Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Peter сказал:

Самое грустное здесь то, что если в МВД  сделают всё правильно и по закону, оформят все нужные документы, то тогда им вообще нечего будет предъявить. Вплоть до окончания следствия и передачи дела в суд (и даже до принятия решения судом) они имеют право задерживать ТС как вещественное доказательство по делу. 

А суд будет в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Peter сказал:

Самое грустное здесь то, что если в МВД  сделают всё правильно и по закону, оформят все нужные документы, то тогда им вообще нечего будет предъявить. Вплоть до окончания следствия и передачи дела в суд (и даже до принятия решения судом) они имеют право задерживать ТС как вещественное доказательство по делу. 

Вещь доки так не хранятся.... Ключ карту от машины гибддэшник мне вернул, ему её эвакуаторщик оставил.... Даже не знаю закрыта ли она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, profus сказал:

А суд будет в любом случае?

Статья 12.24 предполагает лишение права управления ТС. Такое только суд решает.

12 минуты назад, profus сказал:

Вещь доки так не хранятся....

ТС хранятся в соответствии с 27.13 КоАП, уже неоднократно упомянутой

 

+ приказ МВД

Цитата

В целях обеспечения сохранности изъятых вещей, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться в специальном помещении, они могут быть переданы по договору в организацию, осуществляющую их хранение, в порядке, регламентированном законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Peter сказал:

Статья 12.24 предполагает лишение права управления ТС. Такое только суд решает.

ТС хранятся в соответствии с 27.13 КоАП, уже неоднократно упомянутой

 

Ну наверное не во всех случаях по этой статье лишение...

так я и говорю по статье 27.13 не изымали, на неё нигде нет ссылок и её не опечатывали... То есть спросить ещё копию договора со стоянкой у МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, profus сказал:

Ну наверное не во всех случаях по этой статье лишение...

да. но административные статьи, по которым возможны лишения прав или реальные сроки, рассматриваются судом.

 

3 минуты назад, profus сказал:

так я и говорю по статье 27.13 не изымали, на неё нигде нет ссылок

 

на нее и не должно быть ссылок. Там просто описана процедура

 

4 минуты назад, profus сказал:

То есть спросить ещё копию договора со стоянкой у МВД?

точно, можно и это запросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши ходатайство, чтобы тебе разрешили забрать деловые рабочие документы,, которые остались в машине. 

Во-первых, тебе ответят что их нет и покажут опись/ которую можно сфотографировать. Но ты настаивай, что ты их припрятал и только ты знаешь место. 

Если тебя допустят до твоей машины, будет повод сделать видео состояния и комплектности машины, вслух проговори место и время съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Peter сказал:

Напиши ходатайство, чтобы тебе разрешили забрать деловые рабочие документы,, которые остались в машине. 

Во-первых, тебе ответят что их нет и покажут опись/ которую можно сфотографировать. Но ты настаивай, что ты их припрятал и только ты знаешь место. 

Если тебя допустят до твоей машины, будет повод сделать видео состояния и комплектности машины, вслух проговори место и время съемки.

Петь я гайцу говорил что скоро приедет оценщик нужно будет осмотреть повреждения... Он говорит без проблем....никто ниче не описывал и не опечатывал... Сказали только все ценное убрать

я те текст скинул подредактируй пожалста

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Peter сказал:

Значит они акт и опись задним числом сделают. И двух понятых придумают

 

Я уже уехал с работы, не поправлю :(

А вечером??)

а показания свидетеля, если он сейчас подъедет нужно к дело приобщать? Или можно на суде потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, profus сказал:

А вечером??)

а показания свидетеля, если он сейчас подъедет нужно к дело приобщать? Или можно на суде потом?

У меня нет компьютера дома. Свидетеля ты должен был в опросе упомянуть. 

Но можешь написать ходатайство о приобщении к делу показаний свидетеля. Потом этим могут пренебречь, не посчитать нужным. 

Главное, чтобы все ходатайства приобщили к делу. Это будут зацепочки для апелляции, если понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...