Перейти к содержанию

Нужен совет по кредиту


ElenaI

Рекомендуемые сообщения

это навязывание услуг.

Сложный вопрос. Смотря как прописать это в Договоре. Страховка может быть как условие покрытия рисков например при автокредитовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос. Смотря как прописать это в Договоре. Страховка может быть как условие покрытия рисков например при автокредитовании.

 хоть как прописывай. на это есть решение верховного суда, насколько я помню.

 

в автокредите могут застраховать объект кредитования, а могут обязать страховать твою жизнь.

Второе незаконно, если это вменяется как обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как такое может быть? вы не видите сумму ежемесячного платежа в разбивке на проценты, сумму платежа по основному долгу и сумму страховки? 

Затмение у меня какое то было... менеджер была очень убедительна... да и не ждала подвоха от них, заявка на кредит оформлялась через личного кредитного менеджера, прикрепленного к нашему предприятию. Думала - все как обычно....

Понятно дело - что сама виновата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с отзыва вот здесь: http://www.banki.ru/services/responses/. МКБ в числе тех, кто на отзывы на данном ресурсе вполне реагирует. Как минимум, это не помешает.

После чего заниматься вопросом дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затмение у меня какое то было... менеджер была очень убедительна... да и не ждала подвоха от них, заявка на кредит оформлялась через личного кредитного менеджера, прикрепленного к нашему предприятию. Думала - все как обычно....

Понятно дело - что сама виновата....

просто если это не указанно, как отдельная статья, то это уже реальное нарушение со стороны банка ..

они обязаны это "выделять"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хоть как прописывай. на это есть решение верховного суда, насколько я помню.

 

в автокредите могут застраховать объект кредитования, а могут обязать страховать твою жизнь.

Второе незаконно, если это вменяется как обязанность.

Я об этом и говорю - главное как прописан Договор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы на Банкире изучила. 2 недели уже не сплю нормально :( Прецедент возврата всей суммы описан только один, остальные просто жалуются.

 

да это все понятно. все эмоции. вы скажите, у вас разбивки на суммы нет что ли? или вы, типа, одним платежом заплатили за страховку?

они включили всю сумму в кредит, т.е кредит был выдан на большую сумму и график платежей на большую и т.д. Сумма страховки прописана только в полисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы на Банкире изучила. 2 недели уже не сплю нормально :( Прецедент возврата всей суммы описан только один, остальные просто жалуются.

 

они включили всю сумму в кредит, т.е кредит был выдан на большую сумму и график платежей на большую и т.д. Сумма страховки прописана только в полисе

Самый оптимальный способ расторгнуть досрочно договор. Сумма большая ? Есть возможность перекредитоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконно и в законе о банках это прописано. Не имеют права навязывать добровольную услугу. Многие манагеры вещают, что так увеличивается вероятность одобрения кредита.

Навязывать незаконно, но от страховки может зависеть процентная ставка. Без нее 35%, с ней - 15%.

А дальше на добрую волю клиента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма не очень большая, вчера разговаривала с главным отделения... Предложила перезаключить договор . Он сказал - а смысл, все равно страховка уплачена и не вернется.


Вообще у меня даже нет кредитного договора, есть только приложение к общим условиям предоставления нецелевых кредитов в рамках комплексного банковского обслуживания. Нашла сей документ на сайте банка, там про регулирование вопроса со страхованием ни слова.

Кредит 220 тыс, страховка 33 тыс.

В приложении указана сумма договора 253 тыс и график платежей. Еще есть полис на 33 тыс и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...