Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлиана

Волонтер из Ольгино Руденко Юлия собирает вещи для беженцев из Украины

Рекомендованные сообщения

Меня зовут Руденко Юлия, живу в Ольгино, ул. Жилгодродок, д. 4, корпус 1

моб. 8-916-997-30-40
я являюсь волонтером и помогаю беженцам из Украины.
не состою в какой либо организации, просто сама собираю помощь и раздаю нуждающимся.
у меня ребенок 1 годик я в декретном и работаю.
пиши подробно чтобы вы понимали что это не обман.
приму в дар все что вам не нужно. особенно нужны детские вещи, продукты, любая ненужная техника, старый телевизор, моб. телефон, фен и т.п., в общем все что нужно для житья.
у кого есть овощи лишние с дачи.
просто люди которые приехали порой голодают и не все смогли устроится более менее.
наша с вами помощь очень нужна.
пишите, я могу к вам прийти забрать вещи или сами приносите. у нас в доме консьерж, я предупрежу. просто ставьте пакеты в консьержную я заберу.
могу не всегда отвечать на телефон т.к. кормлю или укладываю дочу спать.
спасибо все кто откликнулся.
часто гуляю с ребенком в Ольгино на основной площадке, обычно вечером с 19-00 до 22-00 в этом промежутке.
могу там вещи забрать у вас.

помогаю за свой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

просто люди которые приехали порой голодают и не все смогли устроится более менее.

наша с вами помощь очень нужна.

 

 

Ваше отношение к беженцам, Юлия, достойно уважения.

Тем не менее, к сведению, даю ссылки на недавние постановления правительства:

1. Постановление Правительства РФ от 22.07.2014 N 690 "О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке".

2. Постановление Правительства РФ от 22.07.2014 N 691 "Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке".

Согласно второму, на территории Москвы и Московской области беженцы оставаться не будут. Получить разрешительные документы на работу (регистрацию) будет очень затруднительно (нельзя). Поэтому им лучше не собирать телевизоры тут, а советовать переезжать в регионы, где их будут принимать.

 

P.S. Буквально неделю назад отправили в Читу подругу жены с дочкой, из Макеевки. Правда там их встретил мой знакомый, т.е. не "в белый свет поехали", помог сориентироваться. Уже получили общежитие, документы, подруга устраивается на работу, дочка - в школу - 11 класс.

 

P.S.S. В тему:

http://sevnovosti.org/bezhency-dolzhny-pokinut-sevastopol-postanovlenie-pravitelstva/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю на ваш вполне юридически подкованный ответ.

я не обещаю выдать статус беженца, я предлагаю помощь людям едой и одеждой. это законом не запрещено.

плюс оформляю регистрацию и делаю официально разрешение на работу.

на основании этих документов граждане юго-востока Украины могут совершенно легально находиться на территории российской федерации, осуществлять трудовую деятельность и платить налоги.

если вы не готовы делать добры дела, пожалуйста не надо так зло комментировать то что делают другие. не тратьте свое время, пожалуйста.

 

ДЛЯ СПРАВКИ

между прочим моя компания построила детскую площадку в Калажуской области для дет. дома почти за 300 000 рублей + купли одежду для другого дет. дома и игровой комплекс тоже в Калужской области, в прошлом году сделала ремонт в нашем Салтыковской детдоме в железнодорожном и в этом году оплатила детские путевки в лагерь.

 

скажите а вы чем можете похвастаться в осуществлении добрых дел хотя бы для граждан России?

я думаю вы мне на мой прямой вопрос не ответите. так что прежде чем умничать, вы начните с себя. помогите хотя бы своим российским детишкам.

 

Уважаемые Ольгинцы!

по прежнему принимаю помощь.

особенно детские вещи разных размеров. детишек много и даже те кто уже устроился и на работу и есть жилье им трудно финансово одевать детишек.

СПАСИБО ВСЕ КТО ПОМОГАЕТ ДРУГИМ!!!

у меня у самой ляле вчера был годик)))) я сострадаю всем детишкам вне зависимости от национальности и гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвально,но насчёт похвастаться добрыми делами-это вы загнули.такие дела просто делают,а не хвастаются.и прежде,чем так комментировать вполне адекватный совет,немножко присмотрелись бы к людям на форуме.большинство помогают по мере возможностей тем,кому помощь нужна и не кичатся этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем умничать, вы начните с себя

:blink:

Девушка, вы хорошо себя чувствуете, шпионы по углам не беспокоят?

 

 

 

на основании этих документов граждане юго-востока Украины могут совершенно легально находиться на территории российской федерации, осуществлять трудовую деятельность и платить налоги

За исключением Москвы и МО - см. Постановление Правительства РФ от 22.07.2014 N 691

 

 

 

вы чем можете похвастаться в осуществлении добрых дел

Как сказала выше Драгоценная, благотворительные дела - дела сугубо личные, но я отвечу на ваш "прямой" вопрос - на заправках ВР и в аптеке "Самсон Фарма" всегда бросаю сдачу в адресные ящики помощи-пожертвований. Это что касается "детишек России". А в г. Макеевке Донецкой области (откуда я родом), адресно помогаю вдове с сыном моего погибшего друга.

Это, конечно, не площадки строить, но каждый по мере возможности... 

 

И последнее - не ищите везде врагов и недоброжелатей, люди не бывают "плохие" и "хорошие", они разные, не нужно всех мерить на свой шаблон.

Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, добрый день. Скажите, вам еще нужны вещи? Просто у меня есть мои вещи, 42-44 размера, вчера перебрала, много лишнего оказалось, есть зимние вещи, может быть мне их вам передать или в основном детское нужно? Просто может реально кому-то нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиома- пчелы летят туда, где сладко. Не надо им ЗДЕСЬ делать сладко. Пусть летят туда- где они нужны- поднимать глубинку РФ, ну или домой- там уже мир.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...