Перейти к содержанию

Больше зарабатывать или меньше тратить?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

А может еще пересмотреть свою теперешнюю работу? И найти взамен более денежную, на которую будет уходить столько же времени, но оплачиваться будет больше? К примеру... Если глупость сказала, заранее прошу извинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, когда все стабильно и есть возможность спланировать все на год вперед)

Стабильность здесь ни при чем - во первых весгда НГ каникулы, во вторых с работадателем всегда можно договорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильность здесь ни при чем - во первых весгда НГ каникулы, во вторых с работадателем всегда можно договорится

Остается только позавидовать)

Кстати нг каникулы теперь 11 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может еще пересмотреть свою теперешнюю работу? И найти взамен более денежную, на которую будет уходить столько же времени, но оплачиваться будет больше? К примеру... Если глупость сказала, заранее прошу извинить

Можно

Опять пошло обсуждение моей семьи...

А я спрашивала, надо ли жить по доходам или стараться зарабатывать чтоб жить по расходам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно, что надо жить по доходам. Кроме прочего стоит еще не упускать вот какой момент, вы пожалеете о каждой секунде проведенной вдали от семьи в погоне за деньгами.

На своем примере могу сказать, что работал помногу, и доходило до того, что я просто спал дома и ехал опять на работу. То есть вот буквально работа-езда-сон...

Как итог: реально не помню около пяти лет своей жизни. Какой-то туман из тяжёлого труда, и сна на пляже в перерывах.

Нафиг надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нафиг надо...

ну это же не ради денег происходило? наверняка за эти 5 лет сделаны какие-то крупные покупки? 

у меня муж тоже оч много лет пахал как проклятый, но как итог-жилье, которое нас устраивает.в другом режиме этой кв не было бы

конечно здорово, когда удается найти балланс между жизнью и работой, но, имхо. это доступно единицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый мой тост "За то, что бы наши желания совпадали с нашими возмозможностями, а наши возможности с нашими желаниями" и есть ещё одна любимая фраза " Мы работаем что бы жить, а не живем что бы работать" .. как и "всех денег не заработаешь" .. "на работе жизнь проходит мимо" ..

 

эти фразы определяют мое отношение к работе и деньгам..

зарабатывание на возможности не должно быть в ущерб семье, детям и полноценной жизни, если конечно речи не идет о реальном выживание и еде..

Можно конечно временно потерпеть  и заработать на какую то очень нужную крупную покупку.. и жизненно необходимую вещь .. но всегда надо помнить, что живем мы один раз и детям нашим нужны живые и здоровые родители, тепло, внимание и ласка больше, чем новомодные игрушки с айпадами .. и что теряют они больше не от отсутствия модного девайса, или дорогого отдыха в 5-звездночном отеле,  а от отсутствия должного внимания в силу занятости взрослых.

Главное определить правильно приоритеты нужного, а остальное если получиться будет приятным бонусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что человек всегда зарабатывает на то, что считает для себя нормальным. Если нормально ходить в шубе- заработает и на шубу. Если для человека нормально стричься раз в 3 месяца, то ровно на это ему денег и хватает.

Про "не могу обходиться" не буду говорить. Без чего можешь обходиться, без того и живешь.

 

Лично у меня деньги- как вода.. Ну что поделаешь, дом, дети, ремонт, шуба, машина, кружки, спорт, дача, насос, надо строить новый дом. Мне тесно в трешке, уж извините...

 

Мы выбираем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выбираем работать.

Работать - это понятно. Другое дело как,у меня знакомец в 35 лет заработал 2 инфаркта с перерывом в пол-года. Денег нормально конечно, потом их же улепил кучу в кардиологию.

Работать надо, но и голову на плечах тоже никто не отменял... Ибо кони можно двинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать - это понятно. Другое дело как,у меня знакомец в 35 лет заработал 2 инфаркта с перерывом в пол-года. Денег нормально конечно, потом их же улепил кучу в кардиологию.

Работать надо, но и голову на плечах тоже никто не отменял... Ибо кони можно двинуть.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...