Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Excalibur

Excalibur и иже с ним

Рекомендованные сообщения

Нужно полностью прочитать текст интервью/речи целиком, а не в виде цитат, вырванных из контекста, после каждой из которых идет три абзаца высосанных из пальца выводов журналиста, нужно учитывать, кому, в каких обстоятельствах и с какой интонацией (в случае интервью) говорил политический деятель. Нужно немного представлять предмет, о котором говорится. Без этого всего ты воспринимаешь не его, а только реакцию журналиста, написавшего статью, сколько бы цитат он не вставил. Додумывать ничего надо.

Ну и да, вопрос веры очень важен. Если веришь и если не веришь, к любому одному и тому же тексту можно совершенно по разному отнестись.

.

 

Ох Петя. Ну пересмотри ещё раз прямую линию президента. Именно от туда цитаты приведённые про Мистрали

 

 

"Отказ от поставки кораблей по действующему контракту, конечно, — это плохой знак, но для нас с точки зрения поддержания обороноспособности, сказать вам откровенно, не имеет никакого значения, — подчеркнул Владимир Путин во время "прямой линии".

"Мы в свое время эти контракты заключили, прежде всего, для того, чтобы поддержать наших партнеров и обеспечить загрузку их верфей"

"Но я исхожу из того, что действующее руководство Франции и вообще французы — люди порядочные, и деньги нам вернут. Мы не намерены даже требовать каких-то неустоек, каких-то штрафов запредельных. Но главное, чтобы все издержки, которые мы понесли, были возвращены"

Ты же не читал "супервоенэксперта" Ольгу Божеву видать  :)

На встрече в Ереване про Мистрали ваще не говорили. Мне просто понравилось её мнение как журналиста.

Пусть многое она и прилепила для красоты картины, но цитаты нашего президента я понять по другому не могу. Может ты объяснишь, что он имел ввиду отвечая (цитаты вверху)?

И теперь ты говоришь что додумывать не нужно, а недавночи говорил что может в цитатах есть скрытый подтекст. А как его увидеть не думая то?!?! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь ты говоришь что додумывать не нужно, а недавночи говорил что может в цитатах есть скрытый подтекст. А как его увидеть не думая то?!?! :wacko:

не в цитатах, а в тексте может быть другой смысл, если учитывать контекст. Думать и до(вы)думывать - разные вещи.

По вертолетоносцем - была возможность удачно ярд пристроить. По уму надо было у гишпанцев брать, но по политическим мотивам лягушатников выбрали. Сорвалось. Переживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в цитатах, а в тексте может быть другой смысл, если учитывать контекст. Думать и до(вы)думывать - разные вещи.

По вертолетоносцем - была возможность удачно ярд пристроить. По уму надо было у гишпанцев брать, но по политическим мотивам лягушатников выбрали. Сорвалось. Переживем.

Окей. Пусть так. До(вы)думывать не будем.

Мистрали на обороноспособность страны ни как не влияют, то-бишь не сильно то и нужны.

Я был прав однако  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никарагуанский канал кто совместно с китайцами как охранять будем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фельгенгаур Армату приложил в Новой. По мне любые танки все это анахронизм и прошлый век по сути... но зная как у нас любят пиар и показуху и что в реальности за этим любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фельгенгаур Армату приложил в Новой. По мне любые танки все это анахронизм и прошлый век по сути... но зная как у нас любят пиар и показуху и что в реальности за этим любопытно.

когда РЭБ превратит в хлам всю дистанционно управляемую технику, тогда и пехота может стать востребованной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать и до(вы)думывать - разные вещи.

Может и разные, но корень у них один. И если нужно читать между строк, то без додумывания или выдумывания не обойтись.

Как же тогда понять, что хотел сказать лидер между строк  :)

 

А никарагуанский канал кто совместно с китайцами как охранять будем? :)

Танками  ;)  :)

 

Фельгенгаур Армату приложил в Новой. По мне любые танки все это анахронизм и прошлый век по сути... но зная как у нас любят пиар и показуху и что в реальности за этим любопытно.

Конечно прошлый. Майдан наше всё.  ;)  :)

А Армата - ещё одна грань распила бабла. Не так ли?

 

Я по воле своей службы в бронетанковый войсках интересовался новыми разработками в родной сфере. И про показуху промолчу, потому как мне реально с наглядным примером показали новую броню, кстати ещё испытанную в 2005 году. Уже тода применяли композиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@chirrik,броня и готовое изделие это разные вещи. На протоне металл тоже был как на предыдущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chirrik,броня и готовое изделие это разные вещи. На протоне металл тоже был как на предыдущих.

Конешно разные

Но броню готовили уже за ранее  ;)  :)

И думаю тут не к месту про протоны. Каков процент их неисправностей?!?!?!

По моему где-то в районе 3-5% = это норм

Мне на это денех не жалко!

Мне жалко что сцука Васильева сидеть за мой счёт будет.

Путь работает, можно на панели  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chirrik,броня и готовое изделие это разные вещи. 

Думаю что я (и многие в Росии) вскоре увижу Т-14 во всей красе.

Ты знаешь, я рад что мы умеем строить. И Армата - это не показуха. А реальный проект.

И пусть не всё гладко, но во время.  ;)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...