании этого опять-таки можно сделать вывод о необходимости третьей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отпуск проще откладывать с годовой премии. А если не хватает, то помесячно. 

А зачем на отпуск ваапще откладывать?

Размажьте свои затраты на отпуск во времени и всё.... 7-9 тысяч в месяц для большинства семей не принципиальная сумма.

Я вот уже купил на семью билеты на НГ. Сэкономил на тарифе, взял практически минимальный ценник по рынку. Оплатил кредиткой с cashback в 2,6%, опять же сэкономил.

За отель заплачу до конца декабря и опять же кредиткой. Затраты будут почти не видны для семейного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на отпуск ваапще откладывать?

Размажьте свои затраты на отпуск во времени и всё.... 7-9 тысяч в месяц для большинства семей не принципиальная сумма.

Я вот уже купил на семью билеты на НГ. Сэкономил на тарифе, взял практически минимальный ценник по рынку. Оплатил кредиткой с cashback в 2,6%, опять же сэкономил.

За отель заплачу до конца декабря и опять же кредиткой. Затраты будут почти не видны для семейного бюджета.

половина Железки на это скажут: "чтоб я так жил!!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на отпуск ваапще откладывать?

Размажьте свои затраты на отпуск во времени и всё.... 7-9 тысяч в месяц для большинства семей не принципиальная сумма.

Я вот уже купил на семью билеты на НГ. Сэкономил на тарифе, взял практически минимальный ценник по рынку. Оплатил кредиткой с cashback в 2,6%, опять же сэкономил.

За отель заплачу до конца декабря и опять же кредиткой. Затраты будут почти не видны для семейного бюджета.

Например, для нашей семьи, если едут все, льготного периода, для погашения стоимости билетов по кредитной карте не хватает. У меня кешбэк только 1% и тем не менее получать бонусы приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это вижу немного не так. я тебе предложила заработок в инете. предложила попробовать, со словами: если получится, то будет не плохая прибавка к ЗП, а если нет-можно всегда отказаться. и я не в курсе была, что вам хватает денег и без этой работы. если ты пишешь, что хватает, то однозначно отказывайся.

Лиль, ну что опять в понимании хватает?)

Давай эту ситуацию не здесь обсуждать) (я про работу)

Мне хватает на питание и необходимую одежду и необходимые платежи. на парикмахера, маникюр и прочие развлечения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на отпуск ваапще откладывать?

Размажьте свои затраты на отпуск во времени и всё.... 7-9 тысяч в месяц для большинства семей не принципиальная сумма.

Я вот уже купил на семью билеты на НГ. Сэкономил на тарифе, взял практически минимальный ценник по рынку. Оплатил кредиткой с cashback в 2,6%, опять же сэкономил.

За отель заплачу до конца декабря и опять же кредиткой. Затраты будут почти не видны для семейного бюджета.

Это хорошо, когда все стабильно и есть возможность спланировать все на год вперед)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, для нашей семьи, если едут все, льготного периода, для погашения стоимости билетов по кредитной карте не хватает. У меня кешбэк только 1% и тем не менее получать бонусы приятно)

Увеличьте кредитный лимит и покупайте билеты/бронируйте отели тогда когда это максимально выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...