Перейти к содержанию

Excalibur и иже с ним


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

И может не в эту тему- но всегда удивляло, что мы лидеры в военных и околовоенных технологиях, а автомобиль нормальный выпустить не можем ( да что там автомобиль- телевизор с микроволновкой- тоже не можем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мы выглядим по сравнению с буржуями? Опережаем или на уровне? И мне, почему-то, всегда казалось- что буржуи охотятся в прорывных технологиях или за самими технологиями или за их создателями.

 

кисло выглядим :( по моим оценкам отстаём минимум на 10 лет, а по некоторым направлением и больше

основные разработки, к примеру у СШП, ведёт т.н. DARPA для которой ежегодно пиндосы выделяют сумму в 3.4 млрд. долл. (нам конечно такое и не снилось)

у дарпы есть программа развития, т.е. доступна для чтения, она (программа) выложена у них на сайте, программа ежегодно пересматривается, текущая распланирована до 2038 года

дарпа регулярно тырит спецов, например некоторое время назад из моей команды переманили парня, уехал на ПМЖ в Австралию к Ренату :) но он периодически приезжает, общаемся

 

сейчас из-за санкций и курса на импортозамещение пошла очень активная движуха, оказалось, что у нас своего из направления хайтека почти ничего нет

например "понятных" лидаров или твёрдотельных гироскопов

ну т.е. они конечно есть, но гигантских размеров по сравнению с импортными

вот сейчас сразу и деньги нашлись и желание финансировать работы появилось

кстати импортозамещение началось задолго до заявления Рогозина, наш Чемезов за этим уже давненько посматривает

 

чтобы сейчас наверстать, я настроил стратегию своей команды на разработку роботов третьего поколения (это которые "сами себе режиссёры", т.е. им не нужен оператор), но требуется достаточно большое время потому что процесс обучения нейронных сетей (к примеру), он довольно длителен

это как ребёнок, мозг есть, а знаний в нём ещё нет и сколько мы ребёнка учим, чтобы он стал более-менее умным? лет до 25 как минимум

у нас сейчас состояние наличия отдельных участков мозга и знаний на уровне инстинктов в них

как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж. Удачи. Хочется надеяться, что у наших властей хватит воли и желания (денег хватит при наличии этого-точно)- развивать свою робототехнику. За ней- будущее.

И, кстати, если этой Дарпе верить- что нас в быту ждет к 2038 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может не в эту тему- но всегда удивляло, что мы лидеры в военных и околовоенных технологиях, а автомобиль нормальный выпустить не можем ( да что там автомобиль- телевизор с микроволновкой- тоже не можем).

 

мы не лидеры, это иллюзия, которая нам внушается :)

к примеру точность наведения Абрамса в 2 раза выше, чем у нашего Т-90

т.е. километров с 5 наш Т-90 скорее в Абрамса вообще не попадёт, а тот - с первого выстрела

но всё меняется :) с нашей командой сейчас активно взаимодействуют ребята из бауманки, физтеха и нескольких институтов РАН (там уровень до академика, т.к. приходится решать фундаментальные задачи)

если всё будет идти в том же темпе, то наверстаем, обязательно наверстаем

Что ж. Удачи. Хочется надеяться, что у наших властей хватит воли и желания (денег хватит при наличии этого-точно)- развивать свою робототехнику. За ней- будущее.

И, кстати, если этой Дарпе верить- что нас в быту ждет к 2038 году?

 

дарпа занимается исключительно оборонными технологиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё будет идти в том же темпе, то наверстаем, обязательно наверстаем

дарпа занимается исключительно оборонными технологиями :)

А всё же. Что то для обычного человека измениться? Или вся эта робототехника - для войны и производства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё же. Что то для обычного человека измениться? Или вся эта робототехника - для войны и производства?

ну очевидно, что изменится :) но вот что будет создаваться, я не знаю

и у меня и у них специализация на убийство, хотя много технологий и товаров могут иметь двойное назначение

к примеру наш подводный аппарат может следить за экологией морей и океанов

но повторяю, мне сложно судить, не мой профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую форму очмало кому дают, это высшая форма "государственной" или "особой важности". Знатокам Лиан такую форму не дают.

Тебя явно гложет, что я заявлял, что вращался с ребятами из 218 обспн. Так и было, я не говорил, что один из них, мы вместе в командировки ездили, при этом они решали свои задачи, а я свои, но в составе одной разведгруппы.

Выпендриваешься здесь ты, а я в меру своих сил продолжаю двигать боеспособность своей страны. Кстати участие в совместных мероприятиях дали мне, как разработчику информацию о том, какие устройства действительно востребованы разведчиками. Считаю это и дало мне возможность предложить изделия, которые понравились Шаманову. Очень надеюсь, что удастся довести их до серии и войск, они поднимут боеспособность и спасут не одну жизнь наших бойцов.

Пойди выпей, мне проще, я не употребляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Дружок, а еще я рассказал про "Арахис" не к каким мыслям не подводит? Вторая наводка допуск номер раз записан был в удостоверение личности. Думай-думай. Убегаю остальное позже

Бегай, бегай, занимайся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успею, батарея садится.

Два тезиса.

1 мало кому дают. Ты даже неудосужился посмотреть инфу, которую я тебе кинул. И видимо не знал 010 приказ. Да, Леша,именно допуск для работы с документами особой важности я и получил по выпуску, поэтому он и был забит в удостоверение. Второй тезис не успею, батарея садится.

Я не понял о какой кинутой инфе речь.

1 у нас имел командир части и особист, всё, остальные 2. У меня 2 с выпуска и 1 никогда не было. У тебя с выпуска 1? - прекрасно! ты круче, чем яйца, сваренные вкрутую.

Что тебе ещё сказать?

заряжай батарею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успею, батарея садится.

Два тезиса.

1 мало кому дают. Ты даже неудосужился посмотреть инфу, которую я тебе кинул. И видимо не знал 010 приказ. Да, Леша,именно допуск для работы с документами особой важности я и получил по выпуску, поэтому он и был забит в удостоверение. Второй тезис не успею, батарея садится.

2. Меня гложет. )))))) Почему мпня должно гложить? Ты же знаешь Где я служил. А 45 ПОЛК это мертворожденное дитя спецназа, потому как название дали и все. Все батарея.

хм...посмотрел что такое приказ 010 :) как я его мог знать, если он 2005 года, ведь я уволился в 1998? ))))))))))

чёт сам себе какой-то хрени навыдумывал и себе же что-то доказал )))))))

1 категория сильно, не видел таких документов и не стремлюсь

а ты в самом деле помнишь все эти приказы?

я вот, видимо конченный склеротик, потому что больше половины фамилий сослуживцев не помню, не то, чтоб какие-то приказы

я работаю неплохо, а бумажки - не моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...