Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, юрист сказал:

Значит УД возбуждено?

нет... только если тяжесть будет определена "тяжелой"! на это нужно время... он пока лечится...

уже понятно, что будет тяжелой... но все равно нужно выждать это время...

после этого, в случае его отказной... в возбуждении уголовного дела будет отказано (со слов следователя)… но тут могу ошибаться... там ведь лишение прав корячится... не знаю...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, profus сказал:

нет... только если тяжесть будет определена "тяжелой"! на это нужно время... он пока лечится...

Да, не завидую тебе - тяжкий вред будет, а значит автоматом ч. 1 ст. 264. 

Не знаю, кто там тебе говорил, что он напишет отказную и ничего не будет.

Краткий ликбез.

Есть дела частного обвинения - УД возбуждаются ТОЛЬКО по заявлению и ТОЛЬКО по заявлению прекращаются  (например, ст. 128.1 Клевета).

Есть частно-публичного - УД возбуждаются ТОЛЬКО по заявлению, но даже если примиришься, УД не  прекратят (например, ст. 131 Изнасилование).

Есть дела публичного обвинения - УД возбуждаются по факту (например, ст. 105 Убийство).

Так вот ст. 264 - по факту и даже если потерпевший хоть 10 заявлений напишет, то УД все равно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, юрист сказал:

Да, не завидую тебе - тяжкий вред будет, а значит автоматом ч. 1 ст. 264. 

Не знаю, кто там тебе говорил, что он напишет отказную и ничего не будет.

Краткий ликбез.

Есть дела частного обвинения - УД возбуждаются ТОЛЬКО по заявлению и ТОЛЬКО по заявлению прекращаются  (например, ст. 128.1 Клевета).

Есть частно-публичного - УД возбуждаются ТОЛЬКО по заявлению, но даже если примиришься, УД не  прекратят (например, ст. 131 Изнасилование).

Есть дела публичного обвинения - УД возбуждаются по факту (например, ст. 105 Убийство).

Так вот ст. 264 - по факту и даже если потерпевший хоть 10 заявлений напишет, то УД все равно будет.

то есть, нужно было его изнасиловать?... раз уж все равно...

так то, хорошо, что не завидуешь, потому, что завидовать плохо...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, profus сказал:

то есть, нужно было его изнасиловать?... раз уж все равно...

так то, хорошо, что не завидуешь, потому, что завидовать плохо...

а что Вам уже нарушение правил вменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, aqva сказал:

а что Вам уже нарушение правил вменили?

УД возбуждают только по тяжкому вреду. Вред устанавливает экспертиза. А экспертизу проводят лишь по завершению лечения. Лечение еще не закончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, юрист сказал:

УД возбуждают только по тяжкому вреду. Вред устанавливает экспертиза. А экспертизу проводят лишь по завершению лечения. Лечение еще не закончено.

264 работает при виновности в ДТП повлекшей вред потерпевшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, aqva сказал:

264 работает при виновности в ДТП повлекшей вред потерпевшему.

Я без документов ничего не скажу, как и ты.  Я лишь указал порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, aqva сказал:

264 работает при виновности в ДТП повлекшей вред потерпевшему.

кто-то все равно виновен... либо он сам себе вред причинил... либо он начнет фантазировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, profus сказал:

кто-то все равно виновен... либо он сам себе вред причинил... либо он начнет фантазировать...

если, по вердикту полиции, Вы не нарушили ПДД, а потерпевший, как я понимаю, влетел в Вашу машину по какой либо причине (нарушение ПДД, техническая неисправность и пр.), то 264 вроде как не про Вас

Изменено пользователем aqva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/articles/2018/09/08/crimea/
 

Большинство туристов знакомы с Южным берегом Крыма, где ласковое солнце с морем греют душу, а милые женщины в шляпках предлагают медовую пахлаву и чурчхелу. Однако есть и другая сторона полуострова. Корреспондент «Ленты.ру» обошел весь Крым по кругу пешком и рассказал, что ему пришлось пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...