Перейти к содержанию

Выбор флэш карты для фотика


ALESSANDRO

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, FAT32 как раз только максимум 32 Гб умеет поддерживать. Именно поэтому на флэшках большей чем 32 Гб емкости и стоит exFAT. А не просто потому, что он новее и лучше. Как раз exFAT у меня и слетел после полнедельки работы на одной из флэшек. Форматил в него чиста для эксперимента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже читал что "рукоблудие" с файловыми системами и флешками не предназначеными для них может привести к неработоспособности последних, а также побочным эффектам в виде значительной потери скорости. Одним словом хочешь NTFS и скорость купи портативный хдд с усб 3.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. На флэшку с FAT32 очень большая куча мелких файлов под Виндой пишется скажем NN минут, а та же кучка под Линуксом, скажем раза в 2-3 быстрее :) И при этом под Линуксом с этой же флэшкой можно работать в другом окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тестировали чисто скорость записди. Давайте сравним самокаты по чисто скорости качения с одинаковой горки. А внешний вид, удобство, вес, складываемость, качество тормоза и тдтп.

Так и карточки могут различаться по надежности, читаемости (по скорости и ваще возможности), времени жизни, совместимости  и тдтп :)

 

И два последних бренда? Щё це таке?

 

Думаю, до автора в ближайшее время трудно будет дозвониться по мобильнику, уехал отдыхать на честно заработанное в дальние края

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы прога которая тестирует надёжность и срок службы флэшек, цены бы ей не было. А то для людей уже видел такую, отвечаешь на вопросы в проге а потом она тебе пишет - вам осталось жить .... лет.

А в остальном тест трансценд премиум совпадает с моим, чтение 22, запись 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно измерить косвенно Яндекс маркетом, почитав отзывы. Я обычно примерног так делаю при выборе, особенно для моделей, которые уже не первый год на рынке. Или беру близкие по свойствам, если нужная модель буквально вчера вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту все флешки Kingston и Transcend различных объемов, форматов и скоростей, а также использования в разных устройствах (КПК, фотик) ВСЕГДА умирали очень быстро. А вот с Sandisk никогда проблем не было, ну кроме их утери )), они стоят своих денег, да и разница в цене копеечная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...